Vienna Ensemble PRO (1 онлайн

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.059
170
63
Киев
Всем добра ! С недавних пор начала Вена после перезагрузки компа ресканить плагины ... Кто-то сталкивался ? Как побороть ?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.015
2.607
113
51
Москва
на писюках я это делал уже наверное на десятке. Всё стабильно, прирост огромный. Вот конкретно какой пин надо заклеить скотчем:
То есть на Q9550 это можно сделать? А с оперативкой и материнкой тоже нужны будут какие-то танцы с бубном?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.242
5.452
113
Севера
С недавних пор начала Вена после перезагрузки компа ресканить плагины... Кто-то сталкивался?
А когда она этого не делала? При каждом запуске инстанций это происходит. Но у меня 5ка...
А надо? И в 5ке нет такой настройки. Про 7ку не в курсе.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.015
2.607
113
51
Москва
Сорри, я тут в танке ) Имеет ли смысл запускать vienna на одном компе, чтобы разгрузить основную DAW (cubase)?
Если да, то как это всё законнектить? Посмотрел, погуглил, но не понял
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.242
5.452
113
Севера
@deplexer, как по мне, имеет, и мне помогает разгрузить ДАВ на мастер-компе.

как это всё законнектить?
Ставишь на мастер-комп и запускаешь так же, как на слэйв-компе. Наличие 2й лицы обязательно.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.242
5.452
113
Севера
@deplexer, "но" тут ни при чём - я и ответил про мастер-комп: просто считай его как один. Тогда и 2я лица не нужна.
 
  • Like
Реакции: deplexer

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
211
110
43
То есть на Q9550 это можно сделать? А с оперативкой и материнкой тоже нужны будут какие-то танцы с бубном?
Можно. будет 3.4 GHz вместо 2.83 GHz, и шина 1600. Делать ничего не надо, но память желательно иметь поддерживающую 1600, иначе она заведётся с коэффициентом, если мама могёт. И мама должна уметь шину 1600 делать, таких не много.
Но надо учитывать что ключи (вырезы) в сокете 775 повёрнуты на 90 градусов относительно сокета 771.
Т.е. для 775 го будет вот так:
235116


Сам я не делал 775, но другие делали.

В последней кучке пришедших X5460 по ошибке положили один Q9650, мне ни туда, ни сюда. Продам - 1000руб.
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: deplexer
Неожиданно на одном из компов перестал запускаться VEP Server (как 64, так и 32). Просто крутится значок старта сервера и ничего не происходит. VEP-5, рабочее место не основное, переустановка не помогла.
В какую сторону копать?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.725
2.300
113
48
ещё как вариант - какой-нить из плагинов не может без VPN достучаться домой
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ещё как вариант - какой-нить из плагинов не может без VPN достучаться домой
Если бы это был плагин, то он бы окно сканирования показал. Плагины не запускаются сразу и никуда не стучатся в момент запуска. А сканирует, если только плагин новый установлен был или обновлен.
 

_George

New Member
13 Янв 2023
11
1
3
66
Друзья, вот такая проблема у меня.
Мой "Ableton" не видит "Vienna" ни на сервере ни на хост - компьютере, если у NOD32
включен файрволл. Если файрволл отключить, то все работает нормально.
Буду всем признателен за совет, как устранить конфликт.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.242
5.452
113
Севера
@_George, про нод32 не в курсе, у меня файер Комодо, но, думаю, явление сие одного порядка. Нужно в настройках файера установить Веп в режим исключения, т.е. чтобы нод32 не запрещал Веп подключение к сети.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья, вот такая проблема у меня.
Мой "Ableton" не видит "Vienna" ни на сервере ни на хост - компьютере, если у NOD32
включен файрволл. Если файрволл отключить, то все работает нормально.
Буду всем признателен за совет, как устранить конфликт.
А в инструкции по установке разве не написано какие порты нужно разрешить в брандмауэре или в вашем софте в вашем случае?
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
585
620
93
43
Build (3440):
Fixed: Scanning compatibility for many VST/VST3 plugins
Fixed: Certain VST3 plugins were not responsive to the Bypass button
Fixed macOS: Seemingly random crashes while using VE Pro (API thread-related)
Added: Additional surround formats for AAX plugin
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

_George

New Member
13 Янв 2023
11
1
3
66
@_George, про нод32 не в курсе, у меня файер Комодо, но, думаю, явление сие одного порядка. Нужно в настройках файера установить Веп в режим исключения, т.е. чтобы нод32 не запрещал Веп подключение к сети.
Спасибо.
 

_George

New Member
13 Янв 2023
11
1
3
66
@_George, про нод32 не в курсе, у меня файер Комодо, но, думаю, явление сие одного порядка. Нужно в настройках файера установить Веп в режим исключения, т.е. чтобы нод32 не запрещал Веп подключение к сети.
Вы правы на 100%. Я нашел в настройках NOD32 запрет на подключение "Ableton" к частной сети и снял запрет. Конфликт исчез. Респект Вам!
 

zanoga

Member
6 Май 2006
59
37
18
51
Привет всем! У меня в последней версии при открытии сохранённого проекта все инстанции открываются с окном микшера, а не инструмента, и с открытой панелью автоматизации справа. Что бесит страшно. Приходится панель выключать, на инструмент переключаться.
А начиная с прошлой версии когда в Кубэйсе создаёшь инструментальный трек и пытаешься его законектить с инстанцией в Вене, то иногда всё нормально, виден список всех незаконекченных инстанций, а иногда пусто! Т.е. незаконекченные инстанции есть, но их в списке нет. Приходится импортировать инструментальный трек, законекченный на нужную инстанцию из другого проекта Куба, и он правильно коннектится. А для создания нового трека с новой инстанцией приходится пользоваться сохранённым Track Preset-ом в Кубе. Такие костыли.
Кто-нибудь сталкивался? Решение?
Windows 10, Cubase 12
 

zanoga

Member
6 Май 2006
59
37
18
51
Решил проблему с окном автоматизации. View / Save Default Window Layout. Проблема с окном микшера и окном инструмента таким образом пока не решается.
 
  • Like
Реакции: dr-music и V_ad_im

tannoy

Member
16 Дек 2007
83
14
18
Всем доброго дня. Не могу вспомнить, как сделать, чтобы Cubase делал save без Vepro?
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
160
102
43
@tannoy, этому, путём сохранения данных о требующихся instances в project, служит "Preserve", образующий с "Decouple" пару неотделимых понятий.
 
Последнее редактирование:

tannoy

Member
16 Дек 2007
83
14
18
@tannoy, этому, путём сохранения данных о требующихся instances в project, служит "Preserve", образующий с "Decouple" пару неотделимых понятий.
Спасибо! Сложно сформулировано).
Дано - Cubase+ Вепро. Долго сохраняется. Preserve включен. Активирую all decouple-
save моментально. Закончил работу, засейвился и сделал save as в венском сервере. При следующей загрузке всё загрузилось, но инстанции пришлось подключать вручную.
Какой всё же правильный алгоритм работы должен быть?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)