ЛалаИгорь тут карантинный конкурс на ФБ устроил.)) Моя версия. (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.346
10.330
113
56
Москвы
Всем приветы. Наверняка кто-то с форума ещё участвовал. Пора открывать карты - месяц прошёл уж.
Было дано - вокал\бэки. Приблизительная гармония, темп. Рамок не было.
Разберите, плиз, по косточкам. И задумку, и аранжу, и идею, и сведение и...вообще.
Традиционно аранжу и сведение делал в байерах 770. Лёгкую корректировку - штатная магнитола Ниссан Кашкай.
Меня вроде всё устраивает. Ну...приджазованное соло гитары в конце - не в счёт. Хулиганил. ))



PS Моя версия в теме на ФБ под номером 8 есличё )
 

Вложения

Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Все бы ничего. По тексту посыл на молодежный формат. Следовательно концепцию трека нужно выстраивать с опорой на этот фактор. То, что зайдет молодежи легко проверить, разместив в паре-тройке крупных пабликов ВК и посмотреть на фидбэк. По полученным данным можно уже дальше диагностировать) мне все довольно понятно, таки нравится, кроме стилистической составляющей. Оч не хватает вокальных кусков, бэков на пониженной форманте. Существенно добавило бы профита. Пока бэки не совсем то, что хотелось бы, не молодежные. А если их оформить так, как надо, то они потянут за собой все остальное))
 
  • Like
Реакции: PianoIst и ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.346
10.330
113
56
Москвы
По тексту посыл на молодежный формат. Следовательно концепцию трека нужно выстраивать с опорой на этот фактор.
Согласен. Но это было бы слишком очевидно. Кстати, в конкурсе участвовали 50 аранжировщиков. В принципе - есть достойные работы, но этот лёгкий, молодёжный вокал тянет за собой и аранжировку. Делая аранж - хотелось и самому кайфануть, раз Лалетин не дал рамок вообще.
А тут - и вроде есть лёгкий налёт современности и сам чуть кайфанул. ) А бэки какие дали, такие и использовал ничего с ними не делая.
 
  • Love
  • Like
Реакции: squarebel и The GP

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Если рассматривать с коммерческой точки зрения и "танцевальности", то в припеве просаживается "движ", куплет условно-танцевальный (с оговорками), а припев уже нет, ломается straight groove.
 
  • Like
Реакции: Arlekin, kronos61 и ESSE

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
ESSE
на мой непрофессиональный вкус
бас слишком отрывист (в первой половине)
и скучно смешивается с барабанами (плоско в одну дудку лупят, как гвозди заколачивают)
и в целом "не дышит" трек

потом The GP версию послушал - снимаю шляпу!
3D прям.. такая движуха внутри!
ну такая... песенка (по содержанию), а слушать по кайфу все равно)
даже не верится, что одни исходники у вас были
 
  • Wow
  • Like
Реакции: The GP и ESSE

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.133
113
39
все это конечно пенсионерская аранжировка имхо не для такого вокала и текста)))
GP версия звучит хорошо.
 
  • Like
Реакции: Seriy

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.346
10.330
113
56
Москвы
потом The GP версию послушал - снимаю шляпу!
GP версия звучит хорошо.
Дык....Эта... :Dle67: Это просто The GP мою версию уплющил и улучшалку какую-то воткнул на мастер. ))
Скинули б сюда исходники, не все ж регистрируются на фб...
Это к Игорю, я не вправе.
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
Дык....Эта... :Dle67: Это просто The GP мою версию уплющил и улучшалку какую-то воткнул на мастер. ))
Естественно)Я к этому отношение не имею-Просто Сержу ,по своему Желанию подмастерил на Свой вкус Его Файл Сведенный)
фамилию улучшалки - в студию))
хотя в такие чудеса, прям не верится)
пишите, короч дальше вместе - как Ильф и Петров)
или кто там еще в музыке вместе мог
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Да секретов нет-Вот)
 

Вложения

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.133
113
39
@ESSE, так я понял, я говорю звучит хорошо, в плане сведения! а менее пенсинерской она не стала))))
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Слэп-бас ужасно не в тему. Имхо. Вся фанера очень уж "олдово" в том числе и из-за этого воспринимается.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.346
10.330
113
56
Москвы
@Got Zilla, а где это там слэп-бас слышно? Обычные затыки пальцами. Обычный, не слэповый (!) VST'I Modo Bass. Пресет не помню.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.133
113
39
@The GP, Очень странно что вы здесь увидели хамство и оскорбления. Может тогда не стоит ничего постить?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.346
10.330
113
56
Москвы
@ESSE, всеравно пенсионерский стиль игры)))))
Ну дык и мне не 16.)))
Други, вы чёт все как-то серьёзно отнеслись. Хотя я этого и ждал на рмм.)) Повторюсь : - конкурс был в самом начале этого ХЗ какого времени. У многих заказчики затаились на время (ну, лично у меня), делать нефиг было и, я так понял, Игорь и замутил этот конкурс. Кстати, с денежной маленькой премией.
А пенсионерский стиль? Яж говорю - аранж был на 80-90 % понятен, как делать, исходя из данных. Просто делал аранж как для себя. И как мне нравилось. Полупердунистически.))
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
@The GP, Очень странно что вы здесь увидели хамство и оскорбления. Может тогда не стоит ничего постить?
Я просил только о толерантности и культуре общения,РММ всегда этим отличался от Musicmacker)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)