Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
@Mr_Tsonts, мне нужно для айтемов с аудио. В приведённых примерах вы меняете темп, а не Play Rate.
Но я понял уже, что мне надо было изменять огибающую Tempo Map, а не Play Rate.
Спасибо всё равно, теперь знаю, что в миди айтемах такие настройки есть.
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
@drumwizard, да, я протормозил)))) Но мне и в голову не могло прийти мучится с плэйрэйтом)))))
Да у меня тут оркестр, хор... Без клика, без привязки к темпу. Попросили чуть ускорить фонограмму — сделал автоматизацию плейрейт. На полученный ускоренный минус записал вокальные дорожки. И вот, закидываю их в общий проект, и они ещё ускоряются той автоматизацией. Ппц... Не помешало бы иметь возможность отключать реагирование на глобальный сдвиг Play Rate. Ну, в смысле, одному человеку из 7 млрд. людей не помешало бы))
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Да у меня тут оркестр, хор... Без клика, без привязки к темпу. Попросили чуть ускорить фонограмму — сделал автоматизацию плейрейт. На полученный ускоренный минус записал вокальные дорожки. И вот, закидываю их в общий проект, и они ещё ускоряются той автоматизацией. Ппц... Не помешало бы иметь возможность отключать реагирование на глобальный сдвиг Play Rate. Ну, в смысле, одному человеку из 7 млрд. людей не помешало бы))
Как вариант закидывать через рендер треков
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
Что это изменит?
Отрендерил минусовку с изменённым темпом и закинул в проект с записанными партиями - автоматизация уже не нужна. А вообще, если надо изменить общую скорость минусовки, то достаточно с зажатым альтом потянуть за край айтема. Если удлинится айтем - значит, замедлилась минусовка, если длина уменьшилась - темп ускоряется. А если не общую скорость, а частями - то лучше стречмаркеры.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
540
602
93
Сейчас переделываю семплы из wav во flac, через Batch File\Item Converter.

Недавно переделывал партиями по 2000 приблизительно, и это занимало минут 10-15 (всё приблизительно).
Сегодня решил не мелочится - закинул сразу 24600 семплов, и исходя из предыдущего опыта конвертации, рассчитывал на 3-4, может 5 часов.
Но на деле, конвертация идёт очень медленно, с таким темпом, это займёт часов 20, или сутки даже.
Блин, ничего не могу делать. И останавливать не хочется, уже 5 часов процесс идёт...

Почему рипер так затормозил при большом количестве семплов (комп не загружен и на половину, только рипер стал медленным), сталкивался кто с таким? Может по мере конвертации будет увеличиваться скорость?

(Семплов очень больших нет, в основном это лупы и ваншоты)
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
540
602
93
Да, во имя места. :)
Спасибо за EZCD Audio Converter, попробую.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
Сейчас переделываю семплы из wav во flac, через Batch File\Item Converter.

Почему рипер так затормозил при большом количестве семплов (комп не загружен и на половину, только рипер стал медленным), сталкивался кто с таким? Может по мере конвертации будет увеличиваться скорость?

(Семплов очень больших нет, в основном это лупы и ваншоты)
тормозить при конвертации может любая программа, в том числе и из-за фрагментации файлов на диске и низкой скорости ответа секторов на диске. Может помочь дефрагментация, а также программа Victoria для ремонта плохих секторов.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
540
602
93
тормозить при конвертации может любая программа, в том числе и из-за фрагментации файлов на диске и низкой скорости ответа секторов на диске. Может помочь дефрагментация, а также программа Victoria для ремонта плохих секторов.
У меня семплы на SSD, так что, не из-за жёсткого диска.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
У меня семплы на SSD, так что, не из-за жёсткого диска.
У меня на ssd, когда удаляю папку с тысяами мелких файлов, виндовс очень долго думает. Не знаю, с чем это связано, но такое вполне может быть и в случае с конвертацией. Возможно и сам Рипер долго обрабатывает большое количество файлов, то есть, при увеличении числа файлов, время обработки возрастает не линейно.
Я в подобных случаях просто прерывал процесс и выполнял задачу в несколько подходов, блоками по N файлов.
 
  • Like
Реакции: walks

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
540
602
93
@Kokarev Maxim, да, рипер что-то тупит при большом количестве файлов.
Я установил "EZCD Audio Converter ", по совету @YuriOl, и программа оказалась отличная, оставшиеся 16000 семплов перекодировал за 25 минут. :Dle12:
 

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25
Скажите пожалуйста, по какой причине так происходит?
reaper.gif
 

Вансий

New Member
21 Янв 2019
13
1
3
43
Доброго времени суток. Уважаемые друзья, нуждаюсь в ваших подсказках снова. Сегодня обновил vst3 синт Odin II до новейшей на сегодняшний день версии 2.3.1. с официального сайта и мой Рипер перестал его отображать в инструментах. В настройках проверил, что путь к папке vst3 указан. На сайте синта предлагаются варианты решения проблемы- все их попробовал, но проблема осталась. Вернул в папку vst3 старую версию этого синта - Рипер его увидел. На всякий случай обновил и Рипер и sws и после этого попробовал снова установить новую версию ситна - Рипер его не видит. У меня только один вывод напрашивается, что новая версия синта пока не поддерживается по какой-то причине Рипером. Может кто-нибудь захочет установить последнюю версию этого синта в свой Рипер, чтобы подтвердить или опровергнуть мою гипотезу. Заранее благодарю!
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Вансий, Видит. Но у меня Mac если что. Скрин прилагаю. Попробуй удалить строчку в reaper-vstplugins64.ini и сохранить файл, потом только запустить Рипер с установленной новой версией синта. Потому что иногда перескан не помогает, на моей практике много раз выручала чистка списка именно в ini файле, когда плагин по непонятным причинам не отображался.
 

Вложения

Alex Satt

Active Member
4 Окт 2020
81
215
33
Салюте, не нашёл что то по теме старых скинов для 6ой версии - в частности на версию 6.36(x64) пытался надеть скин от 2009 го -называется Beachfront - и элементы интерфейса от версии 1x отобразились а от скина тока цвета, кто нибудь возможно разрешил эту задачку:Dle39:(Что интересно в 32 битной всё прекрасно отображается)
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@walks, побольше бы ему настроек. Это как по мне.
В основном, на форуме его нахваливают, естественно, это первое впечатление.
Но в целом достаточно не плох. Аккуратно и мягко работает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: walks

Вансий

New Member
21 Янв 2019
13
1
3
43
@Вансий, Видит. Но у меня Mac если что. Скрин прилагаю. Попробуй удалить строчку в reaper-vstplugins64.ini и сохранить файл, потом только запустить Рипер с установленной новой версией синта. Потому что иногда перескан не помогает, на моей практике много раз выручала чистка списка именно в ini файле, когда плагин по непонятным причинам не отображался.
Спасибо, уважаемый! Ваш способ сработал у меня. Я в восхищении!
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Но в целом достаточно не плох. Аккуратно и мягко работает.
Чудес не бывает - с маленькими задержками или без них с транзиентами обходится так, что от души их превращает в блин. После него ставишь AOM или Stealth и наступает облегчение :)
Почти не отличается по работе от уже втсроенных JS лимитеров.
Поэтому на мой взгляд очередные грабли. Единственный тип плагинов, который самый незаменимый из внешних.
Хотя могут конечно сделать аналоги, прибавить задержек и т.д.. Слишком затратно да и не нужно в DAW за 60 баксов :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Znqn и YuriOl

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Чудес не бывает - с маленькими задержками или без них с транзиентами обходится так, что от души их превращает в блин. После него ставишь
Вообще-то, я его тоже уже чуть больше распробовал. При более жёстких настройках у меня пропал щелчок в миксе у бочки. Таки да... Транзиенты кушает.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Всем известно ,что Reaper может все :Dle8: ..
По разным причинам иногда использую Media Explorer как плеер, и в связи с этим: можно ли при воспроизведении одного трека, гулять по папкам и выбирать следующий( по дефолту воспроизведение прекращается),
думаю, что нет . Ну а вдруг??? :Dle52:
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
@Aleksandr Oleynik, Спасибо. , да, уже что-то ,
Но .... Хотелось бы что бы во втором табе я мог бы выделить и подготовить следующий трек, :) А так- при выделении на 2-м табе-на 1-м воспроизведение прекращается...
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
@Aleksandr Oleynik, Спасибо. , да, уже что-то ,
Но .... Хотелось бы что бы во втором табе я мог бы выделить и подготовить следующий трек, :) А так- при выделении на 2-м табе-на 1-м воспроизведение прекращается...
вот
206878


там же(по ключ. слову tab) найдёте синхронное воспроизведение (on/off)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)