Дачный/загородный интернет. (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.447
113
56
Москвы
А если дождь? Может лучше модем в антенну какую-нибудь вставить, а антенну на мачту?
Дык, я ж вроде написал : - свисток засовываю в белую пластиковую литровую бутылку , из неё - USB шнурок в защитной гофре, дырявлю стену в доме , вывожу внутрь дома шнурок и подключаю к роутеру, который стоит дома.
 

Konstantinovsky

New Member
7 Окт 2017
12
6
3
43
pavel.knigastudio.ru
Исходя из этого, однозначно упаковываю свисток в белую матовую пластиковую бутылку (от жары)
Мне кажется, свисток перегреется в пластике. Он же и сам-то греется во время работы, а тут ещё и банька. Лучше антенну подключить.

У меня в одном помещении не было вентиляции. В июле температура в помещении доходила до 25 28 тепла. Так вот модем просто отключался от перегрева. Вынешь его, подуешь, подключишь и дальше работаешь.
 
  • Like
Реакции: ESSE
Ну не сравнить же с пчёлами - 90/50.
А по месту нахождения (70 км от Москвы) - так и выдаёт (ёта) ~ 10/10.
А вот интересно, если поставить усилитель сигнала, то будет ли от этого толк? А то я посмотрел, сигнал от Ёты слабоватый какой-то у меня.

245601
 
Последнее редактирование:

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
А вот интересно, если поставить усилитель сигнала, то будет ли от этого толк? А то я посмотрел, сигнал от Ёты слабоватый какой-то у меня.

Посмотреть вложение 245601
От LTE антенны должен быть толк. По крайней мере у меня есть. Свои антенны перечислял несколькими постами выше.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Мне кажется, свисток перегреется в пластике. Он же и сам-то греется во время работы, а тут ещё и банька. Лучше антенну подключить.

У меня в одном помещении не было вентиляции. В июле температура в помещении доходила до 25 28 тепла. Так вот модем просто отключался от перегрева. Вынешь его, подуешь, подключишь и дальше работаешь.
А какой модем у Вас? У меня Huavei e3372 пятый год круглосуточно фигачит в антенне на улице. И зимой в -30, и летом в +30, когда солнце прям на антенну. Уже и пластик у бокса антенны по желтел. А купил какой-то ZTE и он от перегрева крякнул без всяких антенн.
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.447
113
56
Москвы
А какой модем у Вас? У меня Huavei e3372 пятый год круглосуточно фигачит в антенне на улице.
Если вопрос ко мне, то такой же. Наш православный е3372.))
Спасибо за подтверждение моего решения вывести свисток на улицу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)