Neural DSP Quad Cortex (2 онлайн)

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Обоих нельзя! Артём — фанбой неуралов, Костя — хейтер)))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Со второй предоплаченной 1000-ю штук непонятки.... по срокам.
Если они там АКМ AD/DA использовали, то не скоро я пощупаю это устройство.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Александр и Артем, можно немножко не по теме вопрос - сколько у вас примерно одна копия Неурала процентов процессора ест?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@s.k.a.t., эта тема по железяке.
По плагинам есть отдельная тема -
 
  • Like
Реакции: motley crew

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
QC как очередной плагин в корпусе железяки всё же неплох как «комбайн» и по звуку (из разных «рук»).
При надобности для работы на сцене из ближайших конкурентов я бы выбрал QC.

Для студии?
На стационаре плагин для «быстрых денег» ( кемпер, аксе, кьюси и т.д.), а для гурманов - настоящий динамик и усилитель. ;)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
По демкам чот пока не очень, всегда высверливающе-ярким кажется. Тем интереснее будет узнать отзыв Александра, когда прибор таки дойдет.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я могу сказать чем всё это разнообразие закончится.
Останется сотня (не более) человек, которые будут слышать какую то разницу между всем этим разнообразием железок и плагинов, всех остальных будет интересовать только две вещи - Цена и Простота использования - ВСЁ.
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@Aleksandr Oleynik, тут интерфейс конечно очень крутой. Все быстро и просто. Все очень гибко.

@Stephan Vasylyshyn, почему бы и на стационаре не использовать. Тем более по усб это все отлично работает. И если звук будет огонь то вообще
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, тут интерфейс конечно очень крутой. Все быстро и просто. Все очень гибко.
Ни чем от Line6 Helix не отличается, один в один слизано.
НО Идеологически Helix лучше на голову - так как есть ещё и в софте и всё, что в плагине накрутил, можно в железку перенести и наоборот.
 
  • Like
Реакции: MaximuS

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
почему бы и на стационаре не использовать. Тем более по усб это все отлично работает. И если звук будет огонь то вообще
Так я же об этом и написал -«для быстрых денег» (оперативно сделать работу).
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@Aleksandr Oleynik, отличается тем что у лайн 6 ума не хватило поставить тач дисплей. И звук сделать нормальный))
 
  • Haha
Реакции: Min.ka72

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
@andy felon,
У Хеликса то со звуком все в порядке. Проблема его в том что его нужно уметь крутить и почти нет хороших готовых пресетов "из коробки". И стоковые кабы, на которых построена большая часть его
пресетов и как следствие процентов 80 Хеликс-юзеров (особенно зарубежных), сидят на стоковых кабах и довольны. И все это сильно занижает планку того как этот прибор воспринимают.

Есть у меня и Кемпер и плаги NDSP - и ничему этому Хеликс не уступает. Более того, у меня это вариант намба ван из всего моего арсенала.

Кемпер по большей части у меня использовался тогда, когда коллеге нужно было где то выступать со своей бандой. Спрофайлил ему его Маршалл с Месой и счастлив человек - крутить ничего ненадо, да и не умеет он это делать.

Чем мне лично интересен QC - это тем, что даже не выпустив продукт они дали хороший пинок всей отрасли. И Лайнсикс выпустила шикарный апдейт Хеликса и Кемпер "новые" педальки запилил. Что по демо QC - пока что ничего сверхъестественного я не услышал. Такого, чтобы прямо захотелось на него переходить с тех же Хеликса и Кемпера. Но в железе интересно потестить, когда выйдет. Если QC чем то реально удивит - буду только рад.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.176
113
46
Belgorod
MaximuS

Ну как сказать , в порядке ...)) очень мягко говоря неровно там
половина ампов - очень далеки от оригиналов , импедансная кривая тоже практически везде отсутствует ..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
что меня лично удивило (естественно это субьективщина), но я послушал демки годжиры и у меня зачесалось купить
А послушал кучу демо кортекса - и не зачесалось совсем ничего =\
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Min.ka72 и jozef

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.176
113
46
Belgorod
buncker

Все самому щупать надо )
тем паче демо годжиры не проблема самому послушать , 10 дней )
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что такое Годжира? Я скачивал пак плагинов но Годжиры среди них не было..
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
А что такое Годжира? Я скачивал пак плагинов но Годжиры среди них не было..
Судя по всему, вы скачивали в том месте, за упоминание которого тут грозит бан. А вот завалившись на офф сайт можно восполнить недостаток знаний.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Простите друзья. Не все правила форума знал. Больше не буду.
Но скачивал... может я демо-триалы скачал... ведь я ничего не говорил где скачивал.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
В сравнении Кортекса и Кемпера, прям редчайший случай, что чел их тестил не на зубодробильных, митольных звуках.
Мне Кортекс понравился и Кемпер ему явно слил в профилировании цепи. Думаю, что это очень удобная коробка для концертирующих гитаристов. Но не поиграв в него самостоятельно, покупать бы точно не стал.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@MaximuS, ну если у вас в порядке то поздравляю. Я бы некупил как говорится.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
@andy felon,
Да нормуль там все. Как Зеро выше сказал - не все ровно в Helix. Есть менее удачные и более удачные модели усилов. Но там нет ничего, делающего невозможным получить вменяемый звук.

Все, прекращаю оффтопить. Просто для меня вопрос интересности QC именно в том, понравится он мне больше чем Helix или нет. И речь именно о моделировании, не профайлинге. Кемпер у меня и так есть.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@MaximuS, я на муере за 150 баксов могу получить вменяемый звук, но это не значит что это хороший проц))))
просто он будет очень узконаправленный
а если он профайлить будет лучше кемпера и при этом модулировать круче, то можно и кемпер слить))))
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
@andy felon,
Не понимаю логики. А что по вашему хороший проц?

Если мне инструмент позволяет получить то, что мне нужно - это хороший инструмент. Если он позволяет мне получить звук, не хуже чем в модной Годжире - значит он как минимум не хуже.

Отказываться или сразу записывать в старое говно приборы, которые я знаю как свои пять пальцев и которые дают мне нужный рузультат ради нового, модного девайса который как бы должен быть флагманом - я считаю фэнбойством. Когда он выйдет и я смогу его нормально потестить, хотя бы с недельку - тогда и будет видно, даст он мне что то лучшее или нет. А пока что это так, надрачивание на картинку, простите мой французский.

P.S. NDSP Gojira сейчас в моде и я уверен сейчас все плагостроители настрогают своих Годжир, мало никому не покажется. Стёрджис уже поспел. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@MaximuS, как минимум гибкий, а например муер за 150 он очень однобокий и урезанный. И то его удел это репетиции ну и в крайнем случае если подходит звук концерты( мне повезло, мне подходит). На большее расчитывать не стоит.
qc мне пока по демкам нравится. Посмотрим что будет дальше.
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
@andy felon,
У Хеликса то со звуком все в порядке. Проблема его в том что его нужно уметь крутить и почти нет хороших готовых пресетов "из коробки". И стоковые кабы, на которых построена большая часть его
пресетов и как следствие процентов 80 Хеликс-юзеров (особенно зарубежных), сидят на стоковых кабах и довольны. И все это сильно занижает планку того как этот прибор воспринимают.

Есть у меня и Кемпер и плаги NDSP - и ничему этому Хеликс не уступает. Более того, у меня это вариант намба ван из всего моего арсенала
хеликс звучит очень по-своему (что неудивительно - все ампы сделаны на одной базе), и 90% усилителей там далеки от кондиции.
из сопоставимых с аксом там например только badonk, остальные за редким исключением все слишком рыхлые, корявые и линейные по импедансу.
поэтому в тройке кемпер-акс-хеликс он всегда на последнем месте по репутации, но за счет цены, продуманности и правильного маркетинга это самый продаваемый прибор из троицы.
эффекты и UI отличные. усилители - абсолютное большинство так себе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)