Eventide Eclipse: Italo De Angelis Presets (1 онлайн

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
Если кто сталкивался, прокоментируйте пожалуйста, какие впечатления?
Если кого интересует, собираетесь приобрести, напишите пожалуиста, что вам именно понравилось в этих пресетах.... ну или просто дайте о себе знать.
Я так понял продукт очень востребованный среди пользователей Eclipse, хоть и дорогой. На данный момент есть три библиотеки, общая цена 370 евро. Ну, как бы продукт от разработчика Eventide... наверно так и должен стоить :)
http://www.italodeangelis.com/it/eventide_and_other_stuff/eventide_eclipse.asp
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
вот тоже думаю может взять, красивые у него звуки получаются.
Ну пока вот только Вы один проявили интерес. НУ уже что-то. Если есть интерес коллективной покупки на двоих - пишите в личку. Можно хотябы основной, первый пак взять.
 

Belensky

New Member
27 Сен 2014
4
0
1
Россия
эклипс видимо редкий зверь. так что мало интереса. многие на фрактал перешли для гитарной обработки. воообще думаю можно купить вдвоем но пока эклипс ко мне только едет, как приедет послушаю попробую свои патчи сделать, если будет плохо получатся то подумаю насчет его пресетов. я его почту потерял с ценами, что почем там было?
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
эклипс видимо редкий зверь. так что мало интереса. многие на фрактал перешли для гитарной обработки. воообще думаю можно купить вдвоем но пока эклипс ко мне только едет, как приедет послушаю попробую свои патчи сделать, если будет плохо получатся то подумаю насчет его пресетов. я его почту потерял с ценами, что почем там было?
EVENTIDE ECLIPSE Library.............................................................................150 Euro
60 Presets

EVENTIDE ECLIPSE “The Blue Library” DELAYS!!! ........................................150 Euro
50 Presets including the “Grunge” Dlys with soft clipping and limiting

EVENTIDE ECLIPSE “The Cascading Echoes Tales” Library................................70 Euro
30 Presets

Если не ошибаюсь, то знаминитая его библиотека - это именно первая. Две другие появились позже.
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Собираю рековую стойку..не хватает ревера и эффектов
Собирался взять Lex70 для обработки вокалов, гитары и синтов
Но вдруг появилась мысль заменить все одним прибором Eventide Eclips (реверб+ эффекты)
Самый важный момент который не гуглится это как реверберация эклипса ведет себя на вокале, да и вообще мало информации эклипс+вокал...Может быть есть у кого то такой опыт?
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Собираю рековую стойку..не хватает ревера и эффектов
Собирался взять Lex70
Зачем? Сейчас не девяностые и даже не первая половина нулевых - "рековые стойки" в этой части окончательно ушли в историю
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Зачем? Сейчас не девяностые и даже не первая половина нулевых - "рековые стойки" в этой части окончательно ушли в историю
really?

главное ответить авторитетно, снобизму бой!

Рековые стойки в историю не ушли, наоборот сегодня появились такие эффекты, которые могут работать только в виде hardware - Bricasti, Eventide H9000.

Всемирно известные студии до сих пор работают с hardware и никуда это не уходит. Другой вопрос можно ли сводить только с плагинами - да конечно можно, и результатов достигать хороших тоже возможно, тут кому что, какой звук кому больше нравится.

По существу вопроса - у меня нет пресетов для Eventide, но я покупал у Анджело пресеты для MPX1 and PCM81 - абсолютно великолепная работа - а что ещё ожидать от дизайнера который много лет создавал звучание для самых известных производителей hardware effects?
 
  • Like
Реакции: nemydom и Prizr4k

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Собираю рековую стойку..не хватает ревера и эффектов
Собирался взять Lex70 для обработки вокалов, гитары и синтов
Но вдруг появилась мысль заменить все одним прибором Eventide Eclips (реверб+ эффекты)
Самый важный момент который не гуглится это как реверберация эклипса ведет себя на вокале, да и вообще мало информации эклипс+вокал...Может быть есть у кого то такой опыт?
я бы скорее взял PCM81, он более универсален и в нем есть все на все случаи жизни. Eventide более хорош для гитар и синтов, с моей точки зрения.
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
так сколько участников? ) и для каких железяк? а то окромя eclipse интересует наборчик под h8000.
еще пару лет назад впечатлил этот пресет (алгоритм) с динамически изменяемыми параметрами:

 
  • Like
Реакции: The GP

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Интересно, в эклипсе есть эксперт мод, где можно каждый делей лайн модулировать внутренним лфо, я взял 8delay plex. Вообщем что-то похожее получилось сделать, вот только у лфо в эклипсе нет s/h прям вот рандом пока не додумал как сделать
 
  • Like
Реакции: euggie2000

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
Надо же, эксперт мод пробовал, но до модуляций руки не дотянулись. C H8000 то все понятно - в линейке DSP4000 и выше используется дескрипторный язык vsig, позволяющий создавать собственные алгоритмы на базе отдельных блоков, их связей и операций над ними, там можно добавлять и параметризировать даже элементы интерфейса.
 
  • Like
Реакции: Michael

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Не даёт мне покоя этот рандом делэй плекс от italoops
вот что у меня на эклипсе получилось
Использую лфо с пик формою что дает немного не линейности и разный эмаунт на каждый делейлайн


Вариация на тему, с гитарой конечно будет по другому звучать.
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
Не даёт мне покоя этот рандом делэй плекс от italoops
вот что у меня на эклипсе получилось
Использую лфо с пик формою что дает немного не линейности и разный эмаунт на каждый делейлайн


Вариация на тему, с гитарой конечно будет по другому звучать.
Круто! Удивительно, что эклипс так умеет. А базовый пресет реверберации какой, Reverb 8 или Reverb 16?
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Может кому будет интересно, сидел тут, под пивко, крутил эклипс. И думаю дайка с моего Sequential pro3 засуну cv out в pedal input эклипса, все те же 5 вольт, должно работать :)
и на тебе прекрасно работает, воспринимает cv, можно назначить на ext и модулировать им любые параметры, как-то так :)
а уж в про3 матрица позволяет почти все пустить в cv out, тут тебе любые формы волн и модуляторы. А pedal input у эклипса два :) вобщем простор для воображения и интеграция с еврореками. Там деже утилита есть для калибровки
Вот мануал для педал свитчей
DSP7000/7500/4000B+/ORVILLE/ECLIPSE
 
  • Like
Реакции: nemydom и PeterR

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Беря эту не дешевую коробочку, я был уверен, что они там сделали свой классический шимер, а нет его по факту.
Вообщем, не все так плохо оказалось, я его сделал сам
за основу взяты два алгоритма
revers 4 plex delay и diffchorus
вот и классический евентайдовский шимер на эклипсе

 
  • Like
Реакции: euggie2000

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)