RME Digiface USB, обсудим. (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Натолкнулся на рекламу этого прибора. Как я понял что это аудиоинтерфейс без своих АЦП и к нему можно подключить по ADAT четыре внешних восьмиканальных преампа и все это хозяйство рулить через TotalMix? Кто пользуется такой конфигурацией? Как оно работает? Заранее спасибо.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.840
4.147
113
39
@Vladimir74, Саша Олейник использует, даже на лайвах, так что все там хорошо работает
да все рулится через тотал микс
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.615
5.601
113
Moscow
и получить многоканальную систему записи
Это не бросается в глаза, а потому на всякслуч напишу: у этого интерфейса нет встроенного DSP и, соответственно, своих FX. Все возможности роутинга TotalMix в наличии, но ревер певцу в уши — только через ASIO.
Если это известно, то ОК.
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.664
5.780
113
58
Москва
@Vladimir74, эквалайзер только из эффектов.

Упс, это я из темы BF Pro перескочил случайно) У Digiface никаких эффектов нет, чисто микс.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladimir74

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
Это не бросается в глаза, а потому на всякслуч напишу: у этого интерфейса нет встроенного DSP и, соответственно, своих FX. Все возможности роутинга TotalMix в наличии, но ревер певцу в уши — только через ASIO.
Если это известно, то ОК.
Скажите пожалуйста, а что такое dsp? И можно ли диджифейс считать саунд картой в связке к примеру с ада8200?
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.615
5.601
113
Moscow
Digital Signal Processor — микросхема, которая позволяет, например, на входящий (оцифрованный) звук наложить какие-то (встроенные) эффекты (не заходя в компьютер и не имея соответствующих задержек) и отправить его на выход (на расцифровку, т.е. промониторить). Как правило, и возможности внутреннего роутинга у таких устройств побогаче. Но не всем нужно.
И можно ли диджифейс считать саунд картой
Я из тех неучей, которые не знают, чем отличается звуковая карта от аудио-интерфейса (равно как чем отличается дисплей от монитора). Кто-то другой пусть ответит. И я не владелец RME (пока).
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Eq Tunkul, Billion и H-ron

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
Digital Signal Processor — микросхема, которая позволяет, например, на входящий (оцифрованный) звук наложить какие-то (встроенные) эффекты (не заходя в компьютер и не имея соответствующих задержек) и отправить его на выход (на расцифровку, т.е. промониторить). Как правило, и возможности внутреннего роутинга у таких устройств побогаче. Но не всем нужно.

Я из тех неучей, которые не знают, чем отличается звуковая карта от аудио-интерфейса (равно как чем отличается дисплей от монитора). Кто-то другой пусть ответит. И я не владелец RME (пока).
Спасибо.
Добавлено:

Спасибо
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.840
4.147
113
39
@Billion, у диджифейса нет звука это конвертер из усб в адат. У него только выход на наушники есть.
 
  • Like
Реакции: Billion

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
@Billion, у диджифейса нет звука это конвертер из усб в адат. У него только выход на наушники есть.
[/QUOTEВопрос в том, заменит ли эта штука звукову карту со связкой с ада8200 чтобы подключить много синтов сразу с постобработкой в дав? Ибо файрфейс мне не потянуть
Добавлено:

вы это уже спрашивали.
Да, помню, конечно, просто собираю разные мнения.
 

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
@Billion, у диджифейса нет звука это конвертер из усб в адат. У него только выход на наушники есть.
На эти темы не может быть разных мнений. Тут вообще мнений быть не может.
Логично. Надо брать и самому тестировать. Спасибо Вам, Александр
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Надо брать и самому тестировать.
Да не в этом дело.
Отличия в звуке цифровой части, в контексте ваших вопросов, быть не может потому как 2+2 у любого девайса = 4.
Отличия могут быть только в части превращения цифры в аналог и наоборот.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Billion

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
Да не в этом дело.
Отличия в звуке цифровой части, в контексте ваших вопросов, быть не может потому как 2+2 у любого девайса = 4.
Отличия могут быть только в части превращения цифры и аналог и наоборот.
Понял. Я так понимаю, что пока никто на форуме не использовал еще этот девайс?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.664
5.780
113
58
Москва
Понял. Я так понимаю, что пока никто на форуме не использовал еще этот девайс?
Вообще никаких проблем не будет. Единственно, надо четко понять, что аналаговых входов/выходов у него только лишь один выход - на наушники, остальное - цифра (АДАТ).
 
  • Like
Реакции: Billion

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Понял. Я так понимаю, что пока никто на форуме не использовал еще этот девайс?
-у меня он пару лет уже , работает без нареканий все очень удобно , в прошлом году одному человеку делал в такой
доп.выходы spdif coax, точнее делал он сам я только так сказать руководил ( у меня лично рука бы не поднялась там
доп дырки сверлить), выход на уши там чисто символический типа для контроля - качество среднее
-единственное оптические кабели для адат или spdif 192кгц должны быть приличные и не особо длинные иначе
сбои в данных могут быть
 
  • Like
Реакции: Billion

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
-у меня он пару лет уже , работает без нареканий все очень удобно , в прошлом году одному человеку делал в такой
доп.выходы spdif coax, точнее делал он сам я только так сказать руководил ( у меня лично рука бы не поднялась там
доп дырки сверлить), выход на уши там чисто символический типа для контроля - качество среднее
Отлично. Тотал микс как вам?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)