Мошенник Вячеслав Науменко из Краснодара (1 онлайн

Solemnity

New Member
25 Дек 2019
4
0
1
42
Здравствуйте!
Хочу предостеречь людей от покупки музыкальных инструментов у мошенника Вячеслава Науменко.
Дело в том, что Вячеслав покупает старые гитары, перекрашивает их и выдает чуть ли не за новые, идеально сохранившиеся.

Ниже конкретный пример с доказательствами.

Здесь мы видим, как Вячеслав продавал гитару Heritage Millenium в коричневом цвете и 2004 года. Состояние у нее так себе:
Ссылка
Это было несколько месяцев назад.

А сейчас он продает эту же гитару, но полностью перекрашеную в красный цвет. И уже пишет, что она 2010 года. А на видео рассказывает, какое "новое" у нее состояние.
Ссылка

Серийный номер у них абсолютно одинаковый:


Даже царапины на передней части головы грифа - один в один.

Вот его аккаунт на musicforums:
Ссылка

Вот его профиль на Авито:
Ссылка
Отзывы явно писал сам себе, либо выпрашивал у знакомых.

Heritage Millennium Ultra Standard
Heritage Millenium 2004
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Всякая неправда - грех.
Но, кто без греха, - забросайте камнями лгуна. ;)
——
Ему достаточно написать что гитара прошла реставрацию и этого достаточно для реабилитации. Так что «разоблачение мошенничества» выглядит банально для потенциального покупателя.
 

Solemnity

New Member
25 Дек 2019
4
0
1
42
Всякая неправда - грех.
Но, кто без греха, - забросайте камнями лгуна. ;)
——
Ему достаточно написать что гитара прошла реставрацию и этого достаточно для реабилитации. Так что «разоблачение мошенничества» выглядит банально для потенциального покупателя.
Увы, но это уже не первый раз, когда его ловят на "неправде". На musicforums хорошо знают, насколько он непорядочный продавец.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Увы, но это уже не первый раз, когда его ловят на "неправде". На musicforums хорошо знают, насколько он непорядочный продавец.
Без фактов пока это выглядит как наговоры на порядочного человека. Есть «некая презумпция» и ваше дело как «следователя» доказать фактажем, а не сплетнями «ху из ху».

Так что если вас интересует справедливость тогда нужно другое решение: должен быть потерпевший, а не счастливый что его обдурили. :)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Solemnity, к стати, напишите все честно о своей биографии, а то получается что вы анонимно делаете рекламу продавцу.
Кто вы на самом деле?
Я лично с вами незнаком. :) ( повезло или???)
Напишите о себе, смел человек!
 

Solemnity

New Member
25 Дек 2019
4
0
1
42
Без фактов пока это выглядит как наговоры на порядочного человека. Есть «некая презумпция» и ваше дело как «следователя» доказать фактажем, а не сплетнями «ху из ху».

Так что если вас интересует справедливость тогда нужно другое решение: должен быть потерпевший, а не счастливый что его обдурили. :)
Я же предоставил все факты - вот гитара продается в коричневом цвете вся в царапинах и сколах, а вот она внезапно стала красненькой, как новой и моложе на 6 лет.
У него стоит первостепенная задача не продать инструмент, а обменять на нормальный, впарив вот это. От того и цена неадекватная выставлена.

Я просто хотел предупредить людей, чтобы не вляпались с таким инструментом.

О репутации Науменко можно почитать в этих темах и многих других:

 

Solemnity

New Member
25 Дек 2019
4
0
1
42
@Solemnity, к стати, напишите все честно о своей биографии, а то получается что вы анонимно делаете рекламу продавцу.
Кто вы на самом деле?
Я лично с вами незнаком. :) ( повезло или???)
Напишите о себе, смел человек!
Меня зовут Алексей, мне 37 лет, гитарист. На форумах сижу редко, мне казалось они тихонько умерли несколько лет назад.

Рекламу делать не хочу, только лишь предупредить, чтобы были осторожнее. Мало ли, что такого могло случиться с этой гитарой, что ее вдруг решили полностью перекрасить. Состояние у нее было не такое уж плохое. И мало ли, что этот продавец делает с другими гитарами перед продажей.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Solemnity,
1). Номер на гитаре для покупателя сохранен. Значит реставрация, а не «афера». Он вправе любую цену выставлять.
Знакомый купил старый Гибсон за $3000, а после реставрации в мастерской заявил $6000. И это его дело. ;)
2). Почему вы не напишите о себе? На это смелости нет? Вы пострадали от этого продавца?
(Add: Выше вы уже что-то написали о себе. Но это такое... )
 

Ми-Фа

Active Member
3 Фев 2013
123
164
43
Москва
Думаю, что надо писать свое мнение на фоне таких сообщений.
Не лениться, чтобы защитить имя человека, если есть положительный опыт сделки.
Так вот. Я менялся с этим продавцом гитарами онлайн, "на расстоянии", полностью на доверии высылая инструменты.
Все прошло идеально. Гитара прибыла в Москву профессионально упакованная в назначенный срок, в состоянии как описывалась.
Только положительный отзыв могу дать.
 

gi.son

Active Member
11 Дек 2009
120
100
43
г. Сухой Лог
Абсурд какой-то. Человек, запланировавший покупку гитары за такой ценник, как минимум пойдет в интеренет, пробъет серийный номер инструмента, и уточнит детали у продавца. Вот первая попавшаяся ссылка, которая говорит о том, что гитара 2004 года. http://www.heritageownersclub.com/info_serials.htm
И таки да, подобный инструмент, если он в хорошем состоянии, с возрастом только выше ценится. Да и зачем продавцу, занимающемуся продажей таких инструментов, так обсираться, ваш клич вызывает сомнение. Не гадьте, пожалуйста, человеку. Гитарка, кстати, звучит приятно, и даже по видео понятно, что она оч здорово отвечает музыканту взаимностью, да и человек ее показывает правильно. И это уже дело личное - если можешь и хочешь такую - купи или проходи мимо. Я вот глядя видео понял, что у человека за плечами огромный жизненный творческий опыт, а вы простите хто есть такое, чтобы хаять музыканта.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Prisoner

Alien

Member
22 Дек 2007
125
16
18
у территориальных вод
В конце 90-го года в ресторане напротив филармонии купил у него,прямо на сцене,администраторша ещё торопила,мол давайте быстрее,гитару,которую он представил как японскую.По неопытности не сразу понял в чем дело.Через год уже живя в Москве,разобрался-всё собрано из разных гитар,соответственно за такой инструмент и цена должна была быть ниже,а не 5000 плюс Lead Star.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Я нигде не увидел ФИО по ссылкам. ФИО относится к персональным данным.

173418



Что говорит закон:

В каком случае ваше право на защиту персональных данных нарушается?
...
2) Если подобная информация выложена в сети Интернет без вашего письменного разрешения;
...
 

gi.son

Active Member
11 Дек 2009
120
100
43
г. Сухой Лог
А есть какой-то спец. ресурс, где это можно сделать?
Не скажу по поводу всех выпускаемых гитар, однако, что касаемо гитар такого ценника, как показано в видео, информация, как правило, в интернете есть. По крайней мере о Gibson, Fender, Ibanez можно узнать кое-что по серийному номеру. Вот сайт на вскидку https://www.guitarinsite.nl/serienummers-gibson_eng.php Есть и другие сайты.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
В авито-объявления гитар этот дедок еще и видедемонстрации минут на 10 запиливает.
Даже на недорогие. Вот такого, я, честно говря, никогда не видел раньше ! Респект уже за это.
 
25 Май 2014
8.075
4.229
113
36
Крайний север
youtu.be
В собственном видео он говорит что гитара 2010 года, по факту 2004. Ну, можно за это только его упрекнуть, но наезжать за это так нельзя, типа мошенник. Просто при покупке нужно указать сразу на этот разногласие, и попросить дать ответ по этой части.
 

Kucher

New Member
27 Апр 2009
24
9
3
Krasnodar
Умер Вячеслав, нет его. Был самым техничным гитаристом на Кубани и пел не хуже песняра Дайнеко МУЗЫКАНТ с большой буквы, Заслуженный артист Кубани. Жил небогато - я бывал у него дома. Его много раз обманывали с этими гитарами - то на то и вышло. Мало кто знает, но у него серьезно болела жена и он не мог иным способом найти денег на лечение, отсюда, наверное, и цены завышал. Потом и сам серьезно заболел. Царствие небесное Вячеславу. Не был он злым человеком. Прости его Господи за грехи его, а нас за наши.
 

Kucher

New Member
27 Апр 2009
24
9
3
Krasnodar
Памяти Вячеслава Науменко
Акимов Юрий Николаевич
Он играл на гитаре как Бог,
И на крыльях любви и печали
По серебрянным струнам дорог
Улетал В свои звездные дали.

И с рассветом, вернувшись домой,
Он смотрел из окна на свой город
Добрый к злому, а к доброму злой,
Что как бабочка к банкам приколот.

Ну и ладно, гори их огнем.
Наконец он для Бога сыграет.
Где-то там, куда все мы идем,
И где бабочки мирно порхают

По садам, где подобны цветам
Станут наши заблудшие души.
Тот, кто здесь не успел, где-то там
Твое вечное соло послушал.

Ну а город родной Краснодар,
Где давно уже не было чуда,
В звонах всех Краснодарских гитар
Вячеслава помянет отсюда.

Краснодар 31.07.2020
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)