Искажения на входе Juli@ (1 онлайн

forme

New Member
28 Дек 2019
11
1
3
34
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Гитара на одном входе выдает легкий кранч, песок, и.т.д на втором входе отличный чистый звук. Проблеме уже лет 10, до сих пор не решил. Вкратце, что (возможно) сделал в свое время не правильно. С одного балансного выхода преампа идет на вход джулии балансный микрофоный кабель. Здесь все в порядке. На другой же вход идет небалансный кабель с небалансного выхода преампа. Здесь я и услышал в свое время песок/искажения. Позже выяснил, что на балансный вход джулии нельзя подключать небалансный джек (TS вроде) а нужно подключать TRS. Наконец купил балансный кабель микрофонный, подключаю.. все таже сыпь, песок если играть на чистом звуке и при записи волна идет колбасой, как будто жестко закомпрессирована. С преампом все порядке. Дело с входом джулии. Неужели я что то там мог спалить небалансным джеком? Но такой проблемы я в интернете не нашел. Кто-то писал, что есть вероятность спалить.
 

SclStudio

Member
13 Дек 2017
43
10
8
34
@forme, спалить вход замыканием накоротко? сомнительно, кмк. Скорее с выходом преампа чтото. поменяйте местами, сравните.
 

forme

New Member
28 Дек 2019
11
1
3
34
Нет нет, я сразу написал, что с преампом все в порядке. Проверил и перепроверил ни раз и не два. Что-то не то с самым крайним балансным входом (первым). Я не знаю, может быть бракованную карточку купил изначально или же это связано с тем, что воткнул инструментальный моно джек. Где-то просто читал комментарий, что нельзя так делать. Но почему тогда Джулия не кричала об этом большими буквами.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Нет нет, я сразу написал, что с преампом все в порядке. Проверил и перепроверил ни раз и не два. Что-то не то с самым крайним балансным входом (первым). Я не знаю, может быть бракованную карточку купил изначально или же это связано с тем, что воткнул инструментальный моно джек. Где-то просто читал комментарий, что нельзя так делать. Но почему тогда Джулия не кричала об этом большими буквами.
На карте есть и балансные и небалансные входа и и выхода, а догадаться трудно с какой целью изготовитель так сделал, это же элементарно логику включить!
 

forme

New Member
28 Дек 2019
11
1
3
34
Так кто знал, что нельзя в балансный вход втыкать моноджек? Я понятия не имел.

Об этой проблеме вообще только раз встретил комментарий, по крайней мере, когда искал решение проблемы. К тому же многие пишут, что это не критично для большинства карт.
 
Последнее редактирование:

forme

New Member
28 Дек 2019
11
1
3
34
Лукьян. Вы в джулию втыкали TS ? Тогда я просто не знаю, что я сделал неправильно. Больше ничего не делал. Ну, были проблемы (как у всех с джулией), что карту не видно и прочее. Больше криминального не делал ничего. Проблеме уже лет 10 наверное. Ничего тогда не соображал. Купил джулию, потом оказалось что надо покупать предусилитель и т.д. Проще было купить нормальную внешнюю карту. Я не жалуюсь на джулию. Один канал на вход работает безотказно, миди клавиатура без проблем, выход с spdif (не помню как пишется). Претензий нет. Но с одним входом (после того как перевернул плату) проблема задалась с самого начала.
 

forme

New Member
28 Дек 2019
11
1
3
34
Aleksandr Oleynik
так они должны решаться, а не как я занимаюсь прокрастинацией. И похоже у меня одного такая проблема судя по интернету. на ixbt затронул один эту проблему так там даже не зарегистрироваться пока не заплатишь как понял. и вопроса не задать.
 

forme

New Member
28 Дек 2019
11
1
3
34
Лукьян, ято же не вижу других причин. В DNS Брал если что. Только-только он открылся.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
В DNS Брал если что.
Я в ДНС три раза вещи возвращал.
Сначала наушники Sennheiser витринный образец за новые хотели выдать,
Я, естественно, отказался. Купил в самом большом наушниковом магазине - всё ок.
Потом винчестер на 6tb заказывал, хоть я и договорился с продавцом, что он упаковку при мне вскроет, по моему приходу, она уже была вскрыта. В другом магазине без проблем при мне вскрыли.
В третий раз я на каникулах с друзьями хотел в футбол поиграть, купил джойстик, он вообще был не рабочий, через 10 мин пришёл к ним, меня отправили в сервис центр. В общем нифига я не поиграл, ещё и время потратил. Деньги, конечно, вернули, но я не люблю этот магазин. Только на четвёртый раз мне повезло, телевизор купил нормальный.
 

forme

New Member
28 Дек 2019
11
1
3
34
Лукьян, я родился какой-то неправильный. Ни один товар еще не вернул в магазин, даже если он совсем не работает. В ДНС я давно не ходок. Привлекали ценами, только когда они открылись. Давно уже заказываю все (прости хоспади) в китае и иногда в одной из деревень Германии. В силу моего невысокого достатка они выручают меня существенно. Цены в два а то и три раза ниже. До меня тугодума лет пять еще назад дошло, что экономнее покупать забугром.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

forme

New Member
28 Дек 2019
11
1
3
34
Я с вашего позволения запишу например две три ноты на хорошем канале. и две три ноты на плохом входе. просто надеюсь .что кто то услышит ту же проблему как родную. понимаю что в этой жизни я не дождусь, но может быть в следующей. а звук здесь можно будет показать как то? или надо заливать на сторонние ресурсы?
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Я с вашего позволения запишу например две три ноты на хорошем канале. и две три ноты на плохом входе.
Обычно принято первый пост с описанием подобной проблемы сразу сопровождать аудиопримером)...
Треки вав можно залить на любой ресурс и вставить ссылку;
файлы mp3 можно вставить непосредственно в пост - при публикации они появятся в виде плейеров.

Возможно, вход Джульки у вас просто поджарен (повреждён один из ОУ на входе) -
либо переходным процессом с выхода какого-то прибора, либо статикой/разрядом при коммутации с др. прибором.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

forme

New Member
28 Дек 2019
11
1
3
34
Тош, ну прости дебила, не много тормознутого. Просто это правда. ,Я запишу.\
ОУ, поджарен, переходный процесс со статикой разрядом объясните мне пожалуйста на языке для дебилов. Я дебил, и я не скрываю этого. Я тугодум. К тому же. Явно замедленная реакция.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Я дебил, и я не скрываю этого.
ну, зачем вы так? Нехорошо так про себя. Самоирония и самокритичность, конечно, хорошо, но можно и другие эпитеты использовать.
Я вот, например, пишу партии по очереди. У меня есть двухканальный предусилитель, но никогда двумя каналами не пользовался одновременно.
Недавно у форумчанина купил одноканальный дигилаб, мне пока больше и не надо.
Если вы не пишете больше одного канала одновременно, ну и не портите себе настроение, пользуйтесь рабочим каналом.
 

forme

New Member
28 Дек 2019
11
1
3
34
Ну, Вы прав Лукьян. Хотел по настоящему акустику записать. Сами понимаете пока не могу. Что я могу. Я могу отдельно записать гитару, потом поставить туда микрофон, как то обеъеденить
и показать своей бабушке.
 

forme

New Member
28 Дек 2019
11
1
3
34
ладно ребят ничего не понятно. карту девать никуда не буду, может быть завтра запишу эти искажения, чтобы хоть понятно было о чем речь. на успех решения проблемы не надеюсь. а вдруг. когда нибудь. я терпеливый.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)