REA-2A Legacy (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Долго искал замену UAD LA-2A Legasy, в итоге решил написать сам. Сильно не ругайте. Я не софтописатель, так - хоббист. Что получилось - то получилось. Несколько дней тестирую, уже в принципе понимаю все его недостатки и если их устранить, то.. он уже не работает как надо. Очень странно, но так. Надеюсь кто-нибудь откапает подводные баги.
Еще не дописан режим колена и управление выходной громкости. Чуть позже интегрирую. Но даже так, как он сидит на голосе, он мне нравится больше чем все остальные LA-2A.

В общем тестируйте, пробуйте и оставляйте отзывы.

Если что не так, не стесняйтесь в красноречии и эпитетах.

Жду фидбэк. Далее будем финализировать.

Для желающих попробовать компрессор в деле, рекомендую скачивать самое последнее вложение. Искать с конца темы.
 

Вложения

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Есть задумка добавить ещё входной регулятор громкости.

Конечно интегрирую GR Meter. Готово
Временно можно использовать Gain Redaction Scope
 
Последнее редактирование:

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@belovw, совсем не похоже на 2A, у тебя он сильно пампингует и жует звук. Фишка 2A и 3A(разница в атаке) и ему подобных это лимитер, который режет пики совсем не заметно, помогает хорошо выровнить динамику вокала. Могу сказать, что the glue в режиме Ratio = 10 может резать пики зачастую не хуже всех эмуляций 2A и 3А. The glue это самый универсальный компрессор почти на все случаи жизни. Из эмуляций 2A мне больше всего понравился black rooster vla 2a.
 

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добавил GR Meter.

Так собственно UAD LA-2A Legasy тоже не похож на железку. Но в то же время он мне понравился.

Прикрутил GR Meter.
Как раз UAD работает как надо, у тебя есть пампинг и жуёт звук. Прям очень далеко по звуку до 2А.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Подправил цепь детектора.
Получилось практически один в один с UAD LA-2A Legasy за исключение отсутствия у меня колена.
 

Вложения

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Ещё кое какие изменения в цепи детектора. Сейчас плагин практически ни чем не отличается от UAD LA-2A Legasy. Прошу остальные версии не рассматривать. Там были ошибки.

Рекомендованное значение GR в районе 3дБ.
Жду отзывы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@belovw, отличная работа, теперь похоже на 2A работает, было не плохо если бы можно было менять атаку и переключать между 2A и 3A.
 
  • Like
Реакции: belovw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
было не плохо если бы можно было менять атаку
Атака и релиз заложены в эту бетта версию. надо только разобраться с пределами.

переключать между 2A и 3A.
Не знаю как работает 3А. Железки под рукой нет. Нативные плагины эмулировать смысла не вижу.
 

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@belovw, основное отличие, что у 3A быстрая атака. Остальное краска и вкусовщина, так как в первой цепи компрессора у 2А лампа, а у 3А транзистор. 3А имеет более серединистый звук. Думаю переключения атаки быстрая-медленная будет достаточно, чтобы покрыть задачи по сведению для 2a и 3a. Точная эмуляция не нужна.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
@kolhoznik, атаку и релиз можно сделать вариативными. Они в принципе и сейчас такие, только настройки скрыты от пользователя. Как вариант можно предложить вариант выпадающего меню с вариантами настроек как у Summit TLA-100 или TLA-50.
Например сегодня попробовав REA-2A на басу, захотелось увеличить время атаки. Это всё решаемо. Главное что бы был ФидБэк с пользователями.
 
  • Like
Реакции: Lucik530 и kolhoznik

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@belovw, вариативность лучше. Но если делать коммерческий продукт, то лучше минималистичные настройки, типа кинул на трек покрутил две ручки и забыл, или быстрые пресеты с заготовками.
 

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если я ничего не путаю, Крис Лорд ещё говорил, что применяет 3а за то что он быстрее по релизу. Ну и атака там да, в паспорте заявлена 3мс.
Как знаю там только атака быстрая, за счет чего можно резать эффективнее пики, у 2A атака 15-17мс, и он пропускает пики и компресирует только хвост. Только вот вокал бывает совсем чудовищный по динамике и 3А или вообще The Glue могут его спасти если резать пики в режиме лимитера и 10 к 1. Обычная компрессия будет работать более заметно чем лимитирование пиков.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
вообщет , в 2а , очень вкусная сатурация) без нее , просто компрессор - в куче приборов можно то же самое сделать )

паспортная атака оригинального la2a - 11 мс....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Prisoner
25 Май 2014
8.018
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@kolhoznik, Если мне память не изменяет (честно без гугля), то у ла2а атака:10 релиз: варибл 500 (лонг), 60-80 моментори (фаст), у 3а атака:3мс релиз 300. По релизу точно конечно не помню, может даже и меньше там. Всё забыл вообщем, надо в документацию ползти...
 

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@kolhoznik, так тогда проще 1176 юзать)
Он заметнее работает, он в других кейсах работает. Парадокс, но в режиме лимитирования компрессор может работать даже менее незаметно чем к примеру при 4 к 1. Там зачастую небольшой GR уже помогает исправить ситуацию, аккуратно срезать пики и не жать весь вокал по динамике. Если вы видели видео как работает Андрю Шепс, и вообще много топов, не стеняются крутить ratio на компрессоре сильнее.
 
25 Май 2014
8.018
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@kolhoznik, Если вокал щёлкает, логичнее как-то это отдельно исправить, чем нагружать этим вопросом медленные приборы. Ла2а он больше для стабильной температуры создан, почему и назван как левеллер. Щелкотню либо брикволом надо править, либо вручную.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
А как его использовать?
Только для PC: Нужно с офсайта скачать Reaplugins. После установки добавить мою плагину в папку reaplugs/JS/Effects
после в хосте загрузить Reajs плугин и выбрать нужную из списка (т.е. мою) плугину.
 

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Константин Викторович, это понятно все. К тому, что на западе не стесняются использовать компрессор в экстремальных режимах, и они понимают зачем это делать. У нас на постсоветском пространстве почти все лепят автоматом 4к1 или 2к1, и не задумывают о возможностях компрессора, не понимают как работает он.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Попробовал))) не похоже на la2a ...
вообще черти что делает со звуком )...
 

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, ты точно последнюю версию скачал? Там версия, что в первом посте она совсем жевала звук. Что версию качал, она очень похоже на 2A работает.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
У меня нет сейчас под рукой uad legacy , но я что то не припомню чтобы он с бочкой такое делал )))

Cравнил с любимым vc2a и vla2a последним от петухов (кстати алгоритм они сильно подтянули ) или значения атак поменяли после моей критики на GS ) и не только моей, сейчас стало лучше


Так вот что , это вообще за спецэффект на rea2a , это вообще не компрессор , а фиг знает как это назвать ) ..
и UAD legacy так точно не жмет )

версия последняя rea2a из топика , невероятно странный звук ) :)









 

Вложения

  • 316,5 KB Просмотры: 1.598
  • 316,5 KB Просмотры: 1.603
  • 316,5 KB Просмотры: 1.580
  • 316,5 KB Просмотры: 1.592
  • Like
Реакции: belovw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)