UAD Luna (2 онлайн)

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
На мой взгляд, у уада была главная фишка - разгрузка ЦП. Сейчас это уже не актуально.
Вроде бы всегда фишка уада была в плагинах (не хотелось бы разводить срачельник на тему Уад ор Плагины ).
 
  • Love
Реакции: The GP

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@The GP, а с чужими записями не работаете? Если так то конечно вам не нужны инструменты
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
почему вы утверждаете, что всего перечисленного там нет? почитайте мануал, много нового для себя откроете. вообще функционал и инструментарий на момент релиза зашкаливает, а с обновлениями только добавляется. в том же ProTools едва ли больше. есть и очень удобные фишки типа системы управления версиями (напоминает git), сам проект и все манипуляции сохраняются в едином database файле, поэтому undo доступны в любое время когда бы вы не вернулись вновь к проекту. нарезать, клеить и стретчить также удобно как и в PT, а в алгоритмы стретчинга завезли фирменный Razor Blade для ювелирной работы с транзиентами.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@DGray, а зачем сравнивать с протулс? Я сравниваю со студио уан. И пока там все гораздо удобнее. И опять же можно работать в наушниках на диване. А в луне как??
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
@The GP, работа с миди, выравнивать файлы, таймстретч
С миди-уже говорил,выравнивать файлы ???-у меня такие профи клиенты,что нет необходимости,таймстретч-не применял никогда-но в Луна есть)
Да и чего я ДОЛЖЕН Оправдываться-Просто Порадуйтесь Гайз за Меня) Я Счастлив и,делюсь этим с Вами) У кого резонансы-на ретрит)
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@DGray, а зачем сравнивать с протулс? Я сравниваю со студио уан. И пока там все гораздо удобнее. И опять же можно работать в наушниках на диване. А в луне как??
потому что это стандарт в индустрии аудио. если по-простому сказать это т.н. райдерный инструмент который обязан быть на любой профессиональной студии
 
  • Like
Реакции: eposstudio и Alex_HS

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Никол, а причем тут протулс?? я в протулсе вообще не работаю. за то на диване можно в с1, рипер, куб, аблик

@DGray, ну а у нас на форуме клин сошелся на проф студиях чтоли?? а че проджект студий который больше во много раз теперь не в счет??
 
  • Love
Реакции: The GP

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
потому что это стандарт в индустрии аудио. если по-простому сказать это т.н. райдерный инструмент который обязан быть на любой профессиональной студии
У меня еть и Протулс ХД 6 и Протулс 2021... и Лодж Х и Студио Уан 5 и Луна-Хватит для Проф Студии?)
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Теперь бизнес у UAUDIO пойдёт в гору, у Luna уже теперь не один, а два пользователя. :)
Я не могу на Luna - ибо всякое удобное композерство (MIDI грувы / инструменты / да всего не перечислить) в Лоджике ну прям в 6 порядков лучше;
но вот прикладной утилитарный пример - гитарные блогеры почётные - почти все на Луне (ну мож им и платят конечно)




 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Я вообще не понимаю этой истерии - кто и на чём там лично сидит и где там больше наворотов. Лично ТЕБЕ удобно и ТЕБЕ хватает возможностей или нет - вот единственный критерий. Если дома. Если профстудия - там как правило Протулз без вариантов и от этого никуда не деться. Хочешь - не хочешь - приходится иметь (каждый раз поминая Avid с его политикой "незлым тихим словом").
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Я вообще не понимаю этой истерии - кто и на чём там лично сидит и где там больше наворотов. Лично ТЕБЕ удобно и ТЕБЕ хватает возможностей или нет - вот единственный критерий. Если дома. Если профстудия - там как правило Протулз без вариантов и от этого никуда не деться. Хочешь - не хочешь - приходится иметь (каждый раз поминая Avid с его политикой "незлым тихим словом").
Согласен про "кто на чём сидит..." но и Голливуд разный стал (а в кино раньше говорили 'ПроТулз онли') - вот например:

JunkieXL (все современные саундтреки типа "Мстители") - Cubase - отдельная серверная стойка в соседней комнате



... и куча людей на лоджике, не буду гуглить - кому интересно сами посмотрят, Звёздные войны последние например - насколько помню FinalCut+Logic
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Alex_HS, Саша объясни почему? Че у нас в студиях зациклены на протулзе?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@emehanik, Ну то скорее у тех, у кого много композерско-аранжировочного. А если работа чисто с аудио в основном - то там Протулз. Лично для меня Лоджик в плане аудиоредакции полный аутсайдер. Оно вроде бы как всё есть, но реализовано через ж...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Че у нас в студиях зациклены на протулзе?
В первую очередь из-за того, что они в основном основаны на его DSP железе, на котором ничего больше нормально не взлетит. Для трекинга многоканалки это один из самых удобных вариантов, без нейтивных танцев с задержками.
Ну и единая рабочая среда для всех без всяких кастомизаций - в любую студию пришёл, сел и поехал, без риска, что кто-то всё управление перебил "под себя".
 
  • Like
Реакции: andy felon

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Я вообще не понимаю этой истерии - кто и на чём там лично сидит и где там больше наворотов. Лично ТЕБЕ удобно и ТЕБЕ хватает возможностей или нет - вот единственный критерий. Если дома. Если профстудия - там как правило Протулз без вариантов и от этого никуда не деться. Хочешь - не хочешь - приходится иметь (каждый раз поминая Avid с его политикой "незлым тихим словом").
согласен, лучше бы писькомерство было в виде «кто за какое время выполнить ту или иную задачу».
вот это был бы показатель:Dle9:
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@DGray, а зачем сравнивать с протулс? Я сравниваю со студио уан. И пока там все гораздо удобнее. И опять же можно работать в наушниках на диване. А в луне как??
слышал про диванных гитаристов, а вот диванных звукорей ещё не встречал – так вот таким диванщикам конечно протулз не нужен, только студиован. так что можете смело отписываться от темы – это не про вас
 
  • Haha
Реакции: The GP

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
слышал про диванных гитаристов, а вот диванных звукорей ещё не встречал – так вот таким диванщикам конечно протулз не нужен, только студиован. так что можете смело отписываться от темы – это не про вас
Тем кому Протулс нужен тоже смело могут отписываться от темы - эта тема про Луну.
--
ЗЫ: По Рипероводам ещё не прошлись. Упущение.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: emehanik и The GP

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)