ASM Hydrasynth (2 онлайн)

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.721
906
113
45
Кобальт нормальный, но правильно было сказано про ревчик - ревчик лучше, а ведь ещё и муги есть. А гидрач - нравится-не нравится - он сам в себе, какой есть, сравнивать то толком не с кем.
Ну почему, я вот на гидру смотрел, как на иридиум на минималках скорее.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.335
113
Ну почему, я вот на гидру смотрел, как на иридиум на минималках скорее.
не, вапще не... иридиум в гидре не надо искать... скорее всего разочарование будет.
И не потому, что гидра плохая. Просто она не иридиум )

Гидра, по концепту - такой очень продвинутый oberheim expander. А иридиум - этакий уберсинт "все умею, все могу" вокруг интерфейса с экраном.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус и Mark/Clear

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.721
906
113
45
не, вапще не... иридиум в гидре не надо искать... скорее всего разочарование будет.
И не потому, что гидра плохая. Просто она не иридиум )
Так а я не имел в виду, что это что-то плохое, мне вот иридиум с его кучей наворотов, но рулежкой через эран, не нужен был, попробовал потыкать в магазе несколько часов и понял, чтоб с таким интерфейсом не уживусь. Эран на железном синте - зло. А тач, вообще ужас. Не смотря на всё офигительное хозяйство в нем.
А гидра, отличный синт, как по мне, так с лучшим UI среди цифросинтов и очень сбалансированным функционалом, который вполне мне заходил. Но по архитектуре и функционалу, она повторяет в некоторой степени иридиум, точнее его часть. Понятно, что в иридиум много больше всего.
Я продал гидру тупо из-за упрощения сетапа, я не только гидру продал, а ликтроны все тоже, да практически все остальные синты.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
@soup, а мне наоборот показался иридиум очень крутой в рулежке. И как раз сенсор это очень удобно.
 
  • Like
Реакции: artexx19

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.721
906
113
45
@soup, а мне наоборот показался иридиум очень крутой в рулежке. И как раз сенсор это очень удобно.
Ну это дело вкуса. Но мне кажется, что если уж рулить через тач, то лучше айпед.
Но у меня еще с глазами не оч и пялиться в экран мне не в тему.
Если бы мне глаза после рабочего дня за компом позволяли бы музыкой за компом заниматься. Да и желание бы было за компом сидеть. Я бы точно не стал брать иридиум, или вообще какой либо железный синт. Я бы спокойно юзал бы m4l и vst хорошие. Но увы, приходится довольствоваться железом.
Но давайте не будем об этом.
Речь о гидре, синт отличный, я считаю.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.335
113
но рулежкой через эран, не нужен был, попробовал потыкать в магазе несколько часов и понял, чтоб с таким интерфейсом не уживусь. Эран на железном синте - зло. А тач, вообще ужас. Не смотря на всё офигительное хозяйство в нем.
могли бы быть мои слова )))
Совсем не моё.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
729
394
63
www.youtube.com
в гидре мне не хватает экранов размером чуть больше и ручки не нравятся ))) но все это терпимо и когда варишь компот не обращаешь уже внимание.. )))

а про вальдорвцев - так я засунул iPad3 Retina в Alesis iO-Dock и получил отдельный синтезатор с миди входами и выходами :) и возвращаясь к немцам - Waldorf Nave ну да - хороший но рулить с с экрана тож самое что мышкой vst юзать ((( от него все зло и пошло рулежки с экрана )))

PS и плюсы этого дока то что - теперь есть и M1, и moog, и оберх, и прекрасные драм машинки во главе с 909 и 808 :) сделали бы еще коржи modwave вообще смак был бы )))
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
@PavelPaP, так в иридиуме крутишь то ручки а не пальцем по экрану, экран для навигации. Так что айпад немного не то.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP и artexx19

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.335
113
#простотак

парочка этаких берлинских арпов/секвенций





ну и чтобы им было не грустно этакий холодный, леденящий душу пэдик,
который я назвал "воскресенье, 19:23" )

 

Вложения

  • Like
Реакции: Michael и Dobryak

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
чет резонирует сильно) хрипят динамики макбука) не на чем сейчас послушать ином.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.555
1.182
113
40
а ведь это всё можно и поиграть!
Раз налайкали - метод расскажу, творческий (а то не всё же в жизни, суровый взгляд тренировать и психотравмы избывать). Не мог я найти к Гидре долго подхода, неживая она мне казалась, уж больно классные пресеты изначально и уж больно делал я на ней говно когда рулил сам. Первый пресет у неё так вообще сказочный. Думалось мне - всё равно пойму тебя на эмоциональном уровне, не убежишь. Чувствую - драма нужна. И решился я на страшное. Решил выйти из зоны комфорта - и удалил первый, самый лучший пресет запускаемый по умолчанию (Савпрессив он назывался вроде). И поставил вместо него инит-пилу нищую да убогую. И пошёл я по синтезатору слева направо - как книгу читая. Арпеджиаторными крутилочками разными пару мелодий параллельных сделал. Фильтр - Ладдер 12 (погуще) с пропадающими низами, модулировал периодически Воис - жирноту, Компрессор - ньюансы и Дисторшн - сатурацию. И пошло дело. И полетел я по музыке. Модулировал постоянно: в левой руке щёлкал длину шага арпеджиатора 4-8-16, в правой катоф и резонанс.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP и alexpen

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.187
778
113
А у меня с гидрой не вышло... Дорого сейчас железки содержать... :confused:
 

raskinlex97

Active Member
13 Ноя 2010
137
50
28
А у меня был дэсктоп и я залипал в нем. Но в погоне за настоящим "аналохом " продал его, а теперь опять скучаю , но только в этот раз куплю версию клавишами, только вот продам джупитер xm и так сразу и куплю.
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

raskinlex97

Active Member
13 Ноя 2010
137
50
28
@Dobryak, звук у Юпитера просто огонь настоящий роландовский , но все эти сцены, парты ,тоны меня замучили . Убивал этот " менью дайвинг" . Мне бы больше подошёл бы формат систем 8 .
 

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
177
53
28
49
Питер
Посетить сайт
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с проблемой внезапного появления множественных громких щелчков при смене патчей? У меня Hydra Deluxe. Добавлю, что они появились спустя где-то три месяца после начала эксплуатации. Может быть напряжение в сети? Как думаете?
Мужики, полтора месяца Deluxe работает на самой первой прошивке 1.1.0. Никаких проблем. Правда, не фурычит Manager. Порты видит но соединение с компом не устанавливает.
 
  • Like
Реакции: Рёмин

raskinlex97

Active Member
13 Ноя 2010
137
50
28
@Dobryak, продаю примерно за 1000 зелёных , но это наверно менее релевантно так как я живу в Израиле . Новый такой у нас стоит примерно 1500 баксов. По поводу менью дайвинга , я в принципе с ним справляюсь , но это очень муторный процесс на xm плюс я хотел попробовать как лично мне зайдут сцены и мульти -патчи. Я думал что буду леерить бинауральные патчи как на пример можно делать на rev 2 но это оказалось довольно истощительное занятие на Юпитере с его кучей менюшек на малюсеньком экране . На гидре же я мог залипнуть на часы чтоб построить какой то патч и потом ещё возвращается к нему и без конца его усложнять и видоизменять . При этом я хочу заметить что я гораздо больший любитель классического субтрактивного звучания и приемущественно использовал обычные волны а потом уже пытался сделать с ними что то типо VCM . Вообщем Гидра это конечно не самый быстрый аппарат для накрутки простых патчей но сам процесс патче строения на Гидре просто супер увлекательный.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.555
1.182
113
40
@Dobryak, продаю примерно за 1000 зелёных , но это наверно менее релевантно так как я живу в Израиле . Новый такой у нас стоит примерно 1500 баксов. По поводу менью дайвинга , я в принципе с ним справляюсь , но это очень муторный процесс на xm плюс я хотел попробовать как лично мне зайдут сцены и мульти -патчи. Я думал что буду леерить бинауральные патчи как на пример можно делать на rev 2 но это оказалось довольно истощительное занятие на Юпитере с его кучей менюшек на малюсеньком экране . На гидре же я мог залипнуть на часы чтоб построить какой то патч и потом ещё возвращается к нему и без конца его усложнять и видоизменять . При этом я хочу заметить что я гораздо больший любитель классического субтрактивного звучания и приемущественно использовал обычные волны а потом уже пытался сделать с ними что то типо VCM . Вообщем Гидра это конечно не самый быстрый аппарат для накрутки простых патчей но сам процесс патче строения на Гидре просто супер увлекательный.
Добавить к Вашему обстоятельному мнению мне - нечего . Удачи со сбытом .
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.555
1.182
113
40
Я думал что буду леерить бинауральные патчи как на пример можно делать на rev 2 но это оказалось довольно истощительное занятие на Юпитере с его кучей менюшек на малюсеньком экране
Решил ещё написать. Попробуйте леерить ФМ патчи на новых курцах. Там очень просто - возьмите один ФМ леер (остальные можно удалить), затем алгоритм, например, номер пять - трёхзубая вилка основной и модулирующей частоты, затем настройки. Всего 3 настройки на каждый источник звука (громкость, частота/тембр, огибающая). 6 операторов но и 4-х хватит за глаза. Всё в пределах одного экрана (с зелеными квадратиками алгоритма), удобно; с творческого настроя не съезжаешь. Звуки сказочные, просто сказочные (при желании напоминают смесь буклы, органа, шиммера и CS-80 одновременно), я таких звуков никогда не встречал.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.555
1.182
113
40
@Dobryak, звучит заманчиво а какая у вас модель Курца ? Может пару видосиков посмотрю .
PC4. Но вот хороших информативных видосиков по ФМ я, к сожалению, не встретил, все значения и события пришлось протыкивать и усваивать самому. Но там довольно просто, я уже описал выше.
 
  • Like
Реакции: raskinlex97

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
186
43
Мужики, полтора месяца Deluxe работает на самой первой прошивке 1.1.0. Никаких проблем. Правда, не фурычит Manager. Порты видит но соединение с компом не устанавливает.
попробуйте другие прошивки, может и найдёте какую, где всё ок будет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)