Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
  • Like
Реакции: Antonio и Elijah K

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.520
1.639
113
Тверь
Товарищи со-пользователи и приверженцы OpenSource, подскажите, где у нас лежит конфиг? Появилась интересная инфа по поводу нативной работы pipewire в рипере. :) Оказывается, если выбрать сервер алса, а в настройках оборудования выставить default, то рипер благополучно работает через pipewire, но я не понял в чем профит, я почему то у себя в самом рипере выставить дефолт не могу... А у буржуев на картинках такое есть. Вот и думаю, можа в конфиге ручками поправить?

Профит от буржуев

ПысПыс: А самое интересное, после всех этих манипуляций появляется возможность настраивать частоту и разрядность прямо из рипера, чего без правки конфигов в Линуксе не получается.
 
Последнее редактирование:

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Товарищи со-пользователи и приверженцы OpenSource, подскажите, где у нас лежит конфиг? Появилась интересная инфа по поводу нативной работы pipewire в рипере. :) Оказывается, если выбрать сервер алса, а в настройках оборудования выставить default, то рипер благополучно работает через pipewire, но я не понял в чем профит, я почему то у себя в самом рипере выставить дефолт не могу... А у буржуев на картинках такое есть. Вот и думаю, можа в конфиге ручками поправить?
Тут?
 

Вложения

  • Like
Реакции: UnCleNooBer

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.520
1.639
113
Тверь
@Landre, это винда же вроде?, у нас, линуксоидов-красноглазиков всё в других каталогах. :) да попробую покопать, можа сам отыщу, я так, мало ли кто в курсе, а кто не в курсе, знать будут. ;) Нет, меня конечно Алса сильно не напрягает, но если есть возможность работать через пайпваер., почему бы и нет? ;)

Пыс-Пыс, а за наводку спасибо, может в Кокосе особо не меняли внутреннюю структуру каталогов самой программыдля линукса.
 
  • Like
Реакции: Landre

mitinglas

дМитрий Зайцев
где у нас лежит конфиг?
Смотря чего. У Рипера много конфигов: у темы - в одном месте, у другого - в другом )))
Поменяй что-нибудь в нужном конфиге, а потом посмотри какой файл последним изменяли.

Опять же есть команда: Option / Show Reaper resource part in ...
 
  • Like
Реакции: Landre и UnCleNooBer

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.383
1.589
113
48
Алматы
@UnCleNooBer, Еще поиск должен работать по дискам. Я у себя на винде чуть что Everything открываю и всё находится...
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.520
1.639
113
Тверь
Сам задал вопрос пост, сам и отвечаю :)

1) Ломимся сюды:

233362


2) И здеся в индеве и аутдеве прописываем после знака равно default

233363


Сохраняем изменения, запускаем рипер и радуемся. :) Но у меня артефачит. :( Пока не понял почему, наверное из-за аудюхи, дрова под нее глючные. :( Походу требуют монопольный доступ для работы с малыми задержками.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.575
1.101
113
43
Тамбов
А кто-нибудь сталкивался с тем, что плагины Softube крашат Рипер в любом режиме. А в отдельном процессе без UI, тоже не открываются.
Где копать уже не знаю, может какие отчеты есть посмотреть... Куплено прилично всего, а пользоваться никак. Особенно грешу на Amp Room после новой версии. Вроде началось после этого((
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.357
1.448
113
43
Минск
А кто-нибудь сталкивался с тем, что плагины Softube крашат Рипер в любом режиме. А в отдельном процессе без UI, тоже не открываются.
Где копать уже не знаю, может какие отчеты есть посмотреть... Куплено прилично всего, а пользоваться никак. Особенно грешу на Amp Room после новой версии. Вроде началось после этого((
Все работают, крЫша - нет, Ампа - тоже.)
 

hardold

New Member
11 Апр 2013
20
6
3
35
А кто-нибудь сталкивался с тем, что плагины Softube крашат Рипер в любом режиме. А в отдельном процессе без UI, тоже не открываются.
Где копать уже не знаю, может какие отчеты есть посмотреть... Куплено прилично всего, а пользоваться никак. Особенно грешу на Amp Room после новой версии. Вроде началось после этого((
Есть Modular - VST3 стабильная, VST версия безбожно крашит любой хост, что на маке, что на винде
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.383
1.589
113
48
Алматы
@Lowcut, это опции, которые в теории могут заставить работать глючный плагин. Метод тыка в данном случае вполне подходит. Они для конкретного плагина, меняешь что-либо, если вылетает, значит не помогло, меняешь дальше.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.575
1.101
113
43
Тамбов
@Lowcut, это опции, которые в теории могут заставить работать глючный плагин. Метод тыка в данном случае вполне подходит. Они для конкретного плагина, меняешь что-либо, если вылетает, значит не помогло, меняешь дальше.
Пробовал. Либо так же вылетает, либо не загружается.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.357
1.448
113
43
Минск
@Lowcut, это опции, которые в теории могут заставить работать глючный плагин. Метод тыка в данном случае вполне подходит. Они для конкретного плагина, меняешь что-либо, если вылетает, значит не помогло, меняешь дальше.
Ну, хез, у мну ничего не вылетает,беда.)) парой даже скучно, вспоминая вес софт, который приходилось юзать.
Из памяти, только Сова была мать её ёбъ))
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.575
1.101
113
43
Тамбов
Не соображу, как можно сделать, чтобы как в Pro Tools, отображаемый handle громкости регулировался в области выделения. Реально это?
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.114
706
113
46
Санкт-Петербург
Не соображу, как можно сделать, чтобы как в Pro Tools, отображаемый handle громкости регулировался в области выделения. Реально это?
Поменять местами тут:

233515


P. S. Хотя не, Handle — это не огибающая, а уровень айтема. Менять можно огибающие.
 
  • Like
Реакции: Elijah K

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Присоединяюсь к вопросу.
У меня такая проблема возникла на стационарном компе, на ноуте всё хорошо. Посмотрел какие библы для Windows установлены на ноуте. На стационаре не было последней в списке (была какой-то 6-й версии). Поставил, и заработало. Не знаю, с этим ли была проблема, но она решилась.
 

Вложения

  • 48,2 KB Просмотры: 60
  • Like
Реакции: Vilia33 и Trasher

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
633
443
63
У меня такая проблема возникла на стационарном компе, на ноуте всё хорошо. Посмотрел какие библы для Windows установлены на ноуте. На стационаре не было последней в списке (была какой-то 6-й версии). Поставил, и заработало. Не знаю, с этим ли была проблема, но она решилась.
Redistributable-это библиотеки/коллекции функций/классов и тд и тп. Runtime-среда выполнения коллекций(функции, классы и тд и тп) находящихся в дистрибутивах.Если где-то что-то отсутствует или прекращена поддержка старого функционала(deprecate), а новый функционал в виде функций отсутствует. Всё закончится выбросом исключения или ошибкой, все логично, но разобраться в причине - адище просто. (грубо говоря как-то так).)
 
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Почему-то только в Рипере такая проблема возникла? Он же должен работать на всём и вся (на любой дремучей системе), да и работает жеж). А тут ему чего-то не хватило вдруг... Причем совпала проблема с обновлением скриптов из репозитория и включением новых от других авторов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Trasher

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
633
443
63
Почему-то только в Рипере такая проблема возникла?
Если вкратце, рантайм ругнулся тем, что терменировал(завершил) процесс рипер. exe непонятным способом и просит вас обратится в тех поддержку кокосов(upd или в поддержку мелкомягких за более подробным отчётом) .Те где-то либо функция/класс устаревшая/либо новая(реализацию которой не понимает текущая версия рантайма для венды), соответственно рантайм на неё ругается. Пофиксят кокосы(где-то прошляпили)).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Landre

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
У меня такая проблема возникла на стационарном компе, на ноуте всё хорошо. Посмотрел какие библы для Windows установлены на ноуте. На стационаре не было последней в списке (была какой-то 6-й версии). Поставил, и заработало. Не знаю, с этим ли была проблема, но она решилась.
Спасибо помогло windowsdesktop-runtime-7.0.9-win-x64
 
  • Like
Реакции: Landre

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.520
1.639
113
Тверь
Други. Помогите разобраться. Закидываю мультитрек в рипер (снят с лоджика) в темпе 97, в давке темп 97, а сетка сдвигается, не попадает. Так же арпы не попадают в темп, первые такты только, а потом начинается сдвижка. Что не так я делаю? Направьте плиз в правильную сторону. :Dle2:
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.575
1.101
113
43
Тамбов
Други. Помогите разобраться. Закидываю мультитрек в рипер (снят с лоджика) в темпе 97, в давке темп 97, а сетка сдвигается, не попадает. Так же арпы не попадают в темп, первые такты только, а потом начинается сдвижка. Что не так я делаю? Направьте плиз в правильную сторону. :Dle2:
В настройках проекта поиграться с timebase. Пробовали?
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.520
1.639
113
Тверь
В настройках проекта поиграться с timebase. Пробовали?
Нет, в двух словах, если можно, что делает эта функция? Я разберусь дальше методом тыка. :)

ПысПыс: Ага, открыл, посмотрел, походу начинаю понимать...
 
  • Like
Реакции: Elijah K

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)