Разным юзерам ПК — общие проги с разными аккаунтами (1 онлайн

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Понятнее не смог сформулировать
Есть ноут, с вин 7 х64
На нем пока только мой профиль, админский. Хочу еще завести профиль жене, пользовательский, иногда ей надо по работе.
Как сделать так, чтобы под своим профилем я захожу в хром, скайп, вайбер и т. п и уже под своим аккаунтом
А если жене надо, допустим, поработать, то она заходит/переключается на свой профиль, заходит в хром, скайп, вайбер и пр. и они запускаются уже с ее аккаунтом. Надеюсь, понятно объяснил :)

Наткнулся на описание команды RUNAS , курю, чую - близко, но до конца пока не въезжаю как это готовить.

Возможно ли такое, если да, то как?
Спасибо
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Добавляете аккаунт жены в винде, и она работает со своими программами под своими аккаунтами. Ваши программы ей не видны.
У нее свой комп, у Вас - свой.
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Добавляете аккаунт жены в винде, и она работает со своими программами под своими аккаунтами. Ваши программы ей не видны.
У нее свой комп, у Вас - свой.
Это понятно. Имеется ввиду, что, допустим, когда я был единоличным пользователем, я себе в хроме включил синхронизацию, запускал его - и я усебя в почте, без ввода логинов, паролей. То же самое со скайпом, вайбером и пр. Запустил - и я у себя в акке.
надо, чтобы и у жены было также - т.е. она переключилась на своего пользователя, запустила, например, хром (при том, что в моем профиле уже запущен хром (скайп и пр.) с моим акком), и она уже в свей почте, без ввода логина, пароля и пр.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
надо, чтобы и у жены было также - т.е. она переключилась на своего пользователя, запустила, например, хром (при том, что в моем профиле уже запущен хром (скайп и пр.) с моим акком), и она уже в свей почте, без ввода логина, пароля и пр.
Так и будет - всё настройки будут хранится в её профиле, ваши - в вашем.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
@drobinkin, для этого и придуманы разные пользователи. У каждого - своя система.
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
@fakeitback, @S.Panin, ок, спасибо, попробую.
Просто перед этим где-то наткнулся на то (народ жаловался), что мол, если юзер не админ, а просто юзер, то проги запускаются то ли все равно с админскими акками, то ли голые и требуют ввода логинов/паролей.
Я не зря упомянул в первом посте про runas — там как раз и обсуждались эти дела. И типо решение, где-то в ярлыках прописывать пути к папкам юзеров, ставить/снимать какие-то галки, типа "использовать настройки по умолчанию или именно этого юзера" и т.д.
Просто система щас стоит новая (винт поменял), и хочется поменьше лишнего мусора.

-----------------------------------------

Может вторую систему поставить?
Еще лучше второй комп купить :)

Бли-и-и-н, точно!!!

А лучше и то, и другое. Сразу.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@drobinkin, для такой ерунды типа браузера и скайпа не надо городить огороды и изобретать велосипеды, всё ПРЕКРАСНО реализовано на уровне системы.

проги запускаются то ли все равно с админскими акками, то ли голые и требуют ввода логинов/паролей.
само собой, то, что может внести изменения на системном уровне обычному пользователю не должно быть доступно (так же как и доступ в пользовательские лиректории другого юзера и т.д.)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)