Nord Wave 2 (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
хотя интересно один осцилятор на слой. возможности первого вейва убрали что можно вторым осцом модулировать первый, ну оно и стоило этого ожидать, все в стиле норда, одно уберем новое добавим))) имейте все синты)
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
ну это и раньше так было семейство видимо одно
 

Zatanna

Member
12 Дек 2011
26
25
13
51
Auckland, New Zealand
Было бы здорово увидеть новый Lead. Ну или найти его в новом Wave :) Когда-то был обладателем Lead 2X. Замечательнейший инструмент, один из самых любимых был, но так получилось, что пришлось расстаться со всеми своими игрушками. Но, надеюсь, когда-нибудь возвернуть всё назад. Так вот A1 как замена 2X совсем не то, 4-ка на мой взгляд лучше на эту роль шла.
 

Zatanna

Member
12 Дек 2011
26
25
13
51
Auckland, New Zealand
Ну вот я и боюсь, что только рынок б/у спасёт :) Ну или попытаться найти в новом инструменте что цепляло в старом.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Разочарование года! Клавия со своим маркетингом совсем уже опустилась... выдала очередной обрубок стейджа, который потерял весь шарм оригинала! Для синта в 2020 ОДИН лфо и ОДИН осц на слой это просто убого!! Это при том, что в оригинале было ДВА осца и ДВА лфо и это почти 10 лет назад) А ведь я им еще летом писал, мол не предвидится ли новый Вейв? Давайте, добавьте унисон, грануляр и прочие плюшки и уничтожите вирус... на что мне загадочно ответили, мол не имеем права раскрывать карты, но все возможно! И на тебе... я расстроен!
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Почему нельзя было выпустить хороший прорывной синт!? База была готова. Сделайте три осциллятора, гибкую и широкую модуляцию, гранулы для семплов, сделайте семплы многослойными, эффекты, унисоны... и самая главная фишка вейва - взаимодействие семпла и синтеза - расширьте ее возможности и получился бы улётный синт!! Нет, вместо этого спустя 10 лет мы имеем ОБРУБОК!!! Жаль.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Почему нельзя было выпустить хороший прорывной синт!?
Да... если не разочарование, то во всяком случае после приподнятой радости "о, свершилось!", легкое недоумение анонс вызывал.
Надеюсь мануал скоро появится, полистать на досуге. Ну и демок будем ждать.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@vax, ну там типа есть режим групп и ты можешь для два слоя со своим осцом рулить сразу один фильтр арпеджио и эффекты и у каждого свой лфо и получается типа 2 осцилятора и два лфо, но осцы между собой не взаимодействуют. Вопрос сколько слоев можно группировать. Если все 4 то получается 4 осцилятора рулятся отдельно со своими лфо а фильтр и все прочее общее. Ну и что за режим дюал осц тоже не понятно. Мануал бы.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@vax, ну более гибко, наверное. Надо смотреть дэмо и мануал больше вариантов нет
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Ну что, господа присяжные заседатели! Ценник 2699$! Налетай)
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Кстати, паренёк с гирслата заметил, что фото с сайта и видео немного разнятся. В секции осциллятора ручки поменяны местами, а лампочки для WT нет совсем. Ну и некоторые функции перенесены на другие ручки.
174250


174251
 
  • Like
Реакции: podushkin и vax

Zatanna

Member
12 Дек 2011
26
25
13
51
Auckland, New Zealand
Думаю до чтения мануала расстраиваться рано. В Comparison Chart заявлено Oscillator Sync имеет 9 режимов, а также заявлен 8-ми операторый FM. Если осц всего один, то о чём это?
 
  • Like
Реакции: temaniak

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Все таки верно @andy felon подмечал что выпуск новой версии синта у норда не означает его «безоговорочной эволюции». Возможности первого норда порезаны, да при том как то радикально, звук первого норда офигителен и потенциально бесконечен в своём разнообразии, думаю откровений от второй версии в сравнении тоже ждать не придётся. Поэтому пока только ощущение маркетингового кукловодства, но красив конечно, спору нет. С клавиатурой это они в точку конечно). Вобщем первый вряд ли вообще имеет смысл продавать. Имеет смысл купить второй, поиграться с ним и как это у нас водится на РММ, через пару месяцев его продать «со скидкой для своих»)).
 
  • Like
Реакции: djdavaj

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Zatanna, и режим дюал осц. Опять же в аналоге опция детюн и синк межлу чем и чем, хотя думаю там как в а1 сделано. А вот есть ли какие то режимы с использованием семплов вот это интересно.

тут добавили интересные штуки это унисон чего в первом вейве не хватало, слои можно двигать по панораме там к сожалению этого тоже нет. Тут 4 слоя вместо двух в первом. Арпеджиатор наконец. Но вот что с синтезом пока вопрос.
ну и цена в 2700 жирно очень.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)