Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

avisto

New Member
5 Янв 2011
9
7
3
да, но при восстановлении сохранённого лайаута Рипер сбрасывает окно транспорта вниз.
а, Виндус мирится и помнит такое расплоложение :)

По этому я и мечтаю заставить Рипер показывать окно транспорта без шапки. Обычный тулбар же может, может лет через 5 и транспорт сдюжет :)
Нашел скрипт для AutoIt, убирает заголовок окна. Пока тестирую

:)
 
  • Wow
  • Like
Реакции: mitinglas и Moyses

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.799
1.251
113
Добрался наконец до шестёрки, очень бы хотелось использовать новую тему, но новые панели треков на 50% крадут несколько сантиметров (!) на экране в сравнении со старой темой, на ноутбуке это вообще несерьёзно, дали бы возможность скейлить их и не было бы проблем. Теряю кучу возможностей из-за такой нестыковки, обидно.
 
  • Like
Реакции: fractala

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.799
1.251
113
А где можно старые иконки взять, может быть на официальном форуме что-то есть? У меня почему-то не забэкапились иконки при экспорте настроек, только мои кастомные.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
@darthmortius, думаю как вариант только ставить portable 5-ку и вручную иконки дергать оттуда
(папка data - и в ней папки track icons и toolbar icons)
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
545
616
93
Есть ли отличия в производительности 6 версии от 5, кто-нибудь сравнивал? Видел какие-то отзывы о том, что рипер стал ещё меньше потреблять ресурсов, но это кто-то, где-то на эмоциях написал, как мне показалось.
Ни кто не тестировал, больше 6 версия нагружает проц, или меньше, или так же?
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.150
2.291
113
41
Tomsk
Есть ли отличия в производительности 6 версии от 5, кто-нибудь сравнивал? Видел какие-то отзывы о том, что рипер стал ещё меньше потреблять ресурсов, но это кто-то, где-то на эмоциях написал, как мне показалось.
Ни кто не тестировал, больше 6 версия нагружает проц, или меньше, или так же?
Может показалось, но есть такие ощущения, что при минимальном буфере ASIO дропаутов стало меньше.
 
  • Like
Реакции: Andernik и walks

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.799
1.251
113
Есть ли отличия в производительности 6 версии от 5, кто-нибудь сравнивал? Видел какие-то отзывы о том, что рипер стал ещё меньше потреблять ресурсов, но это кто-то, где-то на эмоциях написал, как мне показалось.
Ни кто не тестировал, больше 6 версия нагружает проц, или меньше, или так же?
FX-браузер открывается мгновенно.
 
  • Like
Реакции: Moterzhat и walks

mitinglas

дМитрий Зайцев
А прав он, а не вы, если я правильно понимаю ситуацию.
Любое окошко, вышедшее заголовком за пределы экрана, винда сбрасывает вниз, в пределы экрана.
И ещё раз: окошко сбрасывается действиями Рипера. Да, Рипер - скажет, что из-за Виндофс, но:
Сама Виндофс прекрасно повторно открывает расположение окон Рипера выходящее за пределы её десктопа.

Ну и кто в этой ситуации танцор, а кому гениталии мешают?
 
31 Янв 2018
10
1
3
79
@xlt, я пытался уменьшить масштаб - ставил 50% - все равно громоздко, элементы все крупнее чтоли
ps: я по офф форуму кокосов помню еще этого Вайтая и его темы оформления. У него всегда все крупное было, большие кнопки, панели.

Видимо вообще дизайнеры не ориентируются на владельцев ноутбуков, а ведь процент таких немалый. Не все же в студиях с гигантскими мониторами работают.

PS: Ребята скиньте кто нибудь скрин своего рабочего пространства, кто работает на ноутбуках (только не ретин)
 

Вложения

  • 64,9 KB Просмотры: 275

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.799
1.251
113
Вам про громоздкость, а вы кидаете скрины, где половина экрана забита иконками инструментов, в верхнем докере использовано примерно 40% места, а в нижнем докере бесполезная панель транспорта)

По теме, новое оформление действительно супер громоздкое и возможностей в нём меньше, чем в дефолтной 5.0, но очень неплохие цвета и исполнение панелей.
 
  • Like
Реакции: mitinglas и fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
@Сергей Павлович, тоесть если на экране у вас помещается всего 9 дорожек - вы считаете это нормальным и информативным?
У меня в 5-ом дефолтном было гораздо все вместительнее

172350


172351


Я не пытаюсь сейчас меряться одним предметом) Я лишь хочу сказать что 6-ая дефолтная тема АБСОЛЮТНО не предназначена для комфортной работы на небольших экранах ноутбуков. И как я говорил выше Вай Тай 100 процентов делал 6-ую дефолтную для больших мониторов - и это печально.

PS: возможно, сводя ВИА состоящее как у вас на скрине из максимум 6-7 музыкантов - это еще полбеды. Но у меня в проектах (электронная музыка) бывает переваливает за 100 дорожек - тут вообще беда
 
  • Like
Реакции: darthmortius

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Видел какие-то отзывы о том, что рипер стал ещё меньше потреблять ресурсов, но это кто-то, где-то на эмоциях написал, как мне показалось.
Было же в release notes:
improve performance and reduce system resource consumption with large track counts
add option to read peaks files under a certain size completely to RAM (to reduce open file count)
 
  • Like
Реакции: walks

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Я лишь хочу сказать что 6-ая дефолтная тема АБСОЛЮТНО не предназначена для комфортной работы на небольших экранах ноутбуков.
А кто мешает в 6 уменьшить высоту треков? Или я чего-то не понимаю?
 
  • Like
Реакции: walks

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
@vitalker, никто не мешает - она не уменьшается

ps: я говорил - скейлинг ниже 100 процентов не работает (скорее всего это ограничения данной темы)
 
31 Янв 2018
10
1
3
79
Ничерта у меня не скейлится на обоих макбуках. Кликаю на 50% и нихрена не происходит - о чем @vitalker тоже написал,
На 15-ке неретине где 1440*900 разрешение и на 13-ке где 1280* 800 разрешение - ничего не происходит при клике на масштаб меньше 100%
Я так подозреваю Вайтай сделал в своем скине уменьшение масштаба только начиная с мониторов full hd (тоесть с 1920*1280)
И оба моих ноутбука в пролете

Поправьте если не прав, может руки не из того места - но у же второй день бьюсь с этим 6-ым дефолтным ;).
 

Вложения

  • 64,9 KB Просмотры: 263

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.799
1.251
113
Минимальный размер треков в 6 теме больше чем минимальный размер треков в 5 теме. Впрочем, я ещё в видео Джастина заметил, что он постоянно говорил о том, что раньше всё было слишком мелкое, а теперь можно сделать "нормальный размер" и меня это насторожило.
 
  • Like
Реакции: fractala

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
PS: возможно, сводя ВИА состоящее как у вас на скрине из максимум 6-7 музыкантов - это еще полбеды. Но у меня в проектах (электронная музыка) бывает переваливает за 100 дорожек - тут вообще беда
В 6 я смог уместить на экране 25 треков, когда на 5 - 26. Разница минимальна.
 
  • Like
Реакции: walks

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@darthmortius, не знаю, о каких 3 см идёт речь, но у меня стандартный мастер имеет такую же ширину, а вот треки в микшере действительно немного шире.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.799
1.251
113
На скрине с 6 версией, как вы понимаете, трек в микшере ещё и обрезается из-за своей величины и ещё прошу обратить внимание на тулбары, где появилась куча свободного места, а сами по себе иконки без разделения ужасно выглядят.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)