Cubase выдаёт ошибку "recording error audio dropout detected" при записи. (1 онлайн

25 Апр 2020
133
14
18
Я знаю что подобная тема поднималась здесь, но решения вопроса я так там и не нашёл, я использую карту UR22MkII от Stainberg в связки с микрофоном AKG P220 Компьютер AMD 2600, 16gb оперативы, а ошибка эта всё равно есть. Причём появилась она совсем недавно, не знаю из-за чего, буфер стоит 256 сэмплов, загрузка процессора мизерная, драйвера стоят последние, разные USB порты тоже пробовал, но всё равно, эта ошибка раз два за сессию испортит запись, начала сильно доставать, помогите решить проблему.
Спасибо!
 
25 Апр 2020
133
14
18
Спасибо, а в этих видео есть решение проблемы? Я их смотрел не один раз, по-моему тут показано подключение и настройка карты, это у меня выполнено правильно, но вот проблема осталась.
Если я что-то упустил в видео, прошу меня поправить.
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Смотреть это одно, а вот также сделать и чтобы все работало, это совсем другое.
Если выдает "Обнаружена ошибка записи звука" значит настройки не правильно сделаны.
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В таком случае не понятно в чем может быть ошибка, тогда видимо в микрофоне либо проводе, либо коннекторах и так далее.
Все необходимо проверять.
Если все правильно настроено и железо в порядке, ошибок не будет.
 
25 Апр 2020
133
14
18
В такое случае не понятно в чем может быть ошибка, тогда видимо в микрофоне либо проводе, либо коннекторах и так далее.
Все необходимо проверять.
Понятно, я конечно такими навыками проверки не владею, спасибо за информацию
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я когда в школьные годы ходил в кружок радиолюбителя, нас учили чинить технику и надо начинать проверку с вилки кабеля питания и далее по цепи.
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 
25 Апр 2020
133
14
18
Открыл диспетчер задач и увидел что Pace license support или LDSvc потребляет максимально энергии, что это кто-нибудь знает, относится ли это к лицензии Cubase или плагинов Slate Digital вообщем я снял с нее задачу, и ошибка перестала проверяться, по крайней мере пока, как можно узнать что это за лицензия такая?
 
25 Апр 2020
133
14
18
Первое с чего нужно начать - проверить DPC ))

А может эта ошибка, да и небольшой хруст в звуке быть из-за того что блок питания не справляется. У меня 500W стоит, но много аппаратуры подключено к компьютеру, может быть из-за этого?
 
25 Апр 2020
133
14
18
Да я уже понял, закрыл программу и увидел что он исчез из диспетчера, мне кажется что ошибка эта и хруст из-за загруженности диска, когда я запустил прогу, диск подскочил на 100% и держался так в течении минуты, кажется мне что это в нем дело, сейчас буду чистить его, хотя все плагины нужны(
Добавлено:

Симптомы нехватки буфера у вас.. Я лечил увеличением его. Может жесткий диск не успевает записывать..
Грешу на диск
 
25 Апр 2020
133
14
18
Хочу поделиться в чём была проблема, оказывается всё дело в драйверах, пару дней назад я обновился до последнего драйвера и ошибки были именно из-за него, не знаю в чём дело именно, но после того как я установил родной драйвер с диска, все стало отлично, по крайней мере пока, прогнал запись на протяжении всей песни два раза, остановок не было, буду надеяться что так и будет!)
 
  • Like
Реакции: EkaterinaM

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хочу поделиться в чём была проблема, оказывается всё дело в драйверах, пару дней назад я обновился до последнего драйвера и ошибки были именно из-за него, не знаю в чём дело именно, но после того как я установил родной драйвер с диска, все стало отлично, по крайней мере пока, прогнал запись на протяжении всей песни два раза, остановок не было, буду надеяться что так и будет!)
Это хорошо:) Такие же были проблемы с USB 3.0 на материнской плате с новыми драйверами, порты не отображались, после того как поставил с диска что шел в комплекте с материнкой, все заработало.
 
25 Апр 2020
133
14
18
Это хорошо:) Такие же были проблемы с USB 3.0 на материнской плате с новыми драйверами, порты не отображались, после того как поставил с диска что шел в комплекте с материнкой, все заработало.
Да видимо всё-таки из коробки драйвера лучше. У меня есть ещё один вопрос, может знаете на него ответ, возможно ли синхронизировать Cubase на разных компьютерах, чтобы не переносить проект и его изменения на флешку постоянно, как быть в таком случае, чтобы можно было и в дороге поработать и дома над одним проектом
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Внешний жестки диск (лучше SSD или M.2 - они конечно сейчас дороговатые) все в одном месте и конечно регулярные бекапы. Мобильность и возможность работы на любых устройствах.
 
25 Апр 2020
133
14
18
Внешний жестки диск (лучше SSD или M.2 - они конечно сейчас дороговатые) все в одном месте и конечно регулярные бекапы. Мобильность и возможность работы на любых устройствах.
Сразу проект на него создавать, пока он присоеденён к компьютеру, а потом в другой вставлять?
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сразу проект на него создавать, пока он присоеденён к компьютеру, а потом в другой вставлять?
Конечно и проект и все с ним связанные фаилы, все на одном носителе чтобы было. Можно даже плагины установитьна него же.
И все, подключаешь к любому компьютеру где есть Cubase и спокойно занимаешься.
Все просто, но неоходимо делать бекапы и иметь бесперебойник чтобы сохранить и закрыть проект при возникновении разных ситуаций.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Проверить жёсткий диск.
Проверить оперативную память.
Заменить USB кабель от карты.
Поменять USB слот.
Обновить драйвера карты.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Повторюсь , первое с чего надо начинать чекать дропауты в системе - это DPC
все остальное потом
 
  • Like
Реакции: RockMeister

EkaterinaM

New Member
1 Май 2021
1
0
1
27
Хочу поделиться в чём была проблема, оказывается всё дело в драйверах, пару дней назад я обновился до последнего драйвера и ошибки были именно из-за него, не знаю в чём дело именно, но после того как я установил родной драйвер с диска, все стало отлично, по крайней мере пока, прогнал запись на протяжении всей песни два раза, остановок не было, буду надеяться что так и будет!)
У меня была аналогичная проблема, пару дней не могла понять, в чем дело, и, благодаря вам, переустановила ASIO драйвера звуковой карты и ошибка сразу исчезла! Огромное спасибо!!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)