Загрузка оперативки в проекте Cakewalk by BandLab (1 онлайн

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Открыл проект - показания загрузки оперативки 5,6. После работы в проекте через час-полтора показания загрузки оперативки 11,5. Работа заключалась в рисовании автоматизации громкости дорожек. Неужто рисовалки столько жрут.

Второй вопрос - загружал в проект исходник в mp3. В старых версиях Cakewalk by BandLab в папке Audio он и оставался в mp3. Сейчас в папке Audio исходник почему то в формате wav.

Работаю - 24/48.

Кто что скажет. Спасибо.
 

Вложения

  • Wow
Реакции: CakeWorker

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Возможно в опциях Import Bit Depth стоит 32 и при импорте мр3 происходит конвертация в 32 бита и естественно внутри DAW это будет wav. Как он мог в папке проекта оставаться в мр3, даже представить не могу. Загрузка оперативки это в первую очередь сэмплы. Чем больше загрузил Контактов, тем больше занято оперативы. Возможно сам Контакт подгружает в начале не все сэмплы, но по мере прописывания новых партий, вынужден загружать всё что должно играть в реальном времени.
 
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Zvuk-Ach - точно стоит 32 бита. Второй вопрос отпал. Спасибо.

По первому вопросу - в том то и дело что не прописываю ни одной новой ноты и не подключаю новых плагов. Просто рисую автоматизацию громкости дорожек. И что интересно что после перезагрузки проекта снова загрузка памяти 5,6. С каждым проигрыванием проекта загрузка памяти становится больше и больше и доходит до 11,5 и останавливается.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Это надо разбираться с сэмплерами. Я не знаю как они реагируют на огибающие громкости. И, кстати, громкость регулируется на уровне МИДИ, или Аудио?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@николяля, На какой дорожке? На миди или на аудио? Или у вас инструмент из одной дорожки состоит? Тогда на аудио. А вообще, просто проект скинь сюда, кому не лень, проверят у себя, а так просто гадание на кофейной гуще.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@николяля, это только предположение, но не может ли влиять undo/redo history? Я сейчас обнаружил, что там можно выбрать и откатиться на любой этап редактирования из 128 последних действий. Не тратит ли программа оперативку на сохранение этого добра? Кстати, количество undo можно уменьшить. Попробуйте на всякий случай, вдруг поможет.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Magick - где это находится. А вообще я не пользуюсь автосохранением, если я правильно понял.
Нашёл.. Попробую уменьшить до 50.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
загружал в проект исходник в mp3. В старых версиях Cakewalk by BandLab в папке Audio он и оставался в mp3. Сейчас в папке Audio исходник почему то в формате wav.
Даже вообразить себе не могу, КАК можно вообще думать, что Кейк (да и любая другая DAW) может "на лету" работать с аудио в формате МП3!!! :Dle18:Это первое.
Второе. А вы не пытались, @николяля, задуматься, что даже если вы и работает с МП3, то что с каждым новым пересохранением этих файлов происходит? Природу, алгоритм формата МП3 вы себе хоть чуть представляете? :Dle42:
И третье... Т.е. вы сохраняете/экспортируете своё аудио в МП3 как результат работы, потом загружаете это аудио (в МП3) для новой работы, потом снова сохраняете результат в новый мп3? Я всё правильно ПОНЯЛ?!!! :Dle5:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: николяля и Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
А кто нибудь может грамотно попросить на "ихнем" у бандлабовцев на будущее, чтобы модуль custom можно было несколько раз вставлять :) Очень пригодилось бы :)
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach и Magick

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
CakeWorker - я загружаю в проект чужой трек с которого пишу минус один раз, в самом начале работы. Мне так удобно работать с материалом.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Уменьшение undo/redo history не помогло. Крайний проект через 4 часа работы показал 9 гиг загрузки оперативки.
На звук не влияет ( 32 гига опер.) и ладно, только на нервы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)