APPARATUS Ламповый Синтезатор (1 онлайн

26 Апр 2011
40
52
18
г. Москва
vk.com
Да прибор ультра уныл, на нем только тулюлюкать генераторами и платить по счетам за електроенергию ну и греться об него, и почему лампы не в защите? Чтобы отхватить Анодное напряжение или просто когда то лбом ударить по работающим лампам? Почти также уныл как и InfraDeep Electronics PVX-800 с конским ценником. Если уже пошел секс с лампами та ребятушки ну не на советской (Российской) елементной базе хотя бы (кто смотрит блоги Артёма Кашканова меня поймет и всплакнет вместе со мной). Я вам друзья немного напомню вот сие произведение искусства.
Со всем уважением, но почитайте, пожалуйста, иностранные обзоры, которые легко гуглятся в первых строчках по запросу "apparatus eternal engine". Там люди противоположного мнения, и звучание многим нравится.
Надо просто понимать, что это всё на вкус и цвет - на каждое звучание найдутся свои поклонники. Есть много любителей ретро звука, а ламповых синтов сейчас не очень много на рынке.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
@Eternal_Engine, привет!
Первое - хочу поздравить за выполнение идеи в жизнь! Всегда приятно видеть что человек не стоит на месте!
Второе, реакции на изделие будут разные, тут надо понимать на какой сегмент синт был изготовлен...всем не угодишь.
Если душу радует и количество продаж не будет влиять на настроение, то почему бы и нет? ..))))

кенотроны...5Ц3С еще штук 20 лежат, делал уси ламповые, но и тогда уже понимал что спрос будет единичным.

И еще интересно есть что то еще между терменвоксом и ламповым синтезатором?
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Субъективно: как мне кажется не совсем верное расположение миди входа. Удобнее на морду либо сделать дубль. С аудио тоже самое, я бы поменял их местами с педалью. Вообще эргономика местами очень плохо продуманна. Ряд портов куда практично было бы сделатьс боку а не спинку. Так как уверен что пользователь планирует подключать педали эффектов кабинеты итп.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не совсем понял, кто стоит на вершине этой "пищевой" цепочки. :Dle46:

Системный администратор в группе на этом и других форумах, где существуют все эти группы людей от Модулярных до VST. Наверное так ) Хотя и аудио стоки и муз.платформы тоже на вершине. Им всё и на всех фиолетово. )
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.825
10.531
113
rmmedia.ru
Удобнее на морду
Кстати, а почему удобней с передней стороны?
Инструмент где-то установлен (не важно, на стойке, в рэке или столе). Если "кишка" подключена на передней стороне, то она будет волочиться по всему столу/стойке/рэку.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Кстати, а почему удобней с передней стороны?
Инструмент где-то установлен (не важно, на стойке, в рэке или столе). Если "кишка" подключена на передней стороне, то она будет волочиться по всему столу/стойке/рэку.
По мне синтезатор это тот девайс с которым регулярно взаимодействуешь отсюда и замечания.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.825
10.531
113
rmmedia.ru
отсюда и замечания
Ни. Я не про то. Мне интересно, почему midi разъем удобней спереди.

... пионэра, выпилившего лобзиком отверстия.
вспомнил школьную парту
Но таки да, старые совковые радиоприборы (телеки, магнитофоны и т. д.) с такими же стенками были.
 
  • Haha
Реакции: alexpen

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Я бы сказал это все индивидуально. Хотя вот у меня 2 behringer crave так там миди на морде. И это удобнее потому что они стоят плотно друг к другу.

Кстати весьма полезная штука особенно для подобных синтов у которых нет сквозных каналов
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
По синту: живой, звучит богато, лампы красивые, но страшновато (лампы как то били меня током)... цена о_0

Тут такое дело.... Модулярщики любители и профессионалы, смотрят на африканцев играющих на чём попало, ведь во многих деревнях даже электричества нет. На модулярных товарищей смотрят те, которые используют привычные OB-XA от Dave Smith и тд. На этих смотрят любители цифровых синтезаторов. Ну а на последних смотрят те, кто впитывает в себя энергию от VST и крутят пальцем у виска показывая в других пальцем на всех предыдущих. :cool:
В прочем всё это допустимо и нормально....
Очень приятно видеть научное мышление (сам занимаюсь наукой) с попыткой синтезировать диалектическую систему с единством и борьбой противоположностей (антиномичностью).
 
26 Апр 2011
40
52
18
г. Москва
vk.com
@Eternal_Engine, привет!
Первое - хочу поздравить за выполнение идеи в жизнь! Всегда приятно видеть что человек не стоит на месте!
Второе, реакции на изделие будут разные, тут надо понимать на какой сегмент синт был изготовлен...всем не угодишь.
Если душу радует и количество продаж не будет влиять на настроение, то почему бы и нет? ..))))

кенотроны...5Ц3С еще штук 20 лежат, делал уси ламповые, но и тогда уже понимал что спрос будет единичным.

И еще интересно есть что то еще между терменвоксом и ламповым синтезатором?
Приветствую! Рад что не забываете :)
Были разные проекты, в том числе автофильтр и гибридный вейвтейбл синтезатор, но дальше прототипа ничего не продвигали.
 
  • Like
Реакции: кактус
26 Апр 2011
40
52
18
г. Москва
vk.com
Вот это было бы, на самом деле, в самый раз.
Хотя бы 4 голоса, аля ППГ старого доброго.
Есть планы по созданию 4х осцилляторного вейвтейбл синезатора с двумя ламповыми фильтрами от Appatarus и разделением клавиатуры.
 
  • Like
Реакции: Magnet, temaniak и Jalex

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
цену я б еще поднял процентов на 60 - коллекционеры купят за любые деньги, а нормальным и бесплатно не упал такой девайс.

Ну ладно, беру свои слова обратно. Интересный, конечно, синтезатор, но именно как артефакт. С практической точки зрения не понимаю, что он умеет из того, чего не может какой-либо Arp Odyssey?
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2011
40
52
18
г. Москва
vk.com
цену я б еще поднял процентов на 60 - коллекционеры купят за любые деньги, а нормальным и бесплатно не упал такой девайс.

Ну ладно, беру свои слова обратно. Интересный, конечно, синтезатор, но именно как артефакт. С практической точки зрения не понимаю, что он умеет из того, чего не может какой-либо Arp Odyssey?
Все верно, синтезатор позиционируется как коллекционный. Он дорог и сложен в производстве, и выпускается небольшими партиями.
 
  • Like
Реакции: кактус
26 Апр 2011
40
52
18
г. Москва
vk.com
поздравляю с почином!
хотелось бы демо без ACID услышать )) умеет ли он что-то бархатное мугоподобное..

лампы надо защитить обязательно.
Андрей, спасибо!
Пока есть такие видео, попозже отвезем экземпляр знакомым продюсерам, чтобы сделать более современное демо.
Мы бы и тебе на тест дали, если бы находились поблизости друг от друга :)

Защита пока в разработке, будет доступна опционально.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dobryak и кактус

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
Защита для коллекционеров не нужна, )) например в основном на ламповых усилителях нет никакой защиты, и нормально по 20-30 лет работают не бьют - потому что пылинки сдувают жен с тряпкой и котяр близко не подпускают. :) А вот в студии надо или сетку или кольца.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
  • Like
  • Haha
Реакции: Dobryak и Arlekin

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Опционально должно быть ее отсутствие. Если в студии, то чехлом колбы не прикрыть - побьют, а кофе приладить попробуют в любом случае...
Да сверху упадёт что нибудь, или заденешь, или уронишь, или пьяный что-нить натворишь. Жалко, звук богатый, натуральный, с кучей обертонов, им минимал вкатывает поиграть (если конечно ты состоятельный парень)
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
954
589
93
@Eternal_Engine, поздравляю с выпуском! Было бы интересно, конечно, его покрутить. Демки оставляют двоякое впечатление. Но звук плотный - понятно, что на многое способен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)