Помогите определить проблему/неисправность (1 онлайн

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Приветствую всех!
Имеется в наличии микрофон Rode NTK, был куплет в году так 12м (вроде как) но использовался редко, большую часть пролежал, за последний год (1-5 записей в неделю, от 1 до 4часов сессия). прошлым летом поменял в нем лампу с родной на советскую которую тут советуют к этому микрофону.
после замены звук стал менее ядовитым..
Но постоянно бубнеж в районе 200гц и 470гц. (с китайской не помню было такое или нет... )

отсюда вопрос:
1. может ли бубнеж этот быть вызван помещением ? (слишком сильно заглушено (к прим.)) в помещении низкий потолок 2м (расстояние от пола до аккустической панели)
2. (внимание! присутствуют юные голоса реперов) https://yadi.sk/d/JAMak-uGq0iDCg собсно причина из-за чего я и пишу этот пост. не могу понять или тут нормальный звук, или что-то не так с микрофоном. ощущение будто какая-то вата. (или я уже не соображаю).

нуждаюсь в вашем совете! :Dle58:
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.223
2.384
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Бубнение обычно не зависит от лампы ) помещение какое? как заглушено? проявляется где, на других мониторах в другой студии?
Файлики послушаю только завтра...
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Anthony Scott, уже просто не знаю на что грешить с этим бубнеж.
Помещение подвальное, потолки где-то 2.30 на потолках висят аккустичекие паннели с ватой внутри (не помню какая не я делал, на ощуп - плотненько :)) такие же по бокам размер кабинки 2х2. когда заходишь в нее немного уши закладывает
на счет проявляется на мониторах, то только могу говорить за себя (рокиты :( ) но уверен слышно и на других мониторах будет

з/ы/ создал этот пост по окончанию раб дня, допускаю вариант что за целый день голова уже квадратная и проблема надуманная :Dle91:

но, лучше мнение со стороны :)
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но, лучше мнение со стороны
Бубнёж у него отродясь. "Жуёт" на низах. Схема убогая. В угоду сверхмалому шуму убили звук.
Сам капсюль - напротив - совсем не бубнит, низа маловато, прёт верхняя середина (не позорно), высокие подняты но весьма неплохи с другой корзиной.
Его уже "раскусили", цена падает...
Без замены схемы и корзины это "Фредди Крюгер" микрофонного мира...
NTK.jpg
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.223
2.384
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Криминала какого-то или неисправности не услышал, да, подбубнивает в районе 200 и 400. Это может быть также из-за резонанса кабины (небольшие кабинки и маленькие помещения -зло),
и особенностей вокалиста (не забываем про индивидуальные резонансы вокального аппарата человека).
СЧ-ВЧ несколько мутноваты, опять таки причин может быть несколько.
Попробуйте записать этого же вокалиста в вашей кабинке в другие мики, сравните, и вопросы могут отпасть...
 
  • Like
Реакции: djgraver

zvu4ok

Active Member
22 Сен 2014
141
70
28
Чтобы не плодить темы.

Совершенно непонтятная наводка(?) в левом канале на главной стереопаре.

Ощущение, что фантома не хватает, но на линии и по питанию проблемы исключены (почти). Подключение, само собой, симметричное. Зрители в зале вроде не ходили и не тёрлись о стойку.
Брак носит разовый характер за полуторачасовую запись, больше такое не повторялось (тьфу х3 раза).

Что это может быть?
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)