Drum Sampler 2020 - как вы создаёте ударные партии? (1 онлайн

16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
Здравствуйте.

Проблема: я всю жизнь имел дело только с живыми барабанщиками и ударными установками, которые записывал в различных студиях. С этим всё мне понятно.
Но сейчас хочу освоить написание ударных партий - самостоятельно.
До сих пор я делал это для ДЕМО-вариантов песен с помощью AD, StylusRMX, EZ, BFD, различные библиотеки Контакта, вроде Abbey Road Drums....

Но теперь хочу сам создавать ЧИСТОВЫЕ ПАРТИИ ударных.
В чём проблема, спросите вы? Мол, продолжал бы в тех же программах в том же духе...

Но я хочу более современного, более мощного и разнообразного звука.

Каково решение? Изучить, например, Battery 4 и делать всё, что душе угодно? Или вы бы не посоветовали "батарейку"? (а может есть альтернативы?)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.591
31.368
113
46
Belgorod
Ezdrummer /Superior - , с его огромной коллекцией родных миди
В Tap2find , быстро с мидиклавы набиваем примерно нужный грув - нажимаем поиск ) выбираем понравившиеся
правим под свои задачи , - профит )
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.793
1.249
113
Superior 3, Slate 5, GGD. Ваншот сэмплы сделанные тобой или из разных библиотек, которые можно собирать годами. Как правило, у всех звукорежиссёров есть свой пак отлично звучащих ваншотов для подмешивания.

Батарейку я бы, кстати, не посоветовал, это сэмплер в чистом виде и свои сэмплы там присутствуют постольку-поскольку, а за качество сторонних библиотек разработчик не отвечает, он нужен, скорее, для редактирования вавок, лееринга и так далее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ДАНИЛА-МАСТЕР

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
XLN Audio Addictive Drums, XLN Audio XO
XO очень помогает если идей нет, плюс замена семплов удобная. Часто просто семплы тягаю на дороги и раставляю. Во всех стилях свой специфичный Кик, свой специфичный клап и снейр. Кики в основном синтезирую или с addictive drums. Думаю ещё о покупке ableton push2 для забивки барабанов. Хотя с миди клавиатуры забиваю.

Надо разбираться в стиле хорошо, его особенностях, особенностях ритмического рисунка, тогда проще будет. Универсальных барабанов и решений нет.

Автору топика для начала стоит определиться со стилем, и подобрать семпл паки под этот стиль. Дальше уже изучать особенности ритмического рисунка в этом стиле.
 

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@darthmortius, батарейка 3 была ещё удобнее там нормальная замена семплов на ходу была, в 4й версии выпилили кучу фишек и удобств. NI целенаправленно убили продукт, чтобы толкать NI Maschine.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.793
1.249
113
@darthmortius, батарейка 3 была ещё удобнее там нормальная замена семплов на ходу была, в 4й версии выпилили кучу фишек и удобств. NI целенаправленно убили продукт, чтобы толкать NI Maschine.
Они вообще очень странно действуют, та же история с мэссивом случилась.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@ДАНИЛА-МАСТЕР, альтернатива:

Несколько типов синтеза + сэмплер и секвенцер.
Батарейка от NI насколько знаю уже вроде несколько лет необновляется.
 
  • Like
Реакции: ДАНИЛА-МАСТЕР

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.591
31.368
113
46
Belgorod
причем тут xln и прочее )) . синтез )
ТС спрашивал о живых барабанах , явно же ..

в superior 3 звук - великолепный) для тех кто умеет рулить живые барабаны )
 
  • Like
Реакции: NazgulRT и darthmortius

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, addictive drums не живые? addictive trigger еще есть у них... XO универсальный, с искусственным интеллектом, старается сам подобрать семплы из всех папок, которые подходят под стиль. Батарейка точно не вариант.
 

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, во 2й версии нормальное там качество не хуже ssd5. Единственное они прям вылизаны конкретно по звуку.
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
Toontrack однозначно рулит. Addictive похуже + интерфейс там - замучаться можно, ИМХО.
 
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
причем тут xln и прочее )) . синтез )
ТС спрашивал о живых барабанах , явно же ..
Вы знаете, я не спрашивал именно о ЖИВЫХ барабанах! Честно честно! )))
Я вообще стараюсь (ТЕПЕРЬ УЖЕ...) не особо думать и различать "живые-неживые".
Для меня один критерий: круто звучит или некруто звучит.

А писал я вот что: "Но я хочу более современного, более мощного и разнообразного звука. "

То есть границ нет... Главное - красота звука! ;-)
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.793
1.249
113
Вы знаете, я не спрашивал именно о ЖИВЫХ барабанах! Честно честно! )))
Я вообще стараюсь (ТЕПЕРЬ УЖЕ...) не особо думать и различать "живые-неживые".
Для меня один критерий: круто звучит или некруто звучит.

А писал я вот что: "Но я хочу более современного, более мощного и разнообразного звука. "

То есть границ нет... Главное - красота звука! ;-)
Дело в том, что различие приходится делать, поэтому всегда надо конкретизировать, какие барабаны нужны, в зависимости от этого советы сильно поменяются, потому что как раз для танцевальных барабанов батарейка или Machine или что-то подобное подойдёт лучше, для живых наоборот подойдут вышеперечисленные сэмплеры. Также отличные библиотеки с танцевальными барабанами делает контора Cymatics их можно грузить в сэмплеры и дальше прописывать.

P.S. Насчёт того, что Аддиктивы звучат лучше, чем SSD5 или SSD4 - сильное заявление. Имхо, это один из самых слабых по звуку сэмплеров, что они пытаются компенсировать большим выбором. Он морально устарел и тягаться с современными сэмплерами не может.
 

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_028, это если он сам будет забивать барабаны полностью. XO для поиска идей и с искуственным интеллектом замены семплов, один из лучших продуктов. Когда у меня нет четкой привязки к стилю, и могу выбрать свободный ритм, всегда ставлю XO и перебираю пресеты, потом редактирую ритмический рисунок и меняю часть семплов. Смена семплов там очень удобная, искуственный интеллект очень хорошо подбирает подходящий семпл, в указанных ему папках.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@kolhoznik, скудный, малофункциональный, маломузыкальный. ограниченный вобщем. его еще допиливать и допиливать
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@squarebel, а конкретно? Т.е. вы хотите сказать, что не пользовались и конкретно не может сказать чем он скуден. Понял вас, нет кнопки бабло и сделать хит. Как нехорошо, вот ограниченный софт...
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@kolhoznik, так человек и так хочет заниматься собственным созданием партий ударных и в том числе созданием своих звуков инструмента а не просто сэмплы подбирать под какой-то стиль!

А насчет XO, были бы вы программистом сразу бы поняли этот"искусственный интелект", а так лучше никому такое нерассказывайте, плагин занимается сравнением известных ему паттернов мелодий с уже забитыми в него сигнатурами частот в сэмплах, по которым он ищет. Т.е. занимается сравнительным анализом, который от NN далек как от нас до Юпитера))))
 

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_028, так чем оно плохо? Работает практически идеально. Там разве нельзя самому ударные забивать? Там эффекты, изменение грува, энвелопшейпер есть. Есть все, чтобы нормально работать.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Т.е. вы хотите сказать, что не пользовались и конкретно не может сказать чем он скуден. Понял вас, нет кнопки бабло и сделать хит.
да нифига вы не поняли)) я хочу сказать, что разглядел все его внутренности под микроскопом, обкатал на разном материале и отложил в долгий ящик, по причине низкой производительности. на данный момент малоэфективный инструмент.
Конопка хит это для болванов, ну и терминология соответствующая, а в музыке голова нжна ;)
 

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@squarebel, в чем заключается низкая производительность? Или просто не осили изучить нормально софт? У меня все летает. Плюс все необходимые инструменты в нем под рукой, что нужно для работы с ударными.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
в чем заключается низкая производительность? Или просто не осили изучить нормально софт? У меня все летает.
так работайте на здоровье если нравится. и не надо за других додумывать. что за манера такая? я драммашины, грувбоксы изучаю с 2003 года. можете назвать инструменты превосходящие XO? какие у ХО "сильные" и слабые стороны. вопрос на засыпку))
 

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да че-то вяленький интеллект у него))
скудный, малофункциональный, маломузыкальный. ограниченный вобщем. его еще допиливать и допиливать
отложил в долгий ящик, по причине низкой производительности. на данный момент малоэфективный инструмент.
я драммашины, грувбоксы изучаю с 2003 года.
@squarebel, так если вы знаете, напишите, это у вас пытаюсь узнать уже несколько сообщений подряд. Вы же себя тут позиционируете, как эксперта по драммашинам. А то столько громких заявлений, а ни какой конкретики.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)