Softube Amp Room 2020 (1 онлайн

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Горящие шведские парни объединили все свои ампрумы и ампсимы в один плагин. Добавили педалек и интеграцию с некоторыми своими плагинами.

 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Есть, однако, и новые, с учетом новых плюшек. Старые пресеты звучат чуть по другому...
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Напрягает, что если, например, Керри Кинг, уже вышел из демо сроков, то привет виснет и пищит.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Кто нибудь устанавливал? У меня почему то централ не показывает, что установилось, хотя работает. Из за этого активировать лицензию не получается. Есть у кого так же или мой частный баг централа?
 
Последнее редактирование:

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Мне нравится, купил. Очень реалистично можно накрутить звук. Примочки тоже зачёт. Ну и цена не завышена как в TH-U
 
  • Like
Реакции: Elijah K

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Для фанатов Тони Платта снял его импульсы с Marshall Bluesbracker.
Можно так же загрузить по четыре во фришный Torpedo и не покупать плагин, если есть, например, их Plexi. Звучат эти усилки почти одинаково, основную роль играют импульсы. 150 баксов экономии.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Мне очень понравилось! Сегодня с гитаристами сидел, им тоже зашел. Там очень много новых алгоритмов, насколько я понял и услышал, старые амп румы звучали в разы унылее и скучнее. Я не гитарист, но мне очень тембрально зашли, и атаки хороши, и гейт еще крутой.
 
  • Like
Реакции: SoNick

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
M Clis
Атаки ужасны , сорян )) на маршалы вообще не похоже))
просто импотенция тотальная , особенно плекси ))

mercuriall spark - тоже не везде фонтан , но в тысячу раз более похоже на реальные маршаллы)
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Шляпа эти маршаллы.Уадовское старье разлочили "для народа". SLP в добавок ко всему алиазит не по децки, да и остальные наверное тоже. Хрень короче.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Macsimpain

Они ужасно , люто рыхлые ...., блин в древний JMP , втыкаешься, там атаки искрят , панч , все на месте )
тут как будто в фуз , в любом ампе )) , чем они слушали , я хз )
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Macsimpain

Они ужасно , люто рыхлые ...., блин в древний JMP , втыкаешься, там атаки искрят , панч , все на месте )
тут как будто в фуз , в любом ампе )) , чем они слушали , я хз )
Про фузз + 100500, да и про атаки согласен.

Kuassa 3d gen и S-GEAR 2 гораздо лучше по звучанию, но в куассе рулежка неестественная, мастер громкость и тембр-блок реализованы не в туда.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Macsimpain

Это говорит лишь об одном - что номиналы секции пре EQ сделаны куда зря) либо вообще не сделаны ))
весь панч и искра это обрез низа )) ...чем его больше до предварительного усилителя - тем больше фузит
Вот с этими "маршалами " софтубовскими , стойкое ощущение что у тебя вместо бриджа - нек ) а вместо нека big muff)
:D
 
  • Like
Реакции: Macsimpain

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Коллеги, я понимаю гиковский задор и борьбу за аутентичность, но мне понравилось как это звучит. На фоне огромного количества комбайнов, кстати, включая тот же S-Gear 2. Mercurial Spark послушаю/посмотрю тоже. Я не шарю в гитарной кухне, но на слух исключительно очень заценил :)
 
  • Like
Реакции: H-ron и SoNick

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
но на слух исключительно очень заценил
Скорее всего, срабатывает опыт работы с синтезаторами :)
Если оценивать результат не как звучание электрогитары, а как синтезаторную партию, то она вполне имеет место быть.
И может нравиться :)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Вполне может быть и так :)
У меня есть Guitar Rig 6, куча ампов от Plugin Alliance (я так понимаю за авторством Nebrini), TH который со слейтом, Amplitube, пакет от Waves, S-Gear и ещё по мелочам всякие штуки. Послушал сейчас демо Mercurial — не впечатлился. BIAS тоже пробовал демки — не впечатлился. Пока не пробовал NeuralDSP правда... Такая вот история.
 
  • Like
Реакции: SoNick

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Коллеги, я понимаю гиковский задор и борьбу за аутентичность, но мне понравилось как это звучит. На фоне огромного количества комбайнов, кстати, включая тот же S-Gear 2.
Может быть я резко высказался за эти маршаллы? Если что - пардон муа )) Главное чтобы вам эти поделия нравились, результат их работы вас устраивал и они справлялись с возложенными задачами.

Имхо. Но есть и другая сторона медали, приведу пример. Есть один финский товарищ, каждый месяц клепает новую поделку, впаривая радостным школьникам свои Amped'ы. Естественно, ни о каком качестве не может идти и речи. Так что дилемма. Кто-то топит за аутентичность, а кому-то достаточно просто пожужжать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
M Clis
Дело не в аутентичности ,
Нужно быть гитаристом , иметь опыт работы в серьезный аппарат )
и тогда у тебя кроме "фиии " , softube ничего бы не вызвали..

Потому что когда на усилителе написано маршал - а по звуку это даже и близко не маршалл - это злит )


потому что когда втыкаешься в софтубовский 800 , - вот такого даже и приблизительно нет
от слова совсем ...
 
  • Like
Реакции: Alien Man и Fil&Sof

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
M Clis
Дело не в аутентичности ,
Нужно быть гитаристом , иметь опыт работы в серьезный аппарат )
и тогда у тебя кроме "фиии " , softube ничего бы не вызвали..

Потому что когда на усилителе написано маршал - а по звуку это даже и близко не маршалл - это злит )


потому что когда втыкаешься в софтубовский 800 , - вот такого даже и приблизительно нет
от слова совсем ...
Артем!Привет!!! Учитывая Твой Собственный Опыт-поделись ,в Силу Знания Своего-Какие на сегодняшний День Лучшие Софтовые?Спасибо!)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod

Вот видео по секундам специально = сыграл тот же рифф через софтубовский "800 "

- ну как это еще можно назвать кроме как "испанский стыд " ?))



Если это маршал , и вообще ламповый усилитель - то я простите балерина ...
 

Вложения

  • Wow
Реакции: Alien Man и 02_Goliaf

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)