Что может мешать ProTools (7х - 8х) понимать диск, как рабочий с аудио? (Mac) (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Создавал тут тему, что оживляю старый М-Бокс на MacBook Pro 2011. Mac OS 10.6.8. PT 8 LE грузится но слетает. Со злости накатил ЛЕ 7.4 тот не слетает но уже заявляет что сессию надо создавать на диске, на котором разрешено писать аудио.
Иду в Workspace, и точно: все диски что у меня есть, и USB и FireWire, и системный, помечены как допустимые к трансферу файлов, но не к записи аудио.
Фишка в том что у меня нет инсталлера 10.6, ставлю через клон. Но со старого FireWire 800, на нём раньше всё работало (на других компах). Форматирую перед этим конечно..
А на этом, PT 10 под ОС 10.9.5 , работает вполне себе..
Там может какая-нить защита клонироваться, чи шо? Может какой пермишен злой где-то? )))
Старые юзеры Mac / PT, предположите что-нить а? ) Куда влезть? ))
—-
Ведь работает же, сволочь! Что ему может во всех дисках не нравиться?

Диск FireWire, с накатанным PT 8 LE и системой 10.6.8, лежал у меня несколько лет. И на днях, при первом запуске ПТ, выругался что PACE Antipiracy устарел. Не дал запустить ПТ, потребовал идти на сайт iLock. С сайта я скачал инсталлер PACE для 10.6.8, всё сразу запустилось, ну вот такой косяк теперь. Может с ЭТИМ что связано?
(PT LE никаких ключей не требует, защита серийником. Ну и реинсталяций я делал уже несколько. Картина та-же.)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
PS
Хочу коечно уже плюнуть на это всё, но сам факт останется. Хочется уже просто понять - что за блокада бывает? ))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Отнёс сегодня винт FireWire с 10.6.8 на другой старый комп, стартанул с него и этим М-Бокс, всё ок.
Получается - проблема в конкретном MacBook. Он изначально шел с 10.7 Lion.
Фак! Но ведь поздний на нём работает! А с 10.6.8. тоже стартует и со всеми прогами тоже работает!
Что за блокада винтов такая?
—-
Я уже сдался, но всё равно оч интересно - какие могут быть траблы по железу? Если стартует и с внешних и с внутренних хардов, и под 10.6 и под 10.7. И всё запускает, но блокирует?
Просто интересно! :)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Sunshineman, проверил, проблем не нашлось - нечего лечить. Если упростить ситуацию, получается что один и тот-же FireWire HD , будучи стартовым, на одной машине работает, на другой нет.
—-
А остальные моменты комбинаций я выше изложил.
—-
Получается что блок делается именно компом. И именно на системах 10.6 - 10.7, и этот же комп с ПТ 10 под 10.9.5 не имеет никаких проблем. Что-же такое в ЭТОЙ тачке (MacBook Pro A 1286 Late 2011) может под ЭТИМИ системами блокировать хард именно в ПТ ? )))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Желание - понять и отложить на полку в мозгу, ведь никто не знает - с чем нас жизнь столкнёт в работе в каких-нить условиях? Почему бы ни быть в курсе? )))
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
выругался что PACE Antipiracy устарел.
Может с ЭТИМ что связано
Время системное и дату назад возвратить можно. Примерно на тот момент, когда эта система была новой.
И отключить синхронизацию часов с внешним сервером, а то он вернёт всё обратно...автоматически...

Сейчас даже для установки старой операционной системы, это необходимо делать.
В противном случае, компьютер пишет, что инсталлятор испорчен и посылает (на...) в Аппстор за новой версией инсталлера
Ну а там, естественно, сидит (на данный момент), Catalina.....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)