ASM Hydrasynth (3 онлайн)

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
@SoftPunk, да, точно ;) Я в октавах потерялся:D
 
Последнее редактирование:

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Полтора часа потратить на патч к Гидре - обычное для меня дело при том, что у Гидры понятная субтрактивная логика (а у моего PC4 - фм логика). А тут ещё делюкс вышел - на зависть :(
 

raskinlex97

Active Member
13 Ноя 2010
131
45
28
Как можно снести один банк с синта? Хочется оставить один банк под свои присеты. Пробовал через hardsynth manager. Но он недает стереть заводские банки хоть вроде в system setup поставил опцию protect off. Вообще странный мэнеджер на компе нельзя на прямую сохранить патч , а на гидре все 500 слотов заняты заводскими присетами по умолчанию. Кто как справляется с этой проблемой?
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Не знаю, у меня много свободных, но если у вас такая проблема - то, видимо просто перезаписывайте на пресеты.
 

raskinlex97

Active Member
13 Ноя 2010
131
45
28
Dobryak спасибо. кстати помню что вы упоминали что у вас банк д и е свободны. а у казимира помойму как и у меня все занято. хотелось бы все таки пару десятков свободных слотов для своих патчей
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.531
2.861
113
Для любителей сего аппарата

ASM Hydrasynth - Ambient Sounds [Sample Pack] (FREE)

 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39

Отличный подробный обзор от Эль Пако (он реально разбирается). На мой взгляд, начальные сложности с Гидрой у людей из-за того что они не умеют сходу использовать функцию Browse и крутить макросы через Home, не умеют быстро пользоваться Wave scan и LFO.
Кстати, не устаю от этого синта, постоянно открываю что-то новое, планирую в перспективе заменить на Делюкс версию.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Кстати, от слов к делу. Неспешно рассмотрю вопрос обмена с доплатой: мой Hydrasynth (состояние как новый, идеальное, без единой царапины) на Hydrasynth deluxe (новый или как новый в идеале).
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Наверно реальнее продать будет и купить :)
А я вот не решусь все.
То ли гидра, то ли модвейв.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
@soup, ты реши для себя а точно ли нужен вейвтейбл синт. Звук же очень своеобразный
Это да, там через Browse вроде всё как у всех: лиды, басы, брасс, стринг, электропиано и пр. Но звук реально другой и логика рулёжки другая. Как будто другой, подводный мир :) - потому и Гидрасинт. Возможностей, если сравнивать , например, с Прологом, раз в пять больше (возможно даже больше чем в пять). Лично мне субъективно нравится, больше фоновых звуков , больше компрессии, полиавтетач, легче играть - на органе пару минут можно почувствовать себя органистом, на пиано - пианистом.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
@soup, ты реши для себя а точно ли нужен вейвтейбл синт. Звук же очень своеобразный
Вейвтейбл своеобразный?
Ну не знаю ВТ у меня с микроволновки есть. Очень традиционный звук.
Да и гидра - по сути не совсем ВТ, не такой, как валдорфы.
Вейвморф скорее
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
@Dobryak, слушай, а я правильно понимаю, что там у всех LFO есть редактор формы и каждую отдельно можно настроить синкаться с клоком по миди, или нет. Перезапускаться от тригеров нот, или нет?
Просто немного смущает отсутствие секвенсера параметров. Который есть в корг. А если все лфо полностью конфигурабельные, это заменит немного его.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Смысл в том, что в более привычном ВТ в таблицу загружено достаточно много волн(одноциклов, или как у Вальдорф полуциклов) и включать между ними морфинг, при их переключении, сканировании, или нет - дело вкуса и текущих потребностей.
В гидре в осциллятор загружается всего 8 опорных волноформ, при этом позиций в регулировке осциллятора значительно больше. 128 вроде. Так вот эти 120 промежуточных форм волны вычисляются гидрой по своему внутреннему алгоритму. Тоесть это конечно по сути вейвтейтбл, но достаточно вырожденный случай.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
@Dobryak, слушай, а я правильно понимаю, что там у всех LFO есть редактор формы и каждую отдельно можно настроить синкаться с клоком по миди, или нет. Перезапускаться от тригеров нот, или нет?
Конечно синхронизируется - одновременно одно ЛФО тебе играет половинками, другое четвертями, третье, допустим, триолями, а ЛФО делаешь на разное (хоть что) по частотке, чтоб в три голоса друг -другу не мешали. В итоге в басу левой рукой ноту взял - а он тебе мелодию играет (я левой плохо играю потому что из гитаристов), а правой наяриваешь фразы гаммы, по принципу вопрос-ответ в ритм, потом гамму немного меняешь новой нотой, затем возвращаешься в старую гамму, сколько частей так - себе подбирай. И всё - сам себе композитор, сам себе слушатель, сам себя похвалил.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
@Dobryak, так а кастомная форма LFO , именно редактируемая для всех доступна?
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
@Dobryak, так а кастомная форма LFO , именно редактируемая для всех доступна?
Конечно. Там такие настройки разнообразные, что можно генеративный безумный патч создавать за 5 минут, я иногда так делаю, чтоб шумело на фоне, пока на Курце играю.
 
  • Like
Реакции: soup

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Продюссер американских звёзд - свой стрим альбом выпустил, прикольный кстати. Так вот в его сетапе (из самых топовых синтов) есть и Гидра.
 
  • Like
Реакции: soup и userr

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
он реально разбирается
Шутка такая? Чел в минусы записал отсутствие аудио инпутов. Если что, они на лицевой стороне, и на странице АСМ есть отдельное видео, посвященное сабжу. Дальше смотреть не стал
 
  • Like
Реакции: soup

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Шутка такая? Чел в минусы записал отсутствие аудио инпутов. Если что, они на лицевой стороне, и на странице АСМ есть отдельное видео, посвященное сабжу. Дальше смотреть не стал
ну ошибся чутка, ладно, простим, большинство нормально, продаваны то зачастую вообще неинформативные обзоры делают
 
  • Like
Реакции: electrical

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
В тему сложности говоря - мне нравится разбираться со сложными аппаратами, новое приносит удивление, а удивление, дыхание и радость - это одна нейромедиаторная система - эндоморфиновая. JD XI я изучил на 80-90 прочентов, Гидру на 60-70, Курца на 25-30. Впереди много интересного.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@soup, я имею ввиду что вейвтейбл сильно отличается по звуку от субтрактива. ну если у тебя есть валдорф тогда вопросов нет.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
@andy felon, ну не знай, с моей манерой патчить, большую часть звука делают фильтры и модуляции, так что богатый гармониками звук осцов, для меня скорее плюс. Вообщем, каждому свое. Обычный субтрактив, мне уже давно приелся. И мугоподобные синты, давно пройдены и проданы. Я последнее время вообще больше на фм все делаю. Но захотелось для подкладов и фифектов чо нить вот такое, на ВТ, современное.
 
  • Like
Реакции: andy felon

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)