Модуль с наиболее качественными фортепиано для стэндэлон (1 онлайн

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
39
Кто какие использует (если вообще использует))?
Пока выбор между Roland jv1010 и более новым Miditech Pianobox Pro (там уже 120 полифония). Но реальных отзывов что то мало по этим приблудам, видимо софт здесь знатно порезвился, убрав в темный угол все коробки. А я за stand-alone.
 

Groum Keey

Active Member
13 Апр 2006
102
62
28
А чем MacMini с Pianoteq или Kontakt не стэндалон? Pianoteq так вообще может запускаться на Raspberry PI, кажется.
 

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
Полифония, правда, 32

 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
39
А чем MacMini с Pianoteq или Kontakt не стэндалон? Pianoteq так вообще может запускаться на Raspberry PI, кажется.
Ну я вначале темы парами девайсов как бы намекнул на прайс в бюджете). Макмини с пианотек- это да, но интересен обзор именно железа без вообще какой либо привязке к операционкам, плагинам и тд
 

Groum Keey

Active Member
13 Апр 2006
102
62
28
Ну я вначале темы парами девайсов как бы намекнул на прайс в бюджете). Макмини с пианотек- это да, но интересен обзор именно железа без вообще какой либо привязке к операционкам, плагинам и тд
МакМини 2010-го - это 10-15 тыс. Pianoteq - standalone. Можно настроить в автозагрузку и без мониторов/клавиатур - через 5-7 сек. после нажатия кнопки питания - будет один из самых играбельных физ.мод. фортепиано на текущий момент, без задержек и нагрузки на процессор и память. По форм фактору - один в один с Kurzweil ME-1.
Но тут я описал свой идеальный вариант. А так каждому решать за себя.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
39
МакМини 2010-го - это 10-15 тыс. Pianoteq - standalone. Можно настроить в автозагрузку и без мониторов/клавиатур - через 5-7 сек. после нажатия кнопки питания - будет один из самых играбельных физ.мод. фортепиано на текущий момент, без задержек и нагрузки на процессор и память. По форм фактору - один в один с Kurzweil ME-1.
Но тут я описал свой идеальный вариант. А так каждому решать за себя.
Нет, вообще совет отличный, спасибо! Я думал что 2010 года будут жутко тормозить с пианотек (даже если с SSD), но если это уже испытанный вариант, то всерьез рассммотрю.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Был такой давно. На то время (начало 2000-х годов) мне нравились рояли встроенной в этот модуль по умолчанию платы расширения "Session", в которой есть самые разнообразные тембры, хорошо дополняющие базовые банки.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Пользую Roland XV-5050 с карточкой расширения SRX-11 (пока не начал глючить, много лет был XV-5080).
Только SRX-11 не сильно дешёвая, порядка 200-300 баксов.
Как вариант SRX-02 - её проще найти, но народ писал что там есть небольшие глюки, не сильно критичные.
Без карточки встроенные рояли в XV - бяка. Ни один не звучит достаточно натурально.
Если нужна компактность, то можно глянуть на, тоже уже древний, XV-2020. Опять таки как платформу для SRX.
PC2R тоже был - рояли приемлимые, но не на мой вкус, продал давно.

Вспомнил, ещё у Роланда был такой продукт, но похоже не оправдал надежд и быстро исчез, хотя б/у купить кое где можно:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: freel

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.187
778
113
На всякий случай. Вдруг пригодится.
V3 Sound Grand Piano XXL
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)