Как заставить Куб "увидеть" драйвер карты? (1 онлайн

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Добавить особо нечего: в диспетчере устройств, в настройках звука Виндовс и даже в миди портах Куба есть, а в аудио нет.
 

Вложения

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что за карта у вас, у неё есть ASIO драйверы? Кубейсу нужен ASIO
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.677
5.797
113
58
Москва
@Bioptry, а иконки ТМ и драйвера в трее висят? Открываются?

Установочный файл с сайта скачивали?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Bioptry, как я понял у Вас RME Fireface UCX. А как он у Вас подключен - FireWare, USB или Tunderbolt? Попробуйте установить (или переустановить) соответствующий типу подключения драйвер отсюда: https://www.rme-audio.de/downloads.html
А также обновите прошивку самой карты оттуда же. Также (в Windows) посмотрите, какой драйвер стоит в Вашей системе в диспетчере устройств, и является ли он активным.
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добавить особо нечего: в диспетчере устройств, в настройках звука Виндовс и даже в миди портах Куба есть, а в аудио нет.
На ютуб канале RME много полезных видео по работе со звуковыми картами и Total Mix FX https://www.youtube.com/user/RMEAudio/


Скачиваете последние драйвера в зависимости от вашего подключения FW или USB и прошивку для звуковой карты, устанавливаете и все будет работать https://www.rme-audio.de/downloads.html

180580
 
Последнее редактирование:

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Огромное спасибо откликнувшимся! По перечисленным возможным причинам у меня всё в порядке: RME Fireface UCX, в трее иконка ТоталМикса и сам он открывается и работает, если выбрать спикеры карты в настройках Вин, в диспетчере драйвер (USB) "установлен и работает правильно", в Кубе миди-порты карты присутствуют. Драйвер последний. Но, — любопытная деталь — Рипер тоже не видит драйвер.
 

Вложения

  • 91,2 KB Просмотры: 134
  • 92,3 KB Просмотры: 126
  • 74,6 KB Просмотры: 110

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
в диспетчере драйвер (USB) "установлен и работает правильно"
на Вашем среднем скрине отображается как раз таки MIDI порт карты, аудиодрайвер посмотрите здесь:

Снимок.JPG

После того, как обновите прошивку карты и поставите наиболее свежий драйвер, если не поможет, попробуйте отключить в указанном выше поле драйвер Realtek и удалить (если он не используется) ямаховский софтовый ASIO драйвер, а для системы (Windows) установите драйвер RME "по умолчанию" (п.7) - https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4520288/windows-10-fix-sound-problems
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Огромное спасибо откликнувшимся! По перечисленным возможным причинам у меня всё в порядке: RME Fireface UCX, в трее иконка ТоталМикса и сам он открывается и работает, если выбрать спикеры карты в настройках Вин, в диспетчере драйвер (USB) "установлен и работает правильно", в Кубе миди-порты карты присутствуют. Драйвер последний. Но, — любопытная деталь — Рипер тоже не видит драйвер.
Что у Вас стоит за устройство по умолчанию в настройках звука?
180598


180597
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Получается проблема не в daw?
Пришёл к тому же выводу. Дело в системе, похоже. На другой системе, что на другом ж.диске, всё работает, а на этой после очередной попытки переустановки и прошивки драйвер даже не устанавливается. Попробую образ восстановить Акронисом.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Пока успокоился на этой стадии: в восстановленном образе всё работает. Попугал меня е-лицензер — не видел никаких лицензий. Пошёл на сайт, зарегил его, вроде признал. Нервотрёпка...
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
А какую информативную пользу можно извлечь из крэш-дампа? Мои проблемы начались с одного проекта, который падал раз за разом.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.677
5.797
113
58
Москва
А какую информативную пользу можно извлечь из крэш-дампа? Мои проблемы начались с одного проекта, который падал раз за разом.
Как минимум, узнать в каком модуле произошел сбой.
Утилитка WhoCrashed поможет.
 
  • Like
Реакции: Bioptry

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Как минимум, узнать в каком модуле произошел сбой.
Утилитка WhoCrashed поможет.
Попробую, спасибо. Мне как раз и нужно найти "крота".)
П.С. Она позиционируется под Вин-крэши, вроде. А как её для Куба использовать?
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.677
5.797
113
58
Москва
Попробую, спасибо. Мне как раз и нужно найти "крота".)
П.С. Она позиционируется под Вин-крэши, вроде. А как её для Куба использовать?
Она под голубые экраны создающиеся при этом дампы - отобразит причину. Нефатальные сбои надо смотреть в эвентах винды.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
А
Она под голубые экраны создающиеся при этом дампы - отобразит причину. Нефатальные сбои надо смотреть в эвентах винды.
А эти ивенты будут вникать во внутренние проблемы Куба? Я пробовал проанализировать его дампы в этой проге, пишет — "не могу".
 

Вложения

  • 29,8 KB Просмотры: 75

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.677
5.797
113
58
Москва
А

А эти ивенты будут вникать во внутренние проблемы Куба? Я пробовал проанализировать его дампы в этой проге, пишет — "не могу".
Нет конечно, но в ивентах винды можно найти ошибки и связанные с ними библиотеки.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Ой, у нас проблемы с пониманием!)) К счастью, я догадался, кто мой крашер — барабанный модуль. Он прислал сообщение про свой дамп.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)