Электромобили. Опять Китай?... (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
да любая из этих цифр это уже прорыв гигантский. Кстати 8 лет или 160т км это до падения емкости на 20%, по крайней мере у меня так.
Безусловно, но поглядим, что будет в реале. Иногда, глядя на измеренную емкость очередного чайнового аккумулятора, понимаешь, насколько обманчивыми бывают надписи на сараях, особенно китайских.
 
  • Like
Реакции: Никол и Got Zilla

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Иногда, глядя на измеренную емкость очередного чайнового аккумулятора, понимаешь, насколько обманчивыми бывают надписи на сараях, особенно китайских.
чайна чайне рознь. Так же как и айфоны китайские разные ;). Некоторые таки настоящие)))
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
айфоны китайские разные
Айфоны одни и под неусыпным контролем. Дай волю и поставь задачу заработать денег, все поменяется волшебным образом. Но деньги будут заработаны...
 
  • Like
Реакции: Magnet

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Айфоны одни и под неусыпным контролем. Дай волю и поставь задачу заработать денег, все поменяется волшебным образом. Но деньги будут заработаны...
Реально хорошие вещи в Китае стоят очень дорого.
 
  • Like
Реакции: Prisoner

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Иногда, глядя на измеренную емкость очередного чайнового аккумулятора, понимаешь, насколько обманчивыми бывают надписи на сараях, особенно китайских.
о да, весь ибей и амазон нынче завалены повербанками по 100 Ач (в реале там хорошо если 10). Народ не сечет, покупает все равно и отзывы пишет хвалебные. Я года 4 назад специально купил себе такой, якобы на 50 Ач, с фонарем и солнечной батареей, за 20 баксов. Ну по прибытии измерил его емкость, там оказалось 6 Ач, пишу продавцу мол обманываете честной народ. Он мне, зараза, отвечает, ну кроме емкости же вас там все устраивает, давайте я вам 10 баксов верну и замнем дело. Ну я согласился, за 10 баксов это все вполне ничего было )
 
  • Like
Реакции: H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Конечно, достойные поставщики не перевелись) Но выбирать нового поставщика приходится весьма тщательно, т.к. вероятность нарваться на халтуру очень велика. А высокая цена, увы, тут вообще не является значимым показателем...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@Zerocool,
не, брендовые китайцы это другое дело, тем более xiaomi, об этом выше уже писали, там все ок. А тут просто ноунейм. Хотя он в общем тоже нормален за свои деньги, но беда, что продавцы китайцы нагло обманывают в характеристиках. Козе ж понятно, что повербанк на реальных 100 Ач стоит других денег совсем ) Ну или бумбоксы на 500 ватт все помнят надеюсь ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Телик взял на днях hisense b7500 50 дюймов)
за смешной прайс на tmall...., 24000 ) с копейками
Оч доволен ) классно показывает ....лучше самсунга за полтинник
 
  • Like
Реакции: Лукьян и Никол

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
30
@Zerocool,
Для работы?
А то коллега тоже мне его советует для работы, но сомневаюсь...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
не, брендовые китайцы это другое дело, тем более xiaomi, об этом выше уже писали, там все ок. А тут просто ноунейм.
А какой смысл обсуждать нонейм акумы в разрезе электромобилей? Тесла или другой производитель будет ставить на серийные эл мобили нонеймовские левые акумы? Нет? Тогда что мы обсуждаем?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Тесла или другой производитель будет ставить на серийные эл мобили нонеймовские левые акумы?
Тесла не будет, другой производитель возможно и будет. А вообще это был немного офтоп )
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
2 000 км на одной зарядке. Создана новая батарея для электрокаров - Новости | Автомалиновка
 
  • Like
Реакции: akaabd и Никол

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Я за последние несколько лет уже сотню таких объявлений видел, мол до Китая на одной зарядке. И то же самое про объемы памяти накопителей для компьютеров. Их уже наизобретали кучу, это очень вероятно, но маркетинг сильнее. Кто будет отбивать бабки за старые технологии, сначала их надо продать )
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Я за последние несколько лет уже сотню таких объявлений видел, мол до Китая на одной зарядке. И то же самое про объемы памяти накопителей для компьютеров. Их уже наизобретали кучу, это очень вероятно, но маркетинг сильнее. Кто будет отбивать бабки за старые технологии, сначала их надо продать )
Есть такое дело! Было, с двигателями на воде, с видео кассетами против лазерных дисков, с видео обоями против ЛСД телевизоров и т. д., но в данном случае - не тотальная революция технологий, а возможно частичная замена компонентов. Но поглядим, по-любому это года два до серийного потока. Да, и Австралия - не Штаты, и не Европа.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Но поглядим, по-любому это года два до серийного потока. Да, и Австралия - не Штаты, и не Европа.
а что там глядеть то? Эл мобили уже давно и много используют и с теми технологиями что уже сейчас есть массово. У знакомого есть элкар и пассат в8 дизельный, так вот стоит в гараже в основном этот пассат ибо в городе на нем делать нечего, только для далеких поездок между городами, а как только в город въехал, то все, по сравнению с элкаром он проигрывает сразу. Вот думает его продать и купить элкар с большей батареей.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Вы еще не забудьте, что хорошо заряженный аккумулятор по количеству энергии приближается к взрывному устройству, равно как и наполненный бензобак. А количество энергии находящейся в руках частного лица, всегда будет под контролем и не будет большим.
 
  • Like
Реакции: Magnet

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Вы еще не забудьте, что хорошо заряженный аккумулятор по количеству энергии приближается к взрывному устройству, равно как и наполненный бензобак. А количество энергии находящейся в руках частного лица, всегда будет под контролем и не будет большим.
А сколько у нас автомобилей на газе - у-у-у! Балон занимает половину багажного отсека, в кабине повонивает газком, а сколько документов и препон с ГАИ, и горят, и взрываются, но ездят! Потому, что выгодно. А газовый балон шарахает так, что бензобак, а тем паче аккумулятор отдыхают.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
@Mamont56 ,;-) непроверенная инфа на 100500%!

ОФф, не электро.

балон занимает даже не треть)), лежит себе на верху - сразу за задними сидениями, т.е. практически весь багажник свободен, газом не пахнет ваще ниКогдА! насчет остального - тоже притянуто за уши, разве, что с тех.осмотром, но решается 1000 р.))
Тяга чуть уменьшается, точнее разгон. Всё норм короче.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
@Mamont56 ,;-) непроверенная инфа на 100500%!

ОФф, не электро.

балон занимает даже не треть)), лежит себе на верху - сразу за задними сидениями, т.е. практически весь багажник свободен, газом не пахнет ваще ниКогдА! насчет остального - тоже притянуто за уши, разве, что с тех.осмотром, но решается 1000 р.))
Тяга чуть уменьшается, точнее разгон. Всё норм короче.
У нас, Andruha, 90℅ машин ездят на газе, дизельные автобусы - Мерседесы, Отойолы, Сузуки - балоны с газом на крыше, все грузовые автомобили, все Газели на газе, а есть и только на газе (без бензобака), в каждое такси, в которое Вы сядете тоже с установленным газовым оборудованием, может, просто я, Andruha, побольше Вашего видел, и я не против, чтоб салоне пахло хорошо, но случаи бывают разные.
Прошу прощения за пост не по теме. Больше не буду.
 
Последнее редактирование:

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
@Mamont56, раз уж за газ трем,
у меня в семье машина на газ.оборудовании уже 6 лет (т.е. в теме))..газом не пахнет(чес слово)))
а на облслуживание(ТО) ездим в мастерскую каждый год, там они все на газУ )), ладно - на вкус и цвет...проехали, эл-во - круче, в т.ч. и по цене((
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
@Mamont56, раз уж за газ трем,
у меня в семье машина на газ.оборудовании уже 6 лет (т.е. в теме))..газом не пахнет(чес слово)))
а на облслуживание(ТО) ездим в мастерскую каждый год, там они все на газУ )), ладно - на вкус и цвет...проехали, эл-во - круче, в т.ч. и по цене((
Не вопрос, Andruha, у аккуратных людей все аккуратно. Конечно будущее за электромобилями, пока не освоят безопасные двигатели на плазме газа, и серийные мини ядерные реакторы, но мне нравится, как пахнет бензин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)