ASM Hydrasynth (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@PavelPaP, попсовый? Как это определяется? в него можно свои таблицы грузить и семплы.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
Если абстрагироваться от звука - тут у всех свои предпочтения - у Гидры по мне просто феноменальная рулежка для такого глубокого синта. Логично, доступно, удобно.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

sancho

Active Member
1 Янв 2008
266
78
28
Эстония, Нарва
что пугает в гидре - не окажется ли дешманский звук в ней :( сейчас для развлечения из "современных синтов нового поколения" у меня electribe2, digitone, ms-20 mini, jp-08, tb-03, model D, micro-brute ну и остальные виртуал аналоги 97-07 годов - все они хороши за исключением поганого сухого скучного звука electribe2, ну и не достаточно мощного jp-08 и tb-03.

не окажется ли гидра в этом списке, тырнет весь юзаю - ну блин путячего видео с жыром нету (((
даже кука что то слабо как то (((
а вот у бабули - то да - фильтр крутанул и началось волшебсво, но блин кол лфо и осц смущает (((
не прогадаю я сделав хуже выкинув V-Synth GT из сетап ?

такие вот мысли блин
судя по демкам, жира в гидре меньше, чем в V-Synth GT. Читаю тему с удовольствием, но пока еще не слышал того, ради чего можно было купить. Пока лишь полно теории насколько синт крут, но без практического подтверждения. По демо звукам напоминает старый софтовый VSTi синт FM7. Поэтому надо идти в магазин и слушать и крутить. Именно так я и купил в свое время V-Synth GT, обалдев от него настолько, что мне показалось, что я родился, чтобы его купить и отдать за него 3 или 4 куска евро (по-моему столько он стоил на заре появления)
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
судя по демкам, жира в гидре меньше, чем в V-Synth GT. Читаю тему с удовольствием, но пока еще не слышал того, ради чего можно было купить. Пока лишь полно теории насколько синт крут, но без практического подтверждения. По демо звукам напоминает старый софтовый VSTi синт FM7. Поэтому надо идти в магазин и слушать и крутить. Именно так я и купил в свое время V-Synth GT, обалдев от него настолько, что мне показалось, что я родился, чтобы его купить и отдать за него 3 или 4 куска евро (по-моему столько он стоил на заре появления)
надо самому крутить, демки вообще не показывают всех возможностей даже на 30%, там реально как скульптуру создаёшь
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
Гидра с трушным аналогом каким-нить вместе хорошо звучат. Вот прям сейчас ютьюб подкинул.

 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Гидра с трушным аналогом каким-нить вместе хорошо звучат.
Конечно, так и делается, Гидра - на ней какой нибудь сложный патч с мутаторами (чтоб звучал как оркестр инопланетян) и в пару к ней ставишь жырный бас на самый простой арпеджиатор - и вперёд в рай, если мне хочется DCO - JD XI (типа SH 101 с сабосцилятором, упругий резкий, но богатый звук, как резиновый мяч об стену), если хочется VCO - то UNO с кейстепом (типа кота, а перекормленный жырный кот рычит на двух осциляторах будь здоров).
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
приехала сегодня мой клавишный вариант - упаковка двойна гигантская :) страшно представть делюкс версию :)
вообщем пленочки содрал - включил...мой первый опыт с вейвтейбл - но уже прям понравилось :)
и железо вроде добротно сделано... клава судя по всему своя...
вообщем первые полчаса - восторг ;)
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Фильтры покрутите на разных патчах, арпеджиатор протестируйте, фм потоки понаслаивайте - сказка !
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
обновил прошивку - потом запилил стрим и докрутился так что он у меня завис ;) клава работает а на морде ничего ;)
пока для меня - все таки вейвтэйбл это не аналог и не фм однако :)
но самое интересное, что недавно залип на фильме "Бегущий по лезвию" как по первому так и по новому фильму. (первый конечно больше по душе) и залип на саунде из первого (Вангелис конечно бог) ну и естественно начал крутить подобное везде на своей кухне как только можно (кстати digiton неплохо с этим справляется) но hydrasynth конечно вообще для подобного собран, мне кажется... наверное это хорошо, что я решил в последний момент от бабули отказаться... ;)

asm.jpg
asm.jpg
 
  • Like
Реакции: bloodykot и кактус

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
Хочу поблагодарить форум за свой правильный выбор!)
Был вейвстэйт и всякая вся.
Взял гидру клавишную, думал, или она или корг.
В результате остаются оба.)

Здоровья всем!
присоедияюсь к словам благодарности и персонально мерсибос Dobryak
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
блин функция RANDOM какой-то спайс-меланж :) единственное к дизайну ручек не привык :) махнуть бы ;)

с макаки примерил - ну хорошо же :)
FA2041AB-85DC-48A3-9BF6-624C15BE437B.jpg
IMG_6880.JPG
 

Myguel

New Member
31 Янв 2010
12
7
3
Estland
Друзья, прошу помощи.
Понемногу разбирался с аппаратом, дошёл до синхронизации... и встало дело.
4 синта идут в активный миди свич (или как там его правильно зовут)) на 1 вход и 5 выходов.
Яма главная, Вейвстэйт и Микрофрик соответственно слейв. Все прекрасно сработались.
Корг вообще через завязанный морским узлом 3х метровый кабель ловит.
Гидра ни в какую! Кабеля менял. В настройках всё по переключал... Вроде не туп, но не вижу - где?
Кто процесс освоил, подскажите!
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Кто процесс освоил, подскажите!
Я 3 канала синтов и гитару включаю в Бехр KDX15 а Гидру в Маршалk DSL 15C, а потом просто играю одновременно через латч, постепенно собирая всё это в один процесс.
 
  • Like
Реакции: Myguel

Myguel

New Member
31 Янв 2010
12
7
3
Estland
Хм... Интересно...
Вроде какие-то знакомые слова есть))
У Вас синты в комбики? Миди-то как?
Латч - ват из ит? И как "постепенно всё собираете"?

П.С. Может я из другого времени/мира/страны?)) Реально не понял.
Можно в кабинет, если не желаете ветку засорять. Спасибо.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Хм... Интересно...
Вроде какие-то знакомые слова есть))
У Вас синты в комбики? Миди-то как?
Латч - ват из ит? И как "постепенно всё собираете"?

П.С. Может я из другого времени/мира/страны?)) Реально не понял.
Можно в кабинет, если не желаете ветку засорять. Спасибо.
Я ж из гитаристов (музыкалка-подъезд-лес-песни-дж, дж, на овере) мне комбики субъективно дают ощущение живости, а комп его забирает. Латч - это когда бесконечно одну ноту синт играет. Но мой вам совет, сразу на многих синтах не играйте, для начала, на Гидре сделайте 3 осца на пилу -12, 0, +12 на каждый, т.е. 3 октавы, немного поколдуйте с ЛФО на каждом с добротностью, волной, скоростью и мишенью (например тип волны (вейв тейбл всё же) питч и фильтр), сделайте релиз на огибающей громкости на 30 сек, немного поколдуйте с фильтром и резонансом. Итог -минимум действий, но при нажатии одной клавиши у вас бас такой, как будто тысяча викингов поют под орган у моря. На этот бас играйте под биток (любой пальцем натыкаете - бочка, клэп, закрытый хэт, открытый хэт) на другом синте джуно брассом или юпитер брассом фразочки по 8 тактов, фразочки самые элементарные: повторяете 3 раза что-то одно или похожее, затем на контрасте - что то новое. И так можно играть месяцами, теша самолюбие, что ты типа владеешь музыкальным языком. Друзьям на пьянках вполне заходит, они даже подходят проверить, сам я играю или включил трек.
 

sancho

Active Member
1 Янв 2008
266
78
28
Эстония, Нарва
ну что, пришла и мне Гидра. Первые впечатления - не зацепил ни один заводской патч. Не рычит, не хрустит. Нет изюминки. Все как-то софтово, без цепляющего привкуса. Чисто попсовый синтезатор. Но попсовый саунд хорош
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)