New Korg Wavestate Vector (1 онлайн

placido

Active Member
6 Авг 2010
172
90
28
@placido, ну ты хочешь сказать что там ревер общий на все а не на каждый слой? В модвейве два слоя, ревер общий но посыл каждого настраивается отдельно. в двух почти одинаковых стнтах по разному реализовано?
Да, абсолютно так.Дал 50/50 на Wet/Dry - лови на всех четырех частях.)Какая то странная недоработка...
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.533
2.865
113
Ну Ямахи серий PSR, некоторые Кетроны, Роланды и т.д.Инструменты с встроенным аккомпанементом.
А почему сабж вы причисляете к "самоиграйкам"?
Цитата: "Самоиграйки и поинтересней есть, сдается..."
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
общий посыл на ревер всех частей
ревер конечно классика когда стоит в конце петли эффектов, и с точки зрения инструмента, если его использовать именно в формате обработки педалями гитарными, то всяко разно выйдет финальный fx = ревер на все (опять по традиционнымс петлям эффектов, ведь и это не всегда так).
с точки зрения синта современного из 2020х, это конечно жуткое ограничение, тут и спору нет. слои в один ревер нельзя оправдать чем либо. теряется сильно креативность. Аргументировать общим финальным пространством можно с точи зрения психоакустики, но не с точки зрения кретивного использования эффектов, что в наши времена (сануд важнее арранжа), просто факт (ревер давно не финальный общий fx)
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
172
90
28
А почему сабж вы причисляете к "самоиграйкам"?
Цитата: "Самоиграйки и поинтересней есть, сдается..."
Я говорил про материал, который показывал человек на видео.Видео, которое вы выкладывали сюда.Там это смотрится именно, как работа самоиграйки.)Вот и написал, что самоиграйки современные могут в этом плане и лучше.)
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
172
90
28
ревер конечно классика когда стоит в конце петли эффектов, и с точки зрения инструмента, если его использовать именно в формате обработки педалями гитарными, то всяко разно выйдет финальный fx = ревер на все (опять по традиционнымс петлям эффектов, ведь и это не всегда так).
с точки зрения синта современного из 2020х, это конечно жуткое ограничение, тут и спору нет. слои в один ревер нельзя оправдать чем либо. теряется сильно креативность. Аргументировать общим финальным пространством можно с точи зрения психоакустики, но не с точки зрения кретивного использования эффектов, что в наши времена (сануд важнее арранжа), просто факт (ревер давно не финальный общий fx)
Да, это просто сильно ограничивает...В конце концов не обязательно все время использовать все четыре части в одном инструменте.Можно разделить на разные миди каналы и использовать для разных партий.Взять бас , к примеру для одной партии, какой то лид для второй.И тут мы упираемся в этот общий ревер, который пойдет и на бас, где он не нужен совсем...Ладно бы еще были разные выходы, куда можно отправить хотя бы сухой сигнал, как в старых хороших инструментах...Но и этого нет.)
Все же есть надежда, что в какой то новой прошивке, возможно исправят этот костыль.
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
172
90
28
the Sounds of the 80's Pop Hits (80 Patches of 9 World Hits)

Скачал демо версию.Вроде продвинутый чел, а уровень громкости записанных им сэмплов - слабый совсем..Вроде элементарные вещи - писать с нормальным разрешением, а не ниточки в сигнале...Плюс странные вещи с панорамой.В одном же инструменте часть сэмплов с панорамой в центре, у других, соседних дифферент вправо, влево...
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.533
2.865
113
Скачал демо версию.Вроде продвинутый чел, а уровень громкости записанных им сэмплов - слабый совсем..Вроде элементарные вещи - писать с нормальным разрешением, а не ниточки в сигнале...Плюс странные вещи с панорамой.В одном же инструменте часть сэмплов с панорамой в центре, у других, соседних дифферент вправо, влево...
Он открыт для общения. Напишите ему.
Я с ним общался по одному поводу. Разобрал и показал где проблема.
Все могут ошибаться )
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.533
2.865
113
Человек постарался.

The KORG WAVESTATE complete guide walkthrough tutorial.( Layers, Programs, Filter, etc. )



The KORG WAVESTATE complete guide walkthrough tutorial.( Wave sequencing )

 
  • Like
Реакции: kronos61

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Кстати, на счёт отпиливания клавиатур на данных синтах и конвертации в десктоп.
Нашёл я тут фотки разбора девайсов на примере вейвстейт.
В принципе, там верхний фейсплейт снимается вместе с контроллерной платой, в нижней части платка ввода вывода с малинкой, все на разъёмах, в принципе, можно замутить конверсию синтов данной серии синтов без варварского пиления и даже наверно без потери гарантии, нужно просто замутить короб в который будет крепиться плата ввода вывода, и наверх прикручивается фейсплейт стандартный, а Клаву и родной корпус можно на полку положить просто.
Жаль не умею в кадах рисовать, можно было бы снять размеры и нарисовать модель для 3д печати, для удешевления пусть сборную, например из 3х частей.
Или например, из плексигласа просто прямоугольную коробку.
Но в принципе - реализуемо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ganymed

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.533
2.865
113
Кстати, на счёт отпиливания клавиатур на данных синтах и конвертации в десктоп.
Нашёл я тут фотки разбора девайсов на примере вейвстейт.
В принципе, там верхний фейсплейт снимается вместе с контроллерной платой, в нижней части платка ввода вывода с малинкой, все на разъёмах, в принципе, можно замутить конверсию синтов данной серии синтов без варварского пиления и даже наверно без потери гарантии, нужно просто замутить короб в который будет крепиться плата ввода вывода, и наверх прикручивается фейсплейт стандартный, а Клаву и родной корпус можно на полку положить просто.
Жаль не умею в кадах рисовать, можно было бы снять размеры и нарисовать модель для 3д печати, для удешевления пусть сборную, например из 3х частей.
Или например, из плексигласа просто прямоугольную коробку.
Но в принципе - реализуемо.
Ну, как вариант, отсканировать корпус (либо взять готовую картинку) и в редакторе "отредактировать" модуль клавиатуры.
Потом загнать на 3Д печать.
 
  • Like
Реакции: soup

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Странно, что никто пока не занялся таким, единственное, печать такого корпуса целиком - будет очень накладной, ибо печатающие на больших станках - обычно больше берут.
Так что наверно редизайн из 3х частей лучше замутить, скрепляющихся, ну и предусмотреть наклон и установку в рек.
Я пытался нагуглить stl, но нет.
Если вдруг куплю себе модвейв, попробую на сканирование отнести, но не факт, что у меня в городе найдётся такой сканер.
Меня просто пока останавливает именно Клава.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.533
2.865
113
Странно, что никто пока не занялся таким, единственное, печать такого корпуса целиком - будет очень накладной, ибо печатающие на больших станках - обычно больше берут.
Так что наверно редизайн из 3х частей лучше замутить, скрепляющихся, ну и предусмотреть наклон и установку в рек.
Я пытался нагуглить stl, но нет.
Если вдруг куплю себе модвейв, попробую на сканирование отнести, но не факт, что у меня в городе найдётся такой сканер.
Меня просто пока останавливает именно Клава.
Ну значит никому это особо не надо.
А на счет цены печати такого корпуса...ну тут надо уточнять там, где печатают.
По-моему не такой уж большой корпус.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Ну значит никому это особо не надо.
А на счет цены печати такого корпуса...ну тут надо уточнять там, где печатают.
По-моему не такой уж большой корпус.
57 см, дешевые станки до 25-30, которые владельцы на печати занедорого отбивают и конкуренция у них большая и цены ниже.

Ну а на счет нужности, в принципе полно на всяких ресурсах постов, где народ отпиливает криво, а другие тащатся и орут, вот бы модуль....
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.533
2.865
113
@soup, еще, как вариант, если не заморачиватся эстетикой, то можно и из дерева что-то подобное сообразить.
Верхнюю часть подходяще будет из фанеры. Где под кнопки и крутилки.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
@ganymed, из дерева тяжело получится. Вообщем если разживусь модвейвом, а не гидрой, то заморочюсь наверно отсканирую. И попрошу переделать под конвертацию+ например отсек для акумов. Буду по заказу барыжить, печатать и отправлять например.
А верхняя часть там вообще оригинальная сохраняется, без изменений. В этом и прикол. Тоесть сдела нижнюю часть, ты можешь все вернуть назад за 15 минут.
 
Последнее редактирование:

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.533
2.865
113
@soup, ну судя, по ролику, не шибко то и тяжело. Это ж синт не для пляжных выступлений.
Зато крепче будет.
:)
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.533
2.865
113
Maik Schott сделал очередной саундсет - Synthesizer Legends (Vangelis, Depeche Mode, Jean Michel Jarre, Tangerine Dream)
Уже можно затариться 8)

 

Leonid_P

New Member
15 Сен 2022
9
0
1
46
Блин, народ, как обновить Korg Wavestate?
Привет, всем.
А то скачал Wavestate Updater и "Waiting for device"...
Где туплю? Что надо сделать?
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.533
2.865
113
@Leonid_P, посмотрите тему начиная с этого сообщения.
И далее. Там есть возможное для вас решение вопроса.
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
172
90
28
@Leonid_P, посмотрите тему начиная с этого сообщения.
И далее. Там есть возможное для вас решение вопроса.
Не подскажете, как имея два разных korgbank, в которых содержатся и мультисэмплы, собрать все в один?Загружая один банк, убираются все мультисэмплы от прежнего...
 

Leonid_P

New Member
15 Сен 2022
9
0
1
46
Всем привет!

Обновил Wavestate до 2.1.1, только как-то странно
Приложение пишет, что все ок, и в синте вижу 2.1.1
Только...не работает крутилка value, включается/выключается как-то странно
И при подключение снова к Wavestate Updater снова пишет и предлагает обновиться

Может знает кто в чем дело?
 

Вложения

Leonid_P

New Member
15 Сен 2022
9
0
1
46
Всем, привет!
А как выйти просто на набор доступных звуков?
А то все уже накрученные варианты. С эффектом и т.д.
А если я просто хочу звук фортепиано или например бас-гитары?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)