Посоветуйте стол для студии (1 онлайн

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
199886


Zaor Vision O & K очень красивый, тяжёлый (больше 100кг), стильный. И шаткий. Качество исполнения в целом ниже среднеикейного.
Хорошую аппаратуру ставить на него страшно.
Купил, собрал, разобрал, вернул.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Sanktum и Alex_HS

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Тоже рассматривал стол и стойки от zaor, но передумал, во первых отзывы, во вторых, если увеличить фотографии с того же томанна, на гранях виднеется дсп, то ли не прокрашивают, то ли пленка уже отходит, как на гранях у дешманских мониторов...
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sanktum, странно, что у них более дешёвая модель Miza M намного более качественно и устойчиво сделана. Сейчас использую её, и кроме не очень элегантного дизайна придраться не к чему. Как будто два совершенно разных производителя.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Urfin Juice, я в итоге стол себе сделал частично на заказ, с металлическими (засыпанными песком) ножками цифрой 5, что бы торчащая по бокам клавиатура уходила в стол, столешница которого, менее широкая, чем 88 клавиш (во избежании излишних отражений) вышло в 17₽, это был эксперимент, так как я переживал, что такая конструкция, не сможет выдержать 90кг облокотившегося на стол меня) но пол-года полёт нормальный!) + песок придаёт ножкам устойчивости.. а клавиши, пока двигаются на стандартной Х-образной стойке, но этот момент тоже будет доработан..
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Посмотрел на всё, очень хотелось бы с рэком, но остановился на простом варианте домой.
Мониторы на напольные стойки, а на стол десктопные приборы.
Думаю стоило больше перфорации делать.
200581
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Kulibin74

New Member
22 Окт 2022
16
6
3
49
StudioDesk.ru
Я производитель, пишите в вотсапп или через сайт. Телефон есть на сайте.
 

Kulibin74

New Member
22 Окт 2022
16
6
3
49
Для примера...цена от 40000 без покраски, эмаль 69000, морилка лак 62000, масло 59000.
IMG_20221129_225308_1.jpg
IMG_20221129_225132_1.jpg
IMG_20221129_225030_1.jpg
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.186
1.171
113
В Москве производство http://quzmin.ru/catalog/, могут под конкретные размеры, качество вполне себе отличное - по крайней мере у меня претензий нет - миллиметр в миллиметр ... вот мой стол, заказывал прошлым летом http://quzmin.ru/catalog/katalog_38.html в любом случае дешевле брендово/фирмовых и под нужные размеры корректируют модель ...
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
935
671
93
Самое сложное это найти готовый сука стол от 160 длиной и от 80 шириной. Либо дико дорого за три доски, либо еще что-то...
помню в мебельном цеху заказывал - самый обычный "парточный" стол, только длиньше и с подставкой под клавиатуру, недорого вышло
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
Многие годы имел возможность пользоваться/экспериментировать с разными спец-столами (в том числе и довольно дорогими).

Для продюсерской работы пришел в итоге к сетапу состоящему из обычного небольшого стола (в идеале регулируемому по высоте) и одной/двумя скошенными рековым тумбочкам на колесиках типа такой.
Мониторы на стойки, синты на подставки (k&m, jaspers).
 
  • Like
Реакции: alien1010

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.186
1.171
113
@depo88, Наткнулся на необычную модель у них, для чего интересно такой дизайн стола, в чем функция «решётки» за дисплеем?
Это я не знаю - я заказал более классическую модель - вполне доволен своим выбором - удобно и работать и коммутировать ...
 

Вложения

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@Kulibin74, скажите, как проектировщик: вот на ваших фото чуть выше "карманы" слева-справа на столе - они явно предназначены для установки рэковых креплений и, соответственно, оборудования.
Исходя из каких соображений дырки под кабели высверлены прямо перед передней панелью потенциально стоящего рэкового юнита? чтобы что?! чтобы легче потом добираться через висящие кабели до ручек?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
@Kulibin74, скажите, как проектировщик: вот на ваших фото чуть выше "карманы" слева-справа на столе - они явно предназначены для установки рэковых креплений и, соответственно, оборудования.
Исходя из каких соображений дырки под кабели высверлены прямо перед передней панелью потенциально стоящего рэкового юнита? чтобы что?! чтобы легче потом добираться через висящие кабели до ручек?
Дырки под кабели там сзади, а дырки спереди, предполагаю, предназначены для подключения к интерфейсу каких-нибудь гитарных/микрофонных шнуров.
 
  • Like
Реакции: Kulibin74

Kulibin74

New Member
22 Окт 2022
16
6
3
49
@Kulibin74, скажите, как проектировщик: вот на ваших фото чуть выше "карманы" слева-справа на столе - они явно предназначены для установки рэковых креплений и, соответственно, оборудования.
Исходя из каких соображений дырки под кабели высверлены прямо перед передней панелью потенциально стоящего рэкового юнита? чтобы что?! чтобы легче потом добираться через висящие кабели до ручек?
Виноват... Исправлю. Как раз заказали сразу 5 столов. Учту, что их надо сделать напротив перегородок. Спасибо!☺
 

Kulibin74

New Member
22 Окт 2022
16
6
3
49
Дырки под кабели там сзади, а дырки спереди, предполагаю, предназначены для подключения к интерфейсу каких-нибудь гитарных/микрофонных шнуров.
А это тоже как бы правильно.... Я не силён во всех тонкостях разводки кабелей и что и куда должно втыкаться. Но по идее,ткабели в реки и спереди входят, значит есть возможность их завести спереди в какой-то нижний юнит, в котором минимум крутилок, вертелок и т.п.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
есть возможность их завести спереди в какой-то нижний юнит
Совершенно верно. У некоторых юнитов есть входы на передней панели. У многих - всё сзади, для их удобной коммутации ставится отдельным юнитом коммутационная панель с разъемами. В любом случае вряд ли стоит держать витки кабелей "перед мордочками".

Мощная у вас галерея на сайте, именно в части студийных столов. Засмотрелся...
 
  • Like
Реакции: Kulibin74

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.186
1.171
113
А в итоге, когда пришло время работать, все переделал.
А не проще мониторы было на стойки поставить, чтобы не колхозить под них подставки ? да и тогда бы вы их отвязали от стола ...
Добавлено:

у вас вся столешница играет с мониторами. У самого так было, не придираюсь =)
одновременно написали про одно и тоже :)
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
у вас вся столешница играет с мониторами. У самого так было, не придираюсь =)
Про стойки думал, но места слишком мало, и так ходишь и оглядываешься что бы не сбить мониторы. А на счет "столешница играет" замерял и так и эдак стол ни чего не привносит. До этого стола, в другой комнате, мониторы стояли на импровизированном столе из дверок шкафа в два слоя, вот там даже на слух было слышно прирост низа. А когда на этот стол поставил удивился куда весь низ подевался. И по замерам полностью соответствуют диаграммам из документов.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Про стойки думал, но места слишком мало, и так ходишь и оглядываешься что бы не сбить мониторы. А на счет "столешница играет" замерял и так и эдак стол ни чего не привносит. До этого стола, в другой комнате, мониторы стояли на импровизированном столе из дверок шкафа в два слоя, вот там даже на слух было слышно прирост низа. А когда на этот стол поставил удивился куда весь низ подевался. И по замерам полностью соответствуют диаграммам из документов.
ну то есть если включить мониторы не шепотом, то рукой положенной на стол бас с бочкой не чувствуется?
чудеса.
но спорить не буду, всякое бывает!

PS стойки это не обязательно
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)