Возможно ли в Самплитюде создать мульти-миди трек? (1 онлайн

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Звуковому сообществу привет!) Давно сюда не заходил, а сайт на зиму поменял шкурку.)

Смысл следующий. Вот есть у нас страндартный миди трек со стандартным миди-редактором пиано-ролл. Обычно, все миди события внутри редактора относятся конкретно к треку, на котором у нас этот миди объект.

А нужно вот что: есть у нас разные треки с загруженными на них разными инструментами, но управляться они должны с отдельного миди трека, который посылает им команды для воспроизведения. Но есть хитрый финт - ноты управляющего трека, фактически должны иметь возможность маршрутизации на различные выбранные треки.
Для чего это нужно? Допустим, у меня есть оркестровая миди-партия синта, где есть средний, высокий регистр, басы. И вот я хочу, что бы басы в контроктаве играли одним инструментом, средний регистр другим, и соло на верху третьим. Партия одна, в одном миди-редакторе, а посыл участков нотного стана на три различных трека с разными инструментами. Или такой случай: барабанная партия с драмм-мапингом на одном треке, но инструменты барабанной установки из различных инструментов и библиотек - бочка на одном треке, рабочий на другом, железо на третим, и так далее. А рулить всем этим надо с одного управляющего трека.
Возможно ли такое в принципе?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
ЕМНИП, можете выбрать в свойствах ноты (или группу нот) номер МИДИ канала. Назначить на разные треки разные инструменты со соответсвующими отдельными входными МИДИ каналами - и готово.

Только-что попробовал - действительно можно, но как назначить выход с МИДИ трека на другие треки - не допер, увы...
 
Последнее редактирование:

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
ЕМНИП, можете выбрать в свойствах ноты (или группу нот) номер МИДИ канала. Назначить на разные треки разные инструменты со соответсвующими отдельными входными МИДИ каналами - и готово.

Только-что попробовал - действительно можно, но как назначить выход с МИДИ трека на другие треки - не допер, увы...
Вертел-вертел, так и не получилось...
Вот есть у нас трек с миди-объектом, на треке пусто.Ниже его, следующий трек с vsti барабанами. В миди-объекте первого трека можно выбрать канал на нотах (по умолчанию, в драмм-мапе там везде стоит Ch10) По идее, назначаю трек с барабанами каким нибудь каналом, и пускаю выход с нот на этот канал, и всё должно работать. Но нифига..
Ещё, в каждом треке есть миди-вкладка Channel in и out,в них можно выбрать до 16 каналов. Пробовал в них назначать, тоже ничего.

Пресли, расскажи, как ты делал?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Вот это смотрел, но меня не получилось
А, вот оно что. Ну там миди-аут с инструмента идёт на голый трек, а нужно с точностью наоборот. Фигово. Такая маленькая простая опция позарез нужна. На самом деле для распределённого драм-сета с отдельными настроенными барабанами на разных треках рулёжка которого осуществляется с одного миди канала.
Тут видать не в Самплитуде проблема а в самой такой возможности, задам наверно вопрос в других ветках.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Я, наверное, не совсем понял вашу задачу. Но, навскидку. Предположим, в Семпле имеете партию ударных. Открываете Independence и в нем, на каждый инструмент ударных назначаете свой канал в микшере (в Independence). Если есть желание, то можно загрузить (в Independence) семплы из разных библ и использовать. Таким образом, общий трек ударных -один, каждый инструмент на отдельном канале с возможностью редакции и обработки. Ну и громкость каждого инструмента можно выставить в микшере (в Independence) отдельно.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Только в рамках одного инструмента на треке (Kontakt, Independence )можно без проблем использовать его разные каналы для разных звуков (напр. бас бочка мидиканал 1, малый - 2, хет 3 и т.д.).
Тут видать не в Самплитуде проблема а в самой такой возможности, задам наверно вопрос в других ветках
Проблема именно Самплитуды, ещё в древнем Кубайсе 5 это делалось без проблем.
 
  • Like
Реакции: Cosmo

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Я, наверное, не совсем понял вашу задачу. Но, навскидку. Предположим, в Семпле имеете партию ударных. Открываете Independence и в нем, на каждый инструмент ударных назначаете свой канал в микшере (в Independence). Если есть желание, то можно загрузить (в Independence) семплы из разных библ и использовать. Таким образом, общий трек ударных -один, каждый инструмент на отдельном канале с возможностью редакции и обработки. Ну и громкость каждого инструмента можно выставить в микшере (в Independence) отдельно.
Ээ, ну так сами барабаны в таком случае будут индепендовские? А мне нужно из разных семплеров, Суп, ССД, Аддиктив и прочее.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
В Independence есть возможность загружать семплы разных звуков ( в том числе и ударных). А из какой библиотеки взят данный звук - совершенно неважно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)