Mackie mr824/jbl 308p mk2/Tannoy gold 8 (1 онлайн

dvct

New Member
10 Май 2020
22
15
3
50
По пунктам: громкость для каждого своя, но и это не самое главное. Референсный уровень громкости в кино (110dB) на расстоянии 1.5м вы получите его и поверьте вздрогните. Так слушая музыку вы будете ещё и чувствовать её всем телом. На счёт шума: да он присутствует в любых усилительных трактах будь то дешёвая HI-FI акустика или крутые студийники. Здесь на расстоянии 2м я его не слышу. К
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

dvct

New Member
10 Май 2020
22
15
3
50
Имейте ввиду что порт фазоинвертора находится сзади. Бытует мнение что расстояние от стены не должно быть меньше 40см. Это не так. Главное не ставьте вплотную. У меня стоят на расстоянии 8 см. и бас великолепный. Для примера посмотрите сабы с фазоинвертером направленным в пол от известных производителей. На мониторах если что есть коррекция по низам. Она у меня на -2 dB.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

dvct

New Member
10 Май 2020
22
15
3
50
Сопрано к примеру. Песня про Волгу... Слышен каждый голос отдельно взятой девушки которые исполняют. С закрытыми глазами пальцем можно указать какая поёт и где стоит. И когда вокал все вместе каши не получается. Такого я ещё не слышал. Детализация великолепная.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
По пунктам: громкость для каждого своя, но и это не самое главное. Референсный уровень громкости в кино (110dB) на расстоянии 1.5м вы получите его и поверьте вздрогните. Так слушая музыку вы будете ещё и чувствовать её всем телом. На счёт шума: да он присутствует в любых усилительных трактах будь то дешёвая HI-FI акустика или крутые студийники. Здесь на расстоянии 2м я его не слышу. К
так с какого расстояния начинает быть слышно шипение от твиттера?
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
жаль не такие уж они и тихие, думаю яамах
У меня есть Prsonus E44. Вот у них высокочастотник действительно в режиме покоя шумит.У Маков из всех самый тихий шум вч из тех что я слушал.
кроме E44 с какими то ещё сравнивали уровень шипения? а у E44 с какого расстояния слышно шипение?
 

dvct

New Member
10 Май 2020
22
15
3
50
E44 до метра, но они ещё и гудят. Вы не делайте выводов пока сами не послушаете. У всех разный слух. В обычной комнате при общем фоне их и с расстояния 30 см не слышно. Не уверен что ямы лучше. И не забывайте высокочастотники оформлены в рупоре логарифмической формы, а это большее поле по направленности и отражение и как следствие уровень звучания соответствующий следующей ценовой категории. Дать ямахам рупор неизвестно как поведёт себя звук. Я распечатывал на 3д принтеры рупоры для вч Gemini и поверьте звук очень сильно менялся. Вч было слышно за 1.5м.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Вы не делайте выводов пока сами не послушаете.
да вот к сожалению хотелось сложить впечатление о качестве маки заочно. (послушать их не где)
из ваших слов понятно что они ничем не тише других а соответственно ямаха НS8 явно меньше шипит.
 

DWoo

Member
18 Июл 2018
67
24
8
32
являюсь владельцем mackie mr624, стоят достаточно близко к ушам и шум издавался однажды, да и то при переподключении кабелей с включенными мониторами:) за полгода использования нареканий нет, звук и правда хорош, до этого были ямахи hs50m
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
являюсь владельцем mackie mr624, стоят достаточно близко к ушам и шум издавался однажды, да и то при переподключении кабелей с включенными мониторами:) за полгода использования нареканий нет, звук и правда хорош, до этого были ямахи hs50m
с какого расстояния слышно шипения от тветтера? (начните подходить к твиттеру от 1,5 и ближе)
Добавлено:

У вас есть хорошие наушники?
это всё относительно... а что? есть какой то файл??
 

dvct

New Member
10 Май 2020
22
15
3
50
Больше чем файл. Я случайно наткнулся на канал в ютубе Digital Stereophony, это не пиар. Там есть сравнение множества мониторов друг с другом разными композициями. Лично проверял в наушниках звучание тех которые слышал. Очень достоверная разница. Надеюсь это поможет Вам сделать правильный выбор. Очень благодарен тем (тому) кто трудится над этим каналом.
 
  • Angry
  • Like
Реакции: Alchemist_ и Alex_HS

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Больше чем файл. Я случайно наткнулся на канал в ютубе Digital Stereophony, это не пиар. Там есть сравнение множества мониторов друг с другом разными композициями. Лично проверял в наушниках звучание тех которые слышал. Очень достоверная разница. Надеюсь это поможет Вам сделать правильный выбор. Очень благодарен тем (тому) кто трудится над этим каналом.
Уже обсуждалось не раз, ни чего там не понять по этим тестам, кроме как, что A отличается от B, а C отличается от A и B. На этом пожалуй все :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TheTapeless

dvct

New Member
10 Май 2020
22
15
3
50
Единственно чем могу помочь, чтобы вы не мучили себя догадками возьмите телефон, скачайте приложение "шумомер: дб метр. SPL метр" включите имеющийся монитор без аудиокабеля на полную громкость в тихой комнате и замерте уровень шума "пищалки"на расстоянии примерно 20см. А я как нибудь померяю свои и отпишусь. Будете иметь представление.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

dvct

New Member
10 Май 2020
22
15
3
50
Такие измерения конечно колхоз колхозный но если нет возможности услышать шипение из твитера то это хоть как-то поможет
определить насколько всё плохо или хорошо. Я понимаю разные телефонные микрофоны, разные места прослушивания и т.д. но как ещё помочь человеку сделать выбор. Если у кого-то есть идеи поделитесь. :confused::)
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
я сократил варианты до 2-х позиций Yamaha HS8 и может быть Mackie MR824.
материалы с ютуба я видел и знаю, для меня очень важно количество шипения.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Такие измерения конечно колхоз колхозный но если нет возможности услышать шипение из твитера то это хоть как-то поможет
определить насколько всё плохо или хорошо. Я понимаю разные телефонные микрофоны, разные места прослушивания и т.д. но как ещё помочь человеку сделать выбор. Если у кого-то есть идеи поделитесь. :confused::)
скажите пожалуйста а Вы можете записать видео с шипением Mackie? это лучше всякого Digital Stereophony вот пример
 

dvct

New Member
10 Май 2020
22
15
3
50
Я разгневал модератора поэтому постараюсь больше не засорять эфир. Уважение прежде всего. Могу отправить Вам на почту.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Я разгневал модератора поэтому постараюсь больше не засорять эфир. Уважение прежде всего. Могу отправить Вам на почту.
а Вы разве его засоряете? если сюда не хотите по каким либо соображениям помимо почты можно в личку (там ни какой модератор не помешает)
 

dvct

New Member
10 Май 2020
22
15
3
50
Я не опытный пользователь форума. Вот вам видео. Там ещё слышно гудение пресонуса. Надеюсь Вам это поможет с выбором. Успехов.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Я не опытный пользователь форума. Вот вам видео. Там ещё слышно гудение пресонуса. Надеюсь Вам это поможет с выбором. Успехов.
Здравствуйте, ещё раз спасибо за Ваше видео.
Хотел Вам написать в личку НО почему то какая то ошибка..
Скажите пожалуйста уже в самом начале видео довольно большой уровень шума (до стыковки с твиттером) и по моему это не гул E44. Откуда он всё таки исходит?
ps (может эта строчка чем то Вам поможет) E44с заклеенным заземлением? может ему бы это помогло фонит оно серьёзно..ещё можно попробовать перевернуть вилку в розетке.
 

dvct

New Member
10 Май 2020
22
15
3
50
Я постарался воссоздать тот уровень шума в магазине где отснято видео, чтобы вы более точно определили насколько отличаются твитеры. На мой взгляд шум (Mаки) сопоставим с маленькими Нойманами. Сними я в полной тишине эксперимент был бы недостоверным. По поводу подключения, фазировки и т.д. я хорошо понимаю в радиоэлектронике, хотя ей больше не занимаюсь. Здесь всё так и есть. У меня ещё есть маленькие Пресонусы, гула нет. Когда будет желание и время вскрою Е44 и исправлю. Пока у меня они на третьем плане, даже не заморачиваюсь. Если будет интересно в чём дело могу здесь отписаться.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Я постарался воссоздать тот уровень шума в магазине где отснято видео, чтобы вы более точно определили насколько отличаются твитеры. На мой взгляд шум (Mаки) сопоставим с маленькими Нойманами. Сними я в полной тишине эксперимент был бы недостоверным. По поводу подключения, фазировки и т.д. я хорошо понимаю в радиоэлектронике, хотя ей больше не занимаюсь. Здесь всё так и есть. У меня ещё есть маленькие Пресонусы, гула нет. Когда будет желание и время вскрою Е44 и исправлю. Пока у меня они на третьем плане, даже не заморачиваюсь. Если будет интересно в чём дело могу здесь отписаться.
спасибо и наверно видео с MR824 лучше без E44, начинайте движение телефоном с 2 метров.

а по поводу E44 думаю многим будет интересно узнать в чём была суть.
 

dvct

New Member
10 Май 2020
22
15
3
50
Нет смысла. Поверьте в обычной городской комнате вы их не услышите не приставив ухо вплотную к твитеру. Телефон не то что с двух метров с двадцати сантиметров их не чувствует. Это факт
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Нет смысла. Поверьте в обычной городской комнате вы их не услышите не приставив ухо вплотную к твитеру. Телефон не то что с двух метров с двадцати сантиметров их не чувствует. Это факт
аа.. это я не так прочитал Ваш прошлый ответ) я подумал что Вы хотите сделать ещё какое то видео)

в самом начале видео довольно большой уровень шума (до стыковки с твиттером mackie) он очень отчётливо слышен и телефон его ловит.. это E44 издаёт такие звуки?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)