ASM Hydrasynth (1 онлайн

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.552
1.182
113
40
два примера
первый с замороченными лфо + fm и ring modulator / noise
второй с wavestack мутантами
просто так )



Моё почтение. Первая вещь - шедевр. У меня подобное на Курце получается (но менее прикольные). На Гидре я пару дней назад белый шум резонансом перегрузил - получился тональный звук классный, я его до упора на две октавы спустил до максимума гармоник - и играл...
 
  • Love
Реакции: alexpen

Сергейg

Member
29 Фев 2024
50
37
18
41
Барнаул
Подскажите на последней версии прошивки добавили возможность грузить в Гидрасинт пользовательские волновые таблицы?
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.423
2.796
113
44
Севастополь
Уверен, и не появится. И слава яйцам, не нужно тратить время на всякую ерунду, а можно сконцентрироваться на том функционале, что есть изначально. )) 219 встроенных волноформ достаточно, чтоб формировать свои таблицы не выходя за рамки синта. А уж функционал по дальнейшей трансформации сигнала делает загрузку пользовательских таблиц если не бессмысленной, то как минимум избыточной.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.552
1.182
113
40
Уверен, и не появится. И слава яйцам, не нужно тратить время на всякую ерунду, а можно сконцентрироваться на том функционале, что есть изначально. )) 219 встроенных волноформ достаточно, чтоб формировать свои таблицы не выходя за рамки синта. А уж функционал по дальнейшей трансформации сигнала делает загрузку пользовательских таблиц если не бессмысленной, то как минимум избыточной.
я и десятой доли представленных возможностей пока не использовал
 
  • Like
Реакции: PavelPaP и superfake

Сергейg

Member
29 Фев 2024
50
37
18
41
Барнаул
В комментариях к ролику Take a tour of the ASM Hydrasynth на официальном ютуб канале ASM я увидел комментарий от автора ролика: „It is not a "wavetable" synth in that it does not have fixed tables that go from one sound to another like most other products. Hydrasynth is more flexible in that you can build your own list of wave to scan from and to, our "wavescan" feature. It is in effect that same sound but you have more control specifically because you are not using premade wavetables."
Перевод: „Это не "волновой" синтезатор, поскольку в нем нет фиксированных таблиц перехода от одного звука к другому, как в большинстве других продуктов. Hydrasynth более гибок в том смысле, что вы можете создать свой собственный список волн для сканирования, используя нашу функцию "wavescan". По сути, это тот же звук, но у вас больше возможностей для контроля, потому что вы не используете готовые волновые таблицы."
Автор ролика от официального канала шутит что-ли?
 

Сергейg

Member
29 Фев 2024
50
37
18
41
Барнаул
Автор пишет что синт не волновой. Что он имеет в виду? Он же табличноволновой или я что-то недопонял?
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.099
8.327
113
он пишет "не табличноволновой" (в стандартном понимании этого слова)
В гидре нет стандартных готовых волновых таблиц. Пользователь сам должен делать (формировать) эти таблицы из имеющихся в синтезаторе волн.
 
  • Like
Реакции: profun и Сергейg

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
729
394
63
www.youtube.com
Задачи: спокойно писать авторскую электронику под конец жизни в домашней студии.
рекомендую в сторону FM посмотреть, а лучше из Access Virus Ti - пока не разобрали ;) тот же снежок пока он есть - а лучше полар конечно...
 
  • Love
Реакции: profun

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.423
2.796
113
44
Севастополь
Коллеги, а какой синт вы бы в пару к Гидре взяли?
Аналоговый, конечно )) Муг, чтоб не париться. Подешевле - б/у SlimPhatty - жир и пресеты, фильтр в нём один из лучших в Мугах. Подороже - разные варианты.
Ну или какой-нить полифонический DSI из новых. Но Муг всё равно нужен ))


рекомендую в сторону FM посмотреть, а лучше из Access Virus Ti
Нмв, FM вторым синтом к гидре не имеет особого смысла брать, в ней свой FM достаточно хорош. Вирус тоже хз, довольно близко идеологически. Тут логичнее выбирать между Вирусом или Гидрой.
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.099
8.327
113
Коллеги, а какой синт вы бы в пару к Гидре взяли?
Я всем Sequential REV2 советую к гидре ) Они хорошо гармонируют.
...или полибрут.

+ монофонник муговский в троицу - и собственно ничего больше и не надо для счастья электронщику )
 
  • Like
Реакции: superfake

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
729
394
63
www.youtube.com
Нмв, FM вторым синтом к гидре не имеет особого смысла брать, в ней свой FM достаточно хорош. Вирус тоже хз, довольно близко идеологически. Тут логичнее выбирать между Вирусом или Гидрой.
да ну не - имеется ввиду "движки fm" и в"вирусовые" - оригинальные... понятно, что гидра она универсальна - но в плане построения и рулёжка лучше имхо все иметь от основоположников как полагается...
чтобы морда гидры не приелась и не надоела когда все в ней творить )))
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.964
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Я двадцатой....
Коллеги, а какой синт вы бы в пару к Гидре взяли? Вот чтобы совсем не похож был...
Вот чтобы совсем не похожий был, надо вовсе и не синт надо брать.
А если синт.... тогда вопросы себе:
1. Зачем продолжение? Какова цель?
2. Сформировались ли уже предпочтения к тем или иным видам синтеза, помимо Гидры?
3. Есть ли понимание, чего Гидра не умеет, и кто (что) умеет из того, чего действительно не хватает Гидре?
3. Есть ли пошаговая стратегия приобретения приборов с четким пониманием: "Это мне нужно для этого, а это - вот сюда?"!
Умеючи, поженить, можно всё.
Странный вопрос, ответ на который может быть почти любым и при этом правильным.
 

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
177
53
28
49
Питер
Посетить сайт
ISEE, очень верно подмечено. Увы, таковой стратегии пока нет. Нормальных синтезаторов у меня никогда не было, если не считать какую-нибудь Вермону из конца 80-х и Yamaha PSR. Всю жизнь на VST. Но ведь всё равно дальше пробовать придется, чтобы пришло понимание. Посему и спрашиваю.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.964
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
ISEE, очень верно подмечено. Увы, таковой стратегии пока нет. Нормальных синтезаторов у меня никогда не было, если не считать какую-нибудь Вермону из конца 80-х и Yamaha PSR. Всю жизнь на VST. Но ведь всё равно дальше пробовать придется, чтобы пришло понимание. Посему и спрашиваю.
Тогда можно попытаться если не убить, то хотя бы подержать за уши, сразу нескольких зайцев, купив синт в котором реализованы сразу несколько видов синтеза. Это гибриды. И их можно поискать в диапазоне цен +- 60К. Это, например, KORG Minilogue XD, и ROLAND SH4d, на который я и сам облизываюсь. А уже потом, поняв, какой больше по душе, выбрать прицельно специально по нужному синтезу.
 
  • Like
Реакции: profun

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.423
2.796
113
44
Севастополь
@PavelPaP, понятно, что синт с классической подачей fm-синтеза, возможно, будет интереснее Гидры, но именно вторым синтом как-то не практично. )) Кмк, польза будет от относительно простого аналогового синта, где в два приёма рулится вкусный басец и где фильтр - точка притяжения. ))

Тогда можно попытаться если не убить, то хотя бы подержать за уши, сразу нескольких зайцев, купив синт в котором реализованы сразу несколько видов синтеза.
В Гидре и так, можно сказать, собранны все основные виды цифрового синтеза. Нафига множить сущности?
ROLAND SH4d не гибрид, а чисто цифровой.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.423
2.796
113
44
Севастополь
@andy felon, мой Рев? )) Профет 8 без сожалений продал... Рев2 те же яйца... как по мне, такой середнячок )) А вот последние Тэйк-5 и Трайгон - другое дело - вкусно ))
А Гидра - шикарна. Ты просто не во всех кашах шаришь ))
Критикуя предлагай )) На чём варишь?
 
  • Haha
Реакции: electrical

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.964
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@PavelPaP, понятно, что синт с классической подачей fm-синтеза, возможно, будет интереснее Гидры, но именно вторым синтом как-то не практично. )) Кмк, польза будет от относительно простого аналогового синта, где в два приёма рулится вкусный басец и где фильтр - точка притяжения. ))


В Гидре и так, можно сказать, собранны все основные виды цифрового синтеза. Нафига множить сущности?
ROLAND SH4d не гибрид, а чисто цифровой.
Слова цифровой/аналоговый понимаю исключительно как особенность технической реализации. Способа решения поставленной задачи.
Одна и та же задача может быть решена разными способами. Хотя некоторые способы не подходят для решения некоторых задач.
.....Вообще это не только про синтезаторы. Например ЭВМ (суть компьютеры) тоже бывают аналоговыми и цифровыми.

Поэтому SH4D вполне себе гибрид с той точки зрения, что цифровыми "методами" решает задачу разных видом синтеза.
Также как и Yamaha SY77 где объединены классический FM, AWM (PCM) и RCM синтез.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)