Где он этот день. Cover jazz. Demo (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
Фильм "Вариант Омега" помните ? Где на титрах Олег Даль эту песню поёт ? Чёт зацепила. Пока без припева и тд.
Пока не знаю, что с ней делать. Может инструменталка будет, может дам спеть какому-нить Заслуженному артисту России на День Победы, хз.
PS Знаю, контрабас подгуживает, уберу.

 

Вложения

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Прослушал несколько раз.Вот что меня конкретно ломануло...
1. Очень небрежно сыграна партия ф-но.Штрих мне совершенно не понравился.Такое впечатление,что сыграно все на Legato,нет акцентов.Отсюда звучит размазано.
2, Pad и ф-но.Мне конкретно мешает пэд.По-моему все же его нужно глубже засунуть,тем самым дать место ф-но.Я бы еще сузил по панораме эти инструм. и немного бы развел по каналам.
Скорее всего все инстр.в стерео.Тогда нужно сужать их по-разному и расставлять по панораме.
Ну и последнее-мне точно не хватает глубины и теплоты звучания.
Это все мое личное мнение.Я бы так делал,если бы это была моя работа.Поэтому,можете прислушаться,а можно и просто пропустить мимо ушей.
 
  • Like
Реакции: Stapleton

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
1. Очень небрежно сыграна партия ф-но.Штрих мне совершенно не понравился.Такое впечатление,что сыграно все на Legato,нет акцентов.Отсюда звучит размазано.
Вот отдельно партия ф-но. Есличё ))

 

Вложения

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Ну да,сыграно все нормально.

Но вот теперь ясно слышно большое колич.ревера конкретно на ф-но.От этого и ощущение плохого штриха.А напрягает меня больше всего то,что ф-но и пэд плавают друг в друге,мешая воспринимать партию ф-но,которое занимает основное место в аккомпанементе.И,учитывая то,что все инструменты акустические,тембрально схожие друг с другом,я бы точно постарался их убрать с одной линии,распределив в пространстве по-разному.Тогда появилось бы тепло и спокойствие.Сейчас я воспринимаю как что-то механическое,ну вот знаете,как когда что-то быстренько наиграешь,накидаешь партии,чтобы потом уже конкретно заняться каждой.
Т.е для меня это пока материал сырой.

Задумка хорошая,но до конца не доделанная.
Опять же,это лишь мое мнение.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
Тогда появилось бы тепло и спокойствие.
мне точно не хватает глубины и теплоты звучания.
@IGOR-JAZZ, а если пойдём таким путём ; я высылаю мультитрек, а Вы сводите, что бы появились тепло, спокойствие и глубина. Т.е. показываете не на пальцах, а рулите сами. Идёт ? Просто мне непонятны эти термины по-отношению к моему миксу.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Хорошо,давайте попробую.Тогда такой вопрос-на ф-но ревер уже присутствовал,или же появился в процессе сведения?Если это было в midi,не могли бы Вы мне выслать midi дорожку партии ф-но?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
Хорошо, я сегодня подготовлю все треки. Без какой-либо обработки вообще. На ф-но ревера не было. Миди? Ну раз так нужно - пришлю и миди.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Если на ф-но нет ревера,можно midi и не высылать.Но я хотел бы заменить сам тембр ф-но.Ну,если что,я просто переиграю ф-но,хотя с midi было бы проще.В общем,смотрите сами.Это не принципиально.Возможно и это ф-но будет норм.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.Вот ссылка. С барабанами не стал морочиться, там чёрт ногу сломит, одним стереотреком без бочки. Бочка отдельно.
EQ, динамическая и вообще вся обработка отключена. Миди Piano в архиве. Темп - 99
Удачи !
ЗЫ Кстати, песню будет петь мужской вокал, когда доделаю аранжу.
Георгий Мушеев
 
Последнее редактирование:

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не знаю,но мне оч понравилось.Только ударная партия на мой взгляд, звучит отдельно,но в целом на слух ,оч приятно.
 
  • Like
Реакции: ESSE

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Ну вот примерно так я вижу.Понятно,что нужно бы еще более тщательно проработать.Баланс посмотреть,автоматизацию.Но я хочу просто показать как я ее слышу. При вокале,который впоследствии будет,понятно,что баланс bandoneon будет другим.

Особо строго не судите.

 

Вложения

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
@IGOR-JAZZ, вкусовщина, конечно. Вариант с глухим , бубнящим , "закирпиченным" мёртвым ф-но как-то не зашёл.
Ну да ладно, спасибо ! Доделаю аранжировку, запишу вокалиста, сведу - выложу сюда.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@ESSE С ф-но на данный момент согласен.Мало времени на это потратил.Это не проблема сделать его более живым.Я просто хотел показать общий саунд,хотя бы приблизительно,какой я вижу в таких вещах.Ну и все же пара часов на сведение для меня маловато.Это не оправдание-это констатация.
Кстати,сейчас услышал работу
@drumwizard ,такой же принцип,что и у меня.Это я считаю правильно.Нет стены из инструментов,а есть какое-то дыхание.Опять же,это лишь мое мнение.
 
  • Like
Реакции: Catcher Sounds

sd

Active Member
12 Дек 2004
91
63
28
Вариант топикастера понравился больше всего (такой винтажно-киношный), но с барабанами не согласен - не могут они при таком объеме и дистанции так сыпать-трещать и много их. Следующие варианты посуше, и я понимаю желание так сделать, но теряется полетность подчеркивающая настроение (пардон за лирику). Я бы подсушил и потемнее сделал барабасы - они сдесь не главные.
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
Вот, кстати, вариант drumwizard неплох.
но с барабанами не согласен - не могут они при таком объеме и дистанции так сыпать-трещать и много их.
А вот это точно да. Да и Нурлан о том же. Надо будет жирность у барабанов убрать, ну с реверком на рояле поосторожнее. Ну и не забывайте - это будет песня с вокалистом. Там может вообще всё сведение поменяется. Да и инструменты добавятся\уберутся.
а Вы сводите, что бы появились тепло, спокойствие и глубина.
@IGOR-JAZZ, я не услышал почему-то теплоты, спокойствия и глубины в Вашем миксе. Или я тогда не понимаю значение этих терминов. Сузить динамический диапазон у рояля, сделать его пластмассовым и сухим и выпирающим на первый план - это глубина, теплота и спокойствие ? Не знаю, не знаю...
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@ESSE, мне кажется что в первом посте направление правильнее - нет «попсы», так сказать. Просто драмы сделать ещё «теплее» и «мягче» ( более приглушённые по верхах). Но баланс с вокалом подскажет. Да и сам вокал поосторожнее с верхами. Тогда всё получится. ;)
 
  • Like
Реакции: sd и ESSE

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@sd .акустический бас,акуст.барабаны,ф-но в джазовом варианте-какой полет? Куда? Это спокойная вещь,где каждый инстр.должен хорошо прослушиваться,не теряться в общей массе.Должна чувствоваться глубина,Барабаны здесь правильные,их только нужно правильно разместить и озвучить.В принципе вещь состоит из 3-х инстр-ф-но-бас-барабаны.

@ESSE да что Вы уперлись в это ф-но? Я же уже сказал,что сделать его мягким и пушистым совсем не проблема.Сейчас немного освобожусь и сделаю.
Глубина-это вот как раз когда инстр не стеной,а как-то все же прослушиваются и находятся каждый на своем месте.
Спокойствие в моем понимании-это знаете,когда я ставлю какую-нибудь вещь и как слушатель не отвлекаюсь на какие-то косяки,где в определенных местах вздрагиваю от чего -то ,а слушаю спокойно и получаю кайф от этого.Где мне не режет ухо неправильная АЧХ,неправильный баланс и еще много чего.Это я не про эту вещь,а вообще.
Ну и глубина-это хорошее размещение в пространстве,где я могу с удовольствием прослушать вдали какой-то инстр.,который не мешает другому.Вот из всего этого и получается кайф.
 
  • Like
Реакции: ESSE

sd

Active Member
12 Дек 2004
91
63
28
Это спокойная вещь
Не вижу противоречия.
где каждый инстр.должен хорошо прослушиваться,не теряться в общей массе
Никто никому ничего не должен - все индивидуально.
Мне, к примеру, не нравится как вы гитару засушили ( и я вижу здесь приличных объемов зал, а не камерную студию)- но это всего лишь мое мнение.
 
  • Like
Реакции: ESSE

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@sd
Никто никому ничего не должен - все индивидуально.
т.е Вы считаете,что каждый инструмент НЕ должен хорошо прослушиваться ,а должен теряться в общей массе.
Ну,значит на самом деле все индивидуально.
Насчет гитары-я вижу по-другому.Мне нужен был спокойный,не летящий никуда саунд с более мягкой ,не агрессивной гитарой.Послушаете просто тему.Она таки шепчет,что нужна мягкость и спокойное исполнение.Вы что,думаете,что вокалист будет кричать,выплескивать энергию какую-то? Да нет же.Он будет просто спокойно рассказывать.Или это в проведении темы не слышно?
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@ESSE вот такое я вижу ф-но.Меня оно почти устраивает.Принимаете для себя-не принимаете-это совсем не важно,т.к у нас с Вами совсем противоположные взгляды ,ну,по крайней мере на эту вещь.Имею ввиду саунд.Если честно,спорить совершенно нет желания.

 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Очень небрежно сыграна партия ф-но.Штрих мне совершенно не понравился.
Проблема ни в партии фно, а в не ритмичном сочетании партий фно и гитары (затем аккордеона).
Видимо пытались сделать некий свинг, но слушается он, как плохо сыгранный ансамбль.
Нужно именно над этими партиями поработать и будет всё отлично.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
@drumwizard, нет, всё забито))
И даже нет никаких аудиолупов и тд. Всё ручками.
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.753
2.604
113
В целом конечно вкусно.
Но некоторые ноты гитары "прыгают". Это же лирическая штука, и любые скачки тут выходят дискомфортом.
Ну и во второй половине два солирующих инструмента мешают друг другу..
 
  • Haha
Реакции: ESSE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)