Sequential Pro 3 (2 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Други, отговорите от покупки Pro 3. Все таки нравится он мне по многим параметрам, кроме того, что один голос всего, ну дуофония.
Есть 130к сейчас, и четко на Про3 попадаю.
Ранние ДСИ меня отторгали, вплоть до мофо и тетры, кроме эвольвера. В профеты никогда не лез и не думал даже.

На руках Бехр Бро-1. Потому как сам по себе звучок Про1 я оч люблю и устраивает.
А концепт Про3 действительно вижу как Про1 прокачанный.
С другой стороны за эти деньги можно посмотреть на 8голосый и даже 16ти модуль и клавиши рев2.
Но что есть рев.2?

Я понимаю что есть Prophet-5 / Prophet-10 новые.. реплика.
понимаю и Про1 и про2, про3.
Но именно профет рев.2? И встречал люди пишут рев.3 - это что?
Немного каша у меня в голове. а тут еще бехр с про800 (про 600, что по сути наследие профета 5, или же просто новое поколение это уже было?)

Так что я в замешательстве. Про3 нравится всем что в нем есть, Бро-1 уже есть (готов возможно отказаться). Анонс про800 бехра интересен (он тот-же про1 по сути, но в многоголосии)..
Почему линейка Профет рев.2 относительно дешевая?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Други, отговорите от покупки Pro 3. Все таки нравится он мне по многим параметрам, кроме того, что один голос всего, ну дуофония.
Не буду отговаривать! Синт очень крутой! Если нужен, брать не думать :)
У меня и Rev2 и Pro3, не сравнить с Pro3 ни как, разные они! Под разные задачи.
Почему линейка Профет рев.2 относительно дешевая?
Потому как это совсем другой инструмент. Мнение.

P.S. их пока нет в РФ, ждем поставку.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@baloo,
если отговаривать, то...
  • если пресеты, не самый что есть твой приоритет, то бОльшая часть типичных тембров у тебя уже покрыта pro-1.
  • у pro 3 есть ladder фильтр, но муг там не ищи... я ladder вообще как-то редко на нем использую.
  • спроси себя, как часто ты будешь пользоваться его секвенсором. Если не часто, то вот уже минус хотя бы за переплату... хотя секвенсор умеет с CV работать (для модулярщиков - это конечно толстый плюс ;-))
  • не ищи в Pro3 вейвтейбл синт. Да, один осцик с ними, но это скорее, чтобы разнообразить аналог... во всяком случае я так вижу.
  • монофонник, как бы очевидно это не звучало )
Возможно, если бы Ули к pro-1 приложил пресеты, я бы его купил и не дергался. С другой стороны Pro-3 покрывает у меня довольно многое и пока не вижу никаких причин, почему бы я его вдруг продал. Очень им доволен. Было бы здорово, если бы отображение значений параметров на дисплейчике сделали колесиками как в P12. А то одни параметры идут до 128, другие до 256, фильтр вообще до 1024. Странно работает синк второго осца, вроде обещали в прошивке починить... ну это уже все мелочи.

REV2 - dco, отсюда и цена.
Фильтр если с теме же OB или пятым и шестым профетом сравнивать, не такой красивый. Плюсы - куча модуляций и двухтембральность: леерить, в стерео разнести, итд. Накрутить на нем можно практически что угодно... Может хорошо лиды, пэды, может хорошо басить. Мастер на все руки в общем. И сейчас с этими virtual component modelling пресетами/темплейтами может очень достойно винтажно звучать (см. тему про рев2).

Rev3 - имеется в виду обычно третья ревизия пятого профета.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bloo и baloo

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Други, отговорите
Скорее всего они скоро сделают хороший полифоник на базе Про 3 для уверенной конкуренции с Улиным UB XA, Матриархом, Корговскими полифониками, перспективным полифоником Uno synt pro и пр. А левой ручкой то хочеца добавить баску (приму да октавку) для гущинки то, гущщщщиночки в гениальное))))
 
  • Like
Реакции: baloo

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Други, отговорите от покупки Pro 3
Если VCO не является целью, то лично мне по сумме факторов, да и по демкам, Pro 2 больше нравится. ))
Pro 3, на мой взгляд, это скорее шаг назад. ))
В Pro 2 и осков 5, если считать вместе с субоском, вместо 3 у Pro 3. Вместо обычного вейвтейбла в Pro 2 есть интересная фича: помимо базовой волноформы в оске можно выбрать ещё две (левую и правую) и производить плавный кросфейд, то есть можно составлять свои таблицы из трёх волноформ, что в сумме, учитывая четыре оска, может дать более интересный результат, как по мне. Плюс есть ФМ.
В Pro 2 парафония повеселее.
Два фильтра работают одновременно, ещё и с возможностью коммутации, вместо одного в Pro 3.
В Pro 2 больше ЛФО и огибающих.

Тем более если:
я ladder вообще как-то редко на нем использую
Плюс у тебя вроде есть грандмать.

В целом, мне кажется, Pro 2 более гибок в звукодизайне. ))

А вообще, Prophet 12 - единственное что купил бы у Дейва. )) Общая полифония 12 голосов, твухтембральность, отличный общий функционал... Один из лучших гибридных синтов для продвинутого саунддизайна. ))
 
  • Like
Реакции: кактус и borubaev

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
А вообще, Prophet 12 - единственное что купил бы у Дейва. )) Общая полифония 12 голосов, твухтембральность, отличный общий функционал... Один из лучших гибридных синтов для продвинутого саунддизайна. ))
P12 крут во всем, спору нет, рулежка - красота и сила... но... звук его должен зайти.
Этакий нейтрально холодно тонковатый. Мяса нет. Надо оживлять. В итоге я продал его. Брал подержанный, хоть ничего не потерял.
С Deco Strymon педалькой он кстати хорошо дружил.
 
  • Like
Реакции: Bloo

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
но... звук его должен зайти
Ну, может и не Профет 5 )) но холодным или тонким я бы его не назвал, особенно по сравнению с другими гибридами. )) Яркий, чёткий и динамичный. Но, конечно, у каждого свои критерии жирности, тепла и мяса ))


Но ведь волшебно же звучит... ))

 
  • Like
Реакции: borubaev и baloo

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Скорее всего они скоро сделают хороший полифоник на базе Про 3
да, если бы еще по более-менее выносимой цене - было бы здорово. Что касается возможностей, модуляции - pro 3 сила )

@superfake,
В теме по Prophet 12 я разных видео в свое время накидал. Сейчас их переслушал, вот сразу вспомнил этот особый узнаваемый окрас. Через несколько месяцев понял, что просто не мое. Хотя если опять же с каким нибудь Peak сравнить - звучит по мне намного лучше )
 
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Плюс у тебя вроде есть грандмать.
больше нет, я продал ее после долгих терзаний (выставлю на авито - звонят хотят купить, а я снимаю объявление, отказываю и так год)). Но так вышло) Уж если муг буду брать теперь - то это точно матриарх. Но об этом я буду думать после покупки 2600 BlueMeanie.

Мало стало бабули. Тем более что еврорек и она были зваимным пинком для старта) еврорек развиваю, но вот подумал про Про3 именно по части CV, понравилось что можно автоматизации записывать и для CV слотов.
И в целом Про3 выглядит готовым собранным решением. Будь полифоник - это было бы чудо.
Признаю - для меня пока потолок условно Синт под 140. Поэтому на более взрослые прайсы просто не смотрю.

Движок той же серии Korg xlogue интересен и я себя решил ограничить пробой NTS-1. Пролог конечно нет желания брать на 8 голосов.
УБрав из сетапа бабулю склонен сейчас к VCO.
Из монофоников однозначно бехро2600 буду брать. А вот по Prophet.. Люблю Pro-1. И смотря на него мне не хватает:
- секвенсера
- модуляций глубже
- голосов
- каких ни каких эффектов (кстати у Pro3 дисторшн аналоговый?)
- пресеты это только бонус
- WT же (если уж Про3), то залью рабочие решения любимых волн с еврореков, только для подкраса
- отдав бабулю я четко понял что такое хорошая Клава (уровень фатара). У ДСИ Клавы фатар?

Конечно сравнивать Про1 и Про3/2 это неуместно, кроме тональности, но водится мне что заменить я про1 могу на про3 без особых проблем, но скорее заиметь к про3 - про800 ули как вариант

как комплексное решение - мне Про3 ближе получается по многим позициям.
полифоник это немного особый выбор и я пока немного не готов осознанно выбирать именно нужный мне полифоник до 140к руб, а вот монофоник который убирает все что я вижу (может и зря кажется) Pro3/Pro2. Секвенсер про3 с модуляциями и CV мне более интересен.

Pro2 это ребус "найди меня" к тому же. У него редактор есть?

Горбыль на много октав мне пока просто поставить некуда, так что или десктоп модуль или про3 примерно максимум ширина)
Тот же P12 я немного не понимаю прелести интерфейса с морды, мало ручек) Prophet12 шикарен, но размеры (ставить некуда) и ценник выше на четверть чем по факту могу потратить) уверен - отличный выбор на самом деле.

Что с ули-поделкой будущей про800. Что она мне даст как полифоник. Да как бы ожидаемо чего) ни модуляций, ни эффектов, ни миди СС!!!!))))

выходит rev.2 это DCO версия 5го профета значит? выходит действительно продукт под вопросом..
Про1 + внешние эффекты это огонь. Но в Про3 все это удачно скомпоновано. Да меньше огибающих..
И вообще Про3 брать сегодня, вопрос возникает про его рыночную способность в ближайшие годы.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
- каких ни каких эффектов (кстати у Pro3 дисторшн аналоговый?)
дисторшн аналоговый, но это не самое главное.
На Про3 подход нравится.
Накинул Drive. Мало? Вот тебе дисторшн... еще мало, вот Grunge/Feedback... Быстро, как с теми же фильтрами, можно и то и другое попробовать.

рев.3 тут понятно это нынешние профет5 и продет 10.
выходит rev.2 это DCO версия 5го профета значит? выходит действительно продукт под вопросом..
Нынешние Prophet 5/10 - это Rev4.
REV2 - совсем другой синт, потомок Prophet 08. С профетом 5 ничего общего не имеет.
У меня подозрение, что REV2 они продали всех других своих синтов в разы больше.

У ДСИ Клавы фатар?
Да, на последних всех фатар. Prophet 12 мне кажется последний нефатар был.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: baloo

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Если хочется "потеряться в синте" добро пожаловать в Гидру. Но всегда будут ценители именно очерченных, определённых звуков, есть своя тонкая эстетика в муговском и оберовском звуке, это как определённый вкус любимого вина, есть и другие классные, возможно даже лучше, но вот почему то это любишь.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
перегрузы это часто пользуемое мной и их я в Про3 отметил сразу.
Ну понятно на счет текущих 5/10, с возможностью фильтра рев3 якобы (в это еще надо поверить что новый чип фильтра звучит идентично).

из разряда "разыскивать хромого"

я "потеряться в синте" добро пожаловать в Гидру
не, теряться там не в чем) я понимаю все обилие, гидру я щупал. желания тонуть в именно ее процессе ее руления нет, время на ковыряния - это еврорек ящик у меня, да и вообще речь о VCO.

нужно наиболее удобное рулибельное решение с легким управлением внутренностей для монофоника и Pro3 ближайшее из того на что ложится глаз с доступным быстрым легким управлением без траты времени. Про2 - его даже нигде сходу не нашел чтоб рассматривать к приобретению. А чтоб искать его пол года где то как то специально - посыла необходимого нет пока для меня.
для ныряния в синтез - есть еврорек, да и есть что другое рулить) а ныряю вообще путем создания своих плагинов для того что нужно мне..

Тут отправная точка для меня конкретно Pro1. Который оч люблю, но его мало для звучания даже с рядом эффектов железных.
И вот желание именно разрабраться в профетах, потому как для меня профет это 5ый рев3.

За пояснения всем спасибо - многое стало яснее по модельным рядам.
и все таки исходить стоит из того что можно купить из новья доступного или бу которое реально продают сейчас без вытаскивания с ибеев с вытекающими рисками состояния.

Про800 бехра / Pro 600 - это п сути продет 5ый. Для полифонии возможно думаю попробовать его попозже, понимаю что разница может быть само собой в звуке по многим составляющим. Но вариант..

что имею))
Prophet 12 - на сегодня дороговат, и большой он для помещения моего, но я бы рад! (а модуль десктоп не рулибилен вообще на вид)
Prophet 5/10 - оно, но дорого и габариты, фильтрую.
Pro2 - сначала нужно найти вообще
Pro3 - во многом сходятся задачи и эта коробка
rev2 - DCO отсев
Bro-1 - уже на руках
Bro800 - стоит пощупать и заменить Pro-1.

Поясните по Pro3 касаемо слотов автоматизации последних - 4хCV. У синта 4 CV входа -выхода. Речь о приеме входящих из вне? Или посылы имеется ввиду уходят тут на CV?

задачи монофоника отлично закрываются Pro-1 / BS2. На подходе 2600. И плюшки монофоничные из еврорека аналоговые
Цифра закрывалась годами SN2. Буду думать о надобности конкретного VCO полифоника после обладания уже Про800 / какого либо профета поли по возможности в будущем, (дипмайнд не зашел в душу, исколечен автором осц-секции).
Хотелок много - но сейчас точка отправки Pro1. Уйти от него в Pro3 - наверное не совсем верно, скорее получится променять на про800 поли. А монофоник Про3 легко закроет надобность в БС2 окончательно. И останется подумать над патриархом уже только.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@baloo,
для меня пока не совсем понятно, что в приоритете? Ищется навороченный монофонник или все-таки нужна полифония?

Если второе, то

Про800 бехра / Pro 600
тут мне видится, что надо обождать, что у них получится. Все эти ссылки к "легендам и оригиналам" от лукавого.

Prophet 12 - на сегодня дороговат, и большой он для помещения моего, но я бы рад! (а модуль десктоп не рулибилен вообще на вид)
Я бы не списывал, если вдруг подвернется. Просто говорю, что он со своеобразным звучанием по мне. Модуль *очень* рулибелен, хоть на вид и не скажешь.

Если бы мне сказали оставить всего один синт, я бы оставил REV2, т.к. он очень универсален. Хорошо звучит (однозначно Sequential звук), прекрасно рулится.
VCO это или DCO меня лично сильно не интересует. Свой 8ми голосый относительно недавно поменял на 16 голосов.
Есть в виде модуля, если места нет. Хотя как раз его я бы с клавишами брал, использую его сам как master keyboard, т.к. 5ти октавный фатар )

Поясните по Pro3 касаемо слотов автоматизации последних - 4хCV. У синта 4 CV входа -выхода. Речь о приеме входящих из вне? Или посылы имеется ввиду уходят тут на CV?
В секвенсоре четыре дорожки присвоены CV out 1-4.
Для модуляции:
4е входящие CV можно использовать в матрице как source.
4e выходящие CV можно использовать в матрице как destination: CV out или CV trigger.
Я правда сам ими не пользуюсь, посему больше не скажу...
PS: в мануале Pro 3 смотрю есть даже глава: Using Pro 3's CV Outs to control a Modular Synth :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: borubaev, Bloo и baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Для меня полифонии это территория чуждая в принципе. Потому и говорю что Поли хорошо но что с ней делать я пока незнаю по факту поскольку дуофоники неплохо реши мои задачи. Нет понятно что можно подклады полы текстуры и тд, просто интуитивно борюсь широкого сигнала , поэтому я как то больше в русле дуофонии мыслю, и поли для меня будет актуально вполне сразу за покупкой про3 к примеру.

нужно время поизучать ещё рев2 для интереса конечно
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Если бы мне сказали оставить всего один синт, я бы оставил REV2, т.к. он очень универсален. Хорошо звучит (однозначно Sequential звук), прекрасно рулится.
VCO это или DCO меня лично сильно не интересует. Свой 8ми голосый относительно недавно поменял на 16 голосов.
Есть в виде модуля, если места нет. Хотя как раз его я бы с клавишами брал, использую его сам как master keyboard, т.к. 5ти октавный фатар )
подписываюсь! у меня есть матриарх и литл фэтти - все на вцо. и рев2 с его ДЦО звучит ничуть не хуже, а басы с унисоном в 8 голосов это просто огонь! окрас звука не муговский да, фильтр другой, но это настоящий АНАЛОГОВЫЙ саунд (винтаж не берем). а с темой про VCM так еще краше стал звучать. встроенные эффекты средние, да. но пожалуй это единственный его недостаток за такую цену и звук. кстати, в микс ложится всегда отлично и без проблем. при этом звук сочный.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
нужно время поизучать ещё рев2 для интереса конечно
к сожалению, на ютубе очень мало реально хороших дело которые раскрывают инструмент. кстати, забыл еще отметить модуляционные возможности... они классные!)
 
  • Like
Реакции: borubaev и baloo

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@baloo, а почему Муг не рассматриваете? Тот же сабсиквент? И парафоник и секвенсор и cv и вцо и Муг)))
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.858
113
@baloo, а Arturia MatrixBrute не рассматривали? Вроде достойный вариант-альтернатива.
Но Pro.3 конечно хорош. Но тут каждый сам.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Ну или, если таки Муг, все-таки смотреть в сторону Матриарха со всеми его дырками для модуляра.
 
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Поизучаю вобщем рев2 =) нужно время вникнуть
После бабули интересен именно матриарх только, это позже, когда определюсь с профетом))
Arturia MatrixBrute не рассматривали
Артуриевский матриксбрют интересный конечно но по звуку все кивают на брют звучание, что то не зашло, даже не думал рассматривать. Опять же по возможностям уступает Про3 (больше на один Osc/LFO/Env). большой бегемот с отображением матрицы в ключе 16х16. визуально удобнее, но смысла не несет по мне, только увеличивает габариты.
ну собственно вот сравнение в таблице
все-таки смотреть в сторону Матриарха со всеми его дырками для модуляра.
я модуляр начинал строить и брал для старта как базу в 2018 именно бабулю. Матриарха не было.
Вот бабулю я продал, стало мало ее. Но продал с учетом в перехода на матриарх в будущем из муга. Так что она в планах. Можно было бы и сразу на нее, сменяв про1 на про 800 улина пробу... но что то стало манить про3 и прочие варианты поизучать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Выкатили новую прошивку.

Main OS 1.1.2.5
  • Bug Fix: power cycle occasionally required after instrument sits idle
  • Bug Fix: if program change received at same timestamp as MIDI note, MIDI note is ignored
  • Bug Fix: stereo delay warbles with clock-synced delay times when synced to external MIDI clock
  • Bug Fix: LFO frequency resets to zero starting point of waveform with LFO sync on and new frequency setting less than previous setting
  • Bug Fix: clicks on program changes using cue program
  • Bug Fix: fixed USB MIDI problems when host computer goes to sleep
  • Bug Fix: sequencer transpose from keyboard does not work when sequencer triggered from CV inputs
  • Bug Fix: Touch slider doesn't work in Play List mode
  • Bug Fix: Using Show button does not allow to switch between LFO 1, 2 or 3
  • Bug Fix: Global for Pedal Function missing entry for Volume
  • Bug Fix: USB transmission ceases following reception of wavetable sysex via USB
  • Various other small bug fixes, optimizations and improvements
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@Arlekin,там у них на этой неделе целая серия запланированна
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Новая прошивка с морфингом патчей

Main OS 1.2.0
  • Feature: Patch Morphing! New Misc. Params menu allows for “morphing” parameters between the selected patch and a selectable target patch.
  • Bug Fix: Engaging sequencer playback causes CV outputs to dip slightly
  • Bug Fix: For any program saved with Seq Mode set to Trigger, the subsequent program changed to does not play back correctly.
  • Bug Fix: Gate seq mode, hold on, seq in playback, pressing trigger mode causes next played note to hang
Main OS 1.2.0.2
  • Bug Fix: Bank encoder not functioning correctly.
  • Bug Fix: Clicks in dry FX path
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)