Завтра покупаю Поливокс, подскажите пожалуйста на что обратить внимание? (1 онлайн

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
С отцом решились, будем смотреть строй, клаву, энкодеры, что еще можно оценить ?
 
  • Wow
Реакции: Arlekin

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Dobryak, не связывайтесь с этим раритетом, разве, что за бесплатно, это конкретная головная боль.
Это однонотный, высохший, неподьемный, советский моно сурогат, как бы он ни звучал. Но если есть нужда, лучше разориться на Муг или подобрать Берин.
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
+ + + к выше отписавшимся
И кстати тут недавно проскакивала темка с синтом из сибири а-ля поливокс, он сейчас опять на авито в пределах 28 вроде. Вроде тоже попердывает злобно. Ну или там шрути с фильтром поливокса вроде есть.
Оригинальный поливокс, ну нафиг такие опыты.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Отец любитель восстановления старых советских раритетов (Амфетон и пр.), вот решил, я и думаю как меньше ошибок совершить)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Отец любитель восстановления старых советских раритетов (Амфетон и пр.), вот решил, я и думаю как меньше ошибок совершить)
Ну, это совсем другой вопрос, опять же, если не дороже 100$,
тогда - клавиши, да потенциометры...
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
15000 продавец просит, говорит , что хозяин умер и продавец не знает даже вообще что это
 
  • Wow
Реакции: Arlekin

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
главное чтоб дышало тогда и не кашляло) смысле проверять работу всего что есть)
на счет цены я даже не знаю реальной стоимости агрегата) мне как то его вручили даром но везти поездом через пол страны было влом =)
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Ули приде, поливоксы привиде.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Погорячились...

любитель восстановления
Это в корне меняет дело. Но тогда, действительно, нужно отталкиваться только от цены (чем меньше, тем меньше).

15000 продавец просит
Пусть у кого-нибудь другого просит столько.
Вы предложите ему тысяч 5. Но больше 7 не давайте. Там одной начинки покупать - ХЗ сколько денег потребуется.

Ых. Надо было таки его по ценнику в пятёру укладывать. Вы таки ему предложите...

поливоксная сырость
Правильная формулировка. И не только про звук.
поливокс замечателен
Любой инструмент замечателен. Разница только... чем.

Права на название он уже давненько оформил...

Раммштайну "высохший советский соррогат" нормально заходит
Так они сами... суррогат.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Обожаю Поливокс!
Я б его себе в модуляр вставил бы (вспоминать советское детство). В идеале, в большой кейс в довесок к Матриарху или к ОБ 6. Дети вырастут, тогда реализую все хотелки.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Ых. Надо было таки его по ценнику в пятёру укладывать. Вы таки ему предложите...
Таки предлагали. Мы с папой говорим, что мы ему такие звуки спаяем на коленке за 5 минут, из старого радиоприёмника и дверного звонка, и готовы бесплатно забрать этот огромный тяжёлый гроб, и более того, в виде сказочного исключения, для исключительного человека заплатим 6-7 тыр просто за удовольствие от общения. Но он смотрит сайт Авито и говорит, что авито-ценники (в 20-30 т.р.), его мотивируют на продолжительное созерцание у моря погоды, и вообще он философ и память об ушедшем хозяине инструмента близка его сердцу.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Dobryak, прекрасный сюжет для печатного рассказа.
Можно зацепить и историю предыдущего умершего хозяина в этот же рассказ. Позже снять фильм об «том и этом» времени, о процессе восстановления Поливокса. Скитания по рынках за запчастями, «серые каналы» поставки запчастей, они некачественные и приходится опять и опять их доставать (ещё одно русло для развития сюжета уже в полисериях )... ;)
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
@Dobryak, прекрасный сюжет для печатного рассказа.
Можно зацепить и историю предыдущего умершего хозяина в этот же рассказ. Позже снять фильм об «том и этом» времени, о процессе восстановления Поливокса. Скитания по рынках за запчастями, «серые каналы» поставки запчастей, они некачественные и приходится опять и опять их доставать (ещё одно русло для развития сюжета уже в полисериях )... ;)
И тут на радио-рынке появляется молодая привлекательная особа, полная внутреннего напряжения - она начинающая флейтистка в оркестре (общага, отсутствие личной жизни, пожилая первая флейта давит), пришла покупать пиратский Аблетон. Вспышка, громкоговоритель, немного дыма, врывается суровый спецназ с автоматами, пулемётами и гранатомётами наказывать торгашей за контрафакт, молодой человек и флейтистка прячутся в лавчонке за ширмой...
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.657
4.157
113
50
Москвы
Правильная формулировка
Я чуть выше публиковал ссылку на реинкарнацию поливокса, где уже нет технической "сырости" советского поливокса, однако сохранилась замечательная поливоксная сырость звука..
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.088
113
Москва
www.rmm.su
В бочку его.
P.S. Чот конопелькой в теме запахло...
Сейчас ретроградный Меркурий и другие планеты идут на попятную.
В такие дни многих на философию и на бочки тянет. Даже форум по слухам лежал несколько дней.
Это нормально. :cool:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)