SP2 To be, or not to be?!?!? (1 онлайн

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Люди, кто реально сталкивался в сабжем в музыкальной системе? У меня одни противоречия!!! Ай нид рил хелп!!!!
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Originally posted by My3bIKa
Простите, а какие проблемы конкретно?
Хм.... Я разве писал про какие-то проблемы?!! Я написал, что у меня противоречивые ощущения от его работы. Ну и некоторые плаги не работають... типа declicker например.
Спрашивал я об опыте-ощущениях от его работы, нужен ли? или достаточно (лучше?!!) SP1?
На игровом винде я его поставил... щупаю....
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Originally posted by My3bIKa
Простите, а какие проблемы конкретно?
Хм.... Я разве писал про какие-то проблемы?!! Я написал, что у меня противоречивые ощущения от его работы. Ну и некоторые плаги не работають... типа declicker например.
Спрашивал я об опыте-ощущениях от его работы, нужен ли? или достаточно (лучше?!!) SP1?
На игровом винде я его поставил... щупаю....
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Не знаю, наверное, это очень индивидуальный вопрос - достаточно ли SP1. Зависит, полагаю, от конкретного железа и конкретных программ в каждой машине. Например, microsoft сообщали, что SP2 правит досадный глюк в первом сервиспаке, который приводил к потере производительности компа. Но, опять же, это проявлялось далеко не у всех. На моей машине, например, я это заметил, в лёгкой форме, но стало пошустрее. Что ещё хорошего? Две-три программы перестали вылетать с ошибками. Отрицательных впечатлений нет вообще. Но ещё раз повторюсь, наверное, это всё индивидуально.

У меня были похожие негативные опыты с сервиспаками на работе. Например, пару раз SP на w2k вставали кривовато. Я в таких случаях находил w2k со встроенным последним сервиспаком в дистрибутиве, и ставил его (хотя я и не поклонник переустановок винды). В таких случаях все глюки проходили.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Последний год у меня ХР с встроенным в дистрибутив сабжем (а,корпорейт эдишн).Никаких претензий.В музыкальной системе отрублено типа-лишнее и обрезано типа-оно же.Субъективно--не коцанная система работает быстрее и надёжнее.Так то... :tongue:
Не хочу ничего менять,доволен системой.
ЗЫ Претензия токмо одна:в рабочей системе Макс Пейн первый,сцуко,ставиться отказывается...Хоть на 98-ю переходи... :lol:
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
у меня тоже вроде всё нормально работает на СП2, по крайней мере из инета всякая лабуда меньше лезет, а с файрволом дык совсем замечательно!...

и кубик стабильно кубится, и остальные проги...
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
vicnaum:
по крайней мере из инета всякая лабуда меньше лезет, а с файрволом дык совсем замечательно!...
По моему в рабочей системе нех делать ни инету не играм, именно по этому у меня две винды стоит, на разных разделах :beer:
А по поводу sp2, на неру6302 лается, со слава богу работает, а вот каспер 45 проф помахал мне ручкой, заставив делать кучку лишних телодвижений, искать другой вирусник т.к. пятый я не люблю (nod32 спас :biglaugh: )... Ускорения работы так и вовсе я не заметил - наоборот например загрузка стала дольше.... а в работе... да хрен его знает... понаблюдаю ещё... со стабильностью и раньше проблем вроде не было....
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
белша:
к муз программам довольно миролюбива.
Не, я ж писал, что у меня два виндовса, и в муз виндовсе всё по минимуму установлено левого (тока неро по-моему с винампом) и по максимуму поотрублены все лишние сервисы (и антивирю здесь не место :biglaugh: ). а в игровом - пофигу ресурсы - главное чтобы ловил всё хорошо :beer:

[ADDED=mexap]1136332662[/ADDED]
mexap:
но не старше платинум 2005
Во-во, и мне кажется, что не всё новое есть гут (NERO и Каспер например, хе-хе фотошоп туда же...)
 

Rosermark

New Member
4 Янв 2006
107
1
0
в sp2 запихано, помимо всего прочего, куча критических обновлений, так что я поставил...
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Критические обновления включают в себя гораздо больше, чем бесконечные дыры в IE. Взять хотя бы тот пример, который я привёл выше - исправление бага в первом сервиспаке (хех) который приводил к падению производительности компа. Если интересно, можно поискать список багфиксов на microsoft.com самому - но заранее предупреждаю, это поистине гигантский список.
 

Rosermark

New Member
4 Янв 2006
107
1
0
дыры в ie это уже самые что ни на есть банальные обновления :biglaugh: пользуйте оперу и нипридёца ставить две оси.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Originally posted by My3bIKa
Критические обновления включают в себя гораздо больше, чем бесконечные дыры в IE. Взять хотя бы тот пример, который я привёл выше - исправление бага в первом сервиспаке (хех) который приводил к падению производительности компа. Если интересно, можно поискать список багфиксов на microsoft.com самому - но заранее предупреждаю, это поистине гигантский список.
Да вот понимаешь, по моей то памяти только и всплывают многочисленные дыры в безопасности, и не только ие (хотя, справедливости ради: sp1 исправлял, в числе прочих, и ошибку с поддержкой USB, и ошибку записи на кд-диски, впрочем тоже нихера не нужную :biglaugh: )....
да в общем я то не об этом!!!! я спрашиваю ощущение от РЕАЛЬНОЙ разницы в работе!!! но не нета!! в общем я не убеждений меня в целесообразности установки сп2 прошу, а реального опыта работы под ним. как было до, и как стало после ;))) но не нета и игр ;)))

[ADDED=mexap]1136497656[/ADDED]
Rosermark:
дыры в ie это уже самые что ни на есть банальные обновленияпользуйте оперу и нипридёца ставить две оси.
Не того агитируешь ;))))) я на опере с версии 7.01 :))))) и до 8,50 ;)))) ИЕ не катит!!! но не место в музыке другой ерунде!!!! и сервисам СЕРВИСАМ!!!!! я всё поотрубал к едрени фене! :)))
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
mexap:
Люди, кто реально сталкивался в сабжем в музыкальной системе? У меня одни противоречия!!! Ай нид рил хелп!!!!
У меня стоит лицензионная XP со встроенным вторым паком на Dell буке - использую на работе ежедневно. Висит масса программ и плагов + внешний Ozone по USB 2.0. Нет ни каких проблем. По опыту могу сказать что дело тут не в винде а в железе + куча "кривых" программ - это и дает конфликты, зависы и глюки.... :imho:
 

Andysd

Member
6 Июн 2004
352
0
16
Посетить сайт
alex play:
дело тут не в винде а в железе + куча \"кривых\" программ - это и дает конфликты, зависы и глюки....
Если имеешь в виду под "кривыми" прогами не лицензионные, то ИМХО не совсем прав. Среди лицензионных достаточно встречается "кривых" - доказательство тому то как производители после выпуска релиза потом фиксят баги в немерянном количестве (Сонар 5 например)...
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
сорри за оффтоп!
У меня Asus p4c800 с 875 чипсетом и WinXpSP2 не ставится, только SP1! Установка виснет на определении железа. Уже всё железо менял или отключал, кроме мамы и видеокарты. У кого-нибудь были такие проблемы?
 
I

Ifrit

Guest
У меня после установки Sp2 Пирамикс стал реже слетать. На той системе только Пир и стоит. Больше ничего вообще.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
страсти накаляются... надо пожалуй сделать бекап, и установить сп2. если пойдёт что-то не так, напишу сюда ;)
 

Andysd

Member
6 Июн 2004
352
0
16
Посетить сайт
sunet:
Вы все про Sp2 да про Sp2, а у меня Sp3 уже пару месяцев как стоит...
Так он у всех стоит, кто Винду обновляет регулярно на офф сайте.
Твой Sp3 - это собранный в кучу пакет обновлений Microsoft выпущенных после релиза Sp2. (видел эту подборку, правда только для англ. винды)
 

Viktorrotkiv

Member
17 Фев 2005
95
1
8
у меня например Tascam Us-122 дёргался, то есть звук в звуковухе застревал, сп 2 снял все боли
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Лично у меня этот сабж давно-предавно стоит, на моей машине - однозначно "ТО БИ"! Оформлял новогодний спектакль - ничего в музсофте даже не глюкнуло. Думаю, решающую роль здесь играет конкретное железо - что у кого да как - и если не рискнешь на эксперимент, так и не узнаешь. Я, к примеру, сторонник всего нового, и у меня пока нет нареканий (у меня уже старая звуковуха Дельта 44).
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
сп2 вопросов не вызывает. никаких.
музыка музыкой, а вот всяческие системные вопросы доручим-ка дядюшке биллу, пока на мак не перейдем. он же за нас думаеть!
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
Andysd:
Если имеешь в виду под \"кривыми\" прогами не лицензионные, то ИМХО не совсем прав.
Нет конечно! Имеется ввиду глюки самих программ без различия на лицензия или нет.

[ADDED=alex play]1136791982[/ADDED]
sunet:
Вы все про Sp2 да про Sp2, а у меня Sp3 уже пару месяцев как стоит...
Тебе могли и Sp4 подкинуть :lol: , не стоит ставит все что выходит подряд без разбора, от этого куча проблем и конфликтов.
Andysd:
Твой Sp3 - это собранный в кучу пакет обновлений Microsoft выпущенных после релиза Sp2.
Совершенно верно! Неизвестно чего кроме обновлений туда всунули народные умельцы......
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
mexap:
Люди, кто реально сталкивался в сабжем в музыкальной системе? У меня одни противоречия!!! Ай нид рил хелп!!!!
Нормально. Ставил вместе с ОС в которую уже был интегрирован SP2. Пробовал ставить отдельно SP2 на SP1...были глюки.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Тэкс.... Значит поставил я SP2 на уже готовую-отлаженную систему с SP1. И не один из моих тяжёлых проэктов не стал более играть, одни моментальтые дропы, я и latency менял и буферы включал - пох. Уж чего только не передумал. Унинсталл - та же байда. :fuckoff: Залил из образа свою конфу - тянет! И хде-же импрувмент?!!
Может конечно и нужно сразу ставить винду с SP2, но я на такие эксперименты не скоро решусь - это работы на сутки - куча плагов и настроек - один гимор.

ЗЫ: Винда не глюкавая - образ с лицензии корпоративки - машин на пятьдесят уже поставил - ноу проблем. Руки тоже прямые :gigi: .

ЗЫЫ: Мнения??? :pray:
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
1. Проверить дрова на мать. Возможно, они слетают, и отрубается поддержка Dma на винты.
2. Внимательно проверить все остальные дрова и настройки после установки сп2.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)