Подскажите сэмплер либо джингл плеер либо что-то еще подобное (1 онлайн

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Задача использования данного софта, не в качестве именно сэмплера, а в качестве сэмплера для озвучивания импровизационного интерактивного мероприятия.
Цель - очень быстро находить в процессе мероприятия нужные по тематике сэмплы из нескольких тысяч (будь то атмосфера в спорт зале, в лесу или автомобильная авария или что угодно другое, заранее заготовленное, расформированное по тематике по папкам), вставлять в ячейки драг-н-дропом, назначенные на нужные выходы и включать одним нажатием мыши. Ранее я уже поднимал эту тему, пытаясь в этом качестве использовать Native Instruments Battery 4. Батарейка полностью подходит под поставленные задачи кроме того, что она вместо кириллицы отображает прямоугольники и в браузере и в ячейках.
Потому подскажите пожалуйста сэмплер либо джингл плеер либо что-то еще подобное в качестве сэмплера с многоканальным выходом. Пока понял, что могут кроме сэмплеров и всякие джингл плееры подойти. Желательно, чтоб программы была либо бесплатная либо имела демо версию, чтоб опробовать хорошенько.
Заранее спасибо.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Вот серьезно, никто не сможет что- то такое подсказать???
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Вам бы поискать специализированный плеер для театра. Для мак есть Qlab, для виндовс тоже имеется подобное, но я не помню.
Также вам подойдёт Ableton или Bitwig Studio - там ведь есть режим плиточный как раз для таких вещей. Урезанные версии обеих DAW можно раздобыть довольно просто.
Вот как-то так

UPD: Вот ТЕМА, там и под винду есть.
 
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@Stapleton, Спасибо! В специализированном софте для театра итак работаем (Show Cue Systems) - тоже примерно, что и Qlab, в чем-то лучше, в чем-то хуже. Но здесь требуется совсем другое. Ableton и Bitwig Studio нужно посмотреть, спасибо. Не знал, что там есть такой режим.. Тему прочитаю, спасибо еще раз!
 

cjdrum

Active Member
14 Дек 2009
221
79
28
В Traktor есть все это, поиск лучше по имени
 
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@cjdrum, В тракторе есть плиточный пэд как в сэмплере? Я скрины смотрю, не могу найти...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
В смысле 4 деки - это же всего 4 источника и на 4 возможных выхода?
Если так, если я правильно понял, то в нашем случае не подойдет, нужно как в сэмплерах - хотя бы 12 пэдов (источников), а лучше еще больше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)