Microsoft Sound Mapper (1 онлайн

16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
Здравствуйте.
Есть такая штука - Microsoft Sound Mapper (я всегда предполагал, что это вид звуковых драйверов Виндоус), но использовал всегда ASIO-драйверы своих звуковых карт.

Но тут решил таки узнать КОНКРЕТНО, что же это за зверь такой?
Прикол в том, что спросил одного звуковика - не знает, спросил другого - тоже не смог конкретно ответить ))
В интернете много информации, но я всё равно СОЗДАМ эту тему (к тому же подобных на форуме НЕТ - я искал)

Я понимаю, что Microsoft Sound Mapper как бы налету изменяет частоту дискретизации при воспроизведении файла, НЕ МЕНЯЯ частоту на карте или в самой Виндоус. И, например, в одном окне Sound Forge я могу иметь несколько файлов с разной дискретизацией и воспроизводить их по очереди без проблем...

А также запускать одновременно И секвенсор (под ASIO) И редактор (под Microsoft Sound Mapper).

Вопрос только один не даёт мне покоя, НЕ ПОРТИТ ЛИ ЗВУК воспроизведение через это виртуальное устройство? На слух довольно трудно понять. Я пытался.

Спасибо.
 
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
А вам надо только воспроизводить звук?
В основном отслушиваю и пересохраняю для работы в секвенсоре.
Подрезать/вставить, где-то луп подправить, где-то громкость поднять... Короче, простейшие действия.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)