Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (4 онлайн)

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще у них проблемы с оверлэпом нот, надо на один тик меньше функцию ремув оверлэп, иначе некоторые синты в одноголосном режиме не понимают и подвешивают или просто стопят ноту.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, ну так сообщите.
Да лень, несколько раз писал по всяким вопросам, реакции не было, забил. Давно уже просил сделать возможность таймстретча группы итемов как в Вегасе, абсолютно незаменимо для разного рода продакшна, пообсуждали и забили, сторонние костыли неудобно работают и мышкой растягивать и сжимать группу нельзя, при этом равномерно стретча и интервалы между итемами, так, будто это единый файл..
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.595
1.122
113
43
Тамбов
@Mr_Tsonts, Спасибо, очень познавательно.
У меня еще глупая идея, и должна быть простой, но решения я не нашел(((((. Открываю списки хоткеев и не нахожу нужного среди миллиона. Хот кей к кнопке Record я хочу поменять с Ctrl+R на *. Это было бы для меня мега удобно. В кубейзе была звезда и это было очень удобно для лайва. Сейчас мне приходится вместо хоткея жать на мышку, что требует телодвижений, выцеливания, когда я с гитарой сижу.

Посмотреть вложение 180345
Мало того, что кнопку записи удобно делать одной - рядом с ней удобно назначить клавиши на undo и redo. Ну и чтобы пробел (stop/play) был под рукой. Например кнопку записи назначить на клавишу "?", а слева две на undo и redo. Очень эргономично. Одна рука освобождается. Вуаля. Можно гладить коленку подружки или держать кружку пива.
 
  • Like
  • Love
Реакции: Fedor Tkachev и AlexLazer

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Всем привет! Можно ли каким-то образом увеличить количество возможных тулбаров (tollbars), чтобы их стало больше чем 16, например, 32?
Спасибо!
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
Всем привет! Можно ли каким-то образом увеличить количество возможных тулбаров (tollbars), чтобы их стало больше чем 16, например, 32?
Спасибо!
Можно посмотреть Script: Lokasenna_Radial Menu.lua, а вообще очень удобно использовать в качестве дополнительных менюшек Script: Archie_Var; Popup menu single-level(n).lua.
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Script: Lokasenna_Radial Menu.lua
Вещь хорошая, но её ограниченно можно прикреплять к разным местам, отсюда приходится делать меню многоуровневым, чего хочется избежать. В этом плане гораздо разнообразнее SWS Contextual Toolbars, но оно использует как раз 16 тулбаров (+ МИДИ).
Script: Archie_Var; Popup menu single-level(n).lua
Спасибо, попробую.
Но, кажется, я когда-то где-то встречал, что в каком-то из ini-файлов можно увеличить количество тулбаров. Возможно, ошибаюсь.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
Вещь хорошая, но её ограниченно можно прикреплять к разным местам, отсюда приходится делать меню многоуровневым, чего хочется избежать. В этом плане гораздо разнообразнее SWS Contextual Toolbars, но оно использует как раз 16 тулбаров (+ МИДИ).

Спасибо, попробую.
Но, кажется, я когда-то где-то встречал, что в каком-то из ini-файлов можно увеличить количество тулбаров. Возможно, ошибаюсь.
В Radial menu менюшек можно сделать много, у меня их штук 25, и это будут не те менюшки, что 16 штатных, а Contextual Toolbars как раз использует только те 16 тулбаров, и никаких больше. Но радиал меню очень сильно на любителя, мне не очень нравится.
 
  • Like
Реакции: YuriOl

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25
Друзья, помогите разобраться. Так как я новичок, только сегодня дошел до стретчмаркеров на аудиодорожке с видео, и тут мой ssd затрещал... Перекинул на hdd (hdd не жалко :D) и проблема таже (при сильном увеличении формы волны или сильном изменении значения все тупо лагает, тут же нагрузка 50 % на диск). Stretch маркеры сильно нагружают систему?
P.s. Сижу без видеокарты, только на встроенной в цп
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
Друзья, помогите разобраться. Так как я новичок, только сегодня дошел до стретчмаркеров на аудиодорожке с видео, и тут мой ssd затрещал... Перекинул на hdd (hdd не жалко :D) и проблема таже (при сильном увеличении формы волны или сильном изменении значения все тупо лагает, тут же нагрузка 50 % на диск). Stretch маркеры сильно нагружают систему?
P.s. Сижу без видеокарты, только на встроенной в цп
Первое, что пришло в голову. А если скопировать аудио с видео дорожки и на нём пробовать работать со стрейтчмаркерами?
 
  • Like
Реакции: AbramoV

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@AbramoV, да, нагружают неслабо. Можно поиграться с алгоритмом стретча. Считается, что лучше всего elastique, а вот режим уже стоит подбирать в зависимости от материала (вторая картинка). Ну и поиграться с режимом(чуть правее от открытого списка) и тоже подбирать под материал.
1588975357325.png
1588975531241.png
 
  • Like
Реакции: AbramoV

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25
@AbramoV, да, нагружают неслабо. Можно поиграться с алгоритмом стретча. Считается, что лучше всего elastique, а вот режим уже стоит подбирать в зависимости от материала (вторая картинка). Ну и поиграться с режимом(чуть правее от открытого списка) и тоже подбирать под материал.
Посмотреть вложение 180745
Посмотреть вложение 180746
Спасибо! Оказывается еще и разные режимы бывают..Буду пробовать, тестировать
 
  • Like
Реакции: vitalker

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.398
1.595
113
48
Алматы
@AbramoV, От верхней из этих двух настроек должно сильно зависеть. А от нижней качество итогового рендера.

180747



Ну и для видео рипер конечно не особо оптимизирован. С одним-двумя потоками hd на современной машине еще как-то можно работать, а если больше надо, то лучше сразу в премьер.
 
  • Like
Реакции: AbramoV

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Fedor_Bird, в бесплатной версии ограничение до одного ядра процессора и ещё что-то. Среди бесплатных есть и получше, но сомневаюсь, что в рипере плохо обрабатывается.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vitalker, нет, ограничения есть, например шумоподавление и эффекты залочены, но в остальном работает прилично.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Fedor_Bird, но если я правильно понял, то человеку не нужно обрабатывать видео, а в аудио он лучше рипера не будет. :)
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
У меня Рипер не переключает размер буфера аудиокарты ни в какую. Открываю настройки, захожу в панель изменения буфера, жму ок, при этом Apply не становится активно, жму ок и буфер не меняется, включение Request Block Size тоже ничего не даёт. Открываю снова - он стоит на минимальных 32, как и стоял до этого. Это точно не драйвер, т.к. Вейвлаб например переключает.
Что делать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Столкнулся с проблемой.
Назначение горячих клавиш на плагины похоже ограничено каким то количеством.
Удалил плагин на который была назначена горячая клавиша,
по логике эта клавиша должна освободиться.
Хочу другой плагин назначить на эту клавшу пишет,что нет свободных.
Где можно подчистить старое назначение на удалённый плагин?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.398
1.595
113
48
Алматы
А вот количество я бы увеличил с удовольствием)
Что-то не верится, что есть какие-то ограничения. С чего бы им быть?

@Vilia33, обычно даже если клавиша занята, появляется сообщение об этом и вопрос желаешь ли переназначить клавишу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)