Archie_Info; Counter time project.lua (1 онлайн

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Привет всем!
Кажется мне, что не хватало в Reaper функции, которая показывала бы реальное время проведенное над работой проекта.
Итак, вот сделал скрипт, который подсчитывает рабочее время в проекте.
Скрипт имеет режим AFK, в этом режиме скрипт приостанавливает свой таймер, если проект простаивает в течении одной минуты (это время можно изменить), для того что бы изменить, нужно отредактировать строку "AFK = 60" и вместо 60 вписать нужное количество секунд.
Хочу обратить внимания на то, что время над работай проекта идет даже тогда, когда окно скрипта закрыто, т.е. скрипт не нужно запускать постоянно, а запускаете только в том случае, когда нужно посмотреть сколько вы работаете над проектом.
При первом запуске скрипт попросит перезагрузить Reaper и после перезагрузки Reaper скрипт начнет свою работу, даже если вы его не запускали.
Счетчик времени хранится в проекте, и записывается в проект при сохранении проекта.
По правому клику более подробно о проекте.




Archie_Info; Counter time project.lua
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@vitalker, Ну - да, что то похожее (Он есть в реапаке в стандартном репозитории), но не такой же совсем . Там таймер только после запуска скрипта начинает работать и после закрытия скрипта перестает работать, то есть он работает только при открытом окне, так что тот скрипт никогда тебе не покажет сколько ты времени провел в проекте.
Этот же скрипт - всегда, независимо от того закрыт он или открыт, считает время и показывает реально проведенное время в проекте, плюс дополнительное время, т.е. одно время показывает сколько проект был открыт (от создания проекта), второе время показывает сколько ты ковырялся в проекте (так же от создания проекта) (тоже самое что и в том скрипте, только повторюсь, что тот скрипт не считает время при закрытом окне/скрипте) и третье время которое сбрасывается, что бы засечь процесс с данного момента. И еще чуток информации о проекте по правому клику, типа путь/имя/число/месяц/год/время создания проекта/кол-во элементов в проекте/ко-во треков в проекте.
Короче этот работает как будто он штатный риперовский.
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Немного обновлений:
v.1.06
Добавил новую тему (скрин)
Добавил три новых отслеживаемых времени от старта Reaper.
Добавил сохранения дока, теперь скрипт помнит свой док при перезагрузке Reaper.
Добавил открытие окна, т.е. Если окно было открыто при закрытии жнеца, то при следующем запуске Reaper окно будет открыто и будет находится на том же месте.

Screenshot_2.png

11135.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YuriOl и Landre

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
v.1.07
При воспроизведении или при записи по истечению одной минуты время останавливалось.
Исправлено: Теперь не останавливается




 
  • Like
Реакции: Darek

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
V.1.10
Исправлено: Сброс времени при создании нового проекта из меню "File".
Добавлен пункт 'Remove Focus Win'(Удалить фокус с окна) в контекстное меню
 
  • Like
Реакции: Darek

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
v.1.11
Добавлен сброс всех таймеров проекта в контекстное меню.
Мне пришлось это добавить, потому что если вы загружаете / создаете проект из шаблона(project templates) таймер не будет считать время с нуля, он продолжит считать то время, которое уже было зарегистрировано в шаблоне.
Так что если проект загружен из шаблона,то вы обязательно должны сделать сброс.
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Привет, не запускается скрипт. Не знаю что ему нужно, уже в ручную скопировал этот скрипт, и
Arc_Function_lua.lua и закинул их в абсолютно все папки со скриптами. Все равно не видит файл

 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Привет, не запускается скрипт. Не знаю что ему нужно, уже в ручную скопировал этот скрипт, и
Arc_Function_lua.lua и закинул их в абсолютно все папки со скриптами. Все равно не видит файл

В самом верху (на твоём скрине) написан путь, файл Arc_Function_lua.lua должен лежать по этому пути и всё заработает.
 
Последнее редактирование:

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Он там и лежит.
UPD. Заработало, перекачал Arc_Function_lua.lua через рипер, c версией с github не работало.
При том что Arc_Function_lua.lua у меня давно есть, и лежит в папке Archie_ReaScripts-master, а для этого скрипта просит путь Archie_ReaScripts.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@shprot, ну тогда не знаю, должно всё работать, а проверить работает ли у меня я пока не могу, потому что лежу в больнице. Проверю только как выпишусь.
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Заработало. Только каррент тайм явно не влазит в полном формате. Да и не нужно там ДДММГГГГ честно
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Речь идет о цифре дня недели в пункте time. Поскольку было 27 число, непонятно было, что это за цифра 7 в самом начале, я думал это невлезшая дата. Только потом понял, что так обозначается день недели.

Обнаружен такой баг, всплывающие подсказки пробиваются через вообще всё, даже во внешние программы
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Речь идет о цифре дня недели в пункте time.
Эта цифра дня недели отключается, если не нужна, мешает, то отключи ее.
всплывающие подсказки пробиваются через вообще всё
Это вроде исправил. Но если что, то эти подсказки тоже отключаются, отключи их и все.
 

nokhrin_ivan

New Member
7 Дек 2020
1
0
1
21
Он там и лежит.
UPD. Заработало, перекачал Arc_Function_lua.lua через рипер, c версией с github не работало.
При том что Arc_Function_lua.lua у меня давно есть, и лежит в папке Archie_ReaScripts-master, а для этого скрипта просит путь Archie_ReaScripts.
Можете, пожалуйста, поподробнее рассказать, как решить проблему?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)