Mac на ARM Apple Silicon (4 онлайн)

Правильно ли Apple поступила после 10 лет сотрудничества с intel решив перейти на Apple Silicon ?

  • Да

    Голосов: 149 52,8%
  • Нет

    Голосов: 29 10,3%
  • Интел лучше

    Голосов: 18 6,4%
  • Лучше бы на Амд

    Голосов: 26 9,2%
  • за Арм будущее

    Голосов: 60 21,3%

  • Всего проголосовало
    282

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Посмотрим, как вы откроете в старом LPX проект из нового от заказчика. Так что не надо тут рассказывать
Я вообще у себя LPX не держу (и не обязан), а материал в профсреде принято передавать в общепринятом виде, как @fakeitback уже сказал выше.
А слова "актуальный софт" сразу ассоциируются с истерикой блондинки по поводу "непоследнего" айфона.
 
  • Like
  • Love
Реакции: AslashA и itzh

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Уж точно для работы не покупают самый младший бомжемак с 8 гб оперативки, на который школьники копят и на завтраках экономят.
он для других задач
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Ага, сорян. Согласен с вами, хрень сказал. Хорошо, что Альбини в чат не зашёл, тот вообще в цифре не работает до сих пор. Опишу проще - всякий устоявшийся некро стаф (периферия, инструменты и проч.) имеет место, особенно у состоявшихся специалистов, не желающих более ничего знать в своем рабочем процессе. К таким людям идут специально и ряд условий, возможно неудобных заказчику, не отпугивает. В остальном же чем шире диапазон возможных решаемых задач, тем лучше.
Я регулярно сталкиваюсь с именно проектами, часто это удобно, потому что заказчик самостоятельно обозначает какие-то моменты (в основном это касается фэйдов и прочего подобного). Это позволяет избежать лишних правок и ощутимо ускоряет процесс.
Не имею ничего против того, что у вас иначе, но залетать в тему про мак железо и описывать этими примерами ответ на вопрос о поддержке заброшенной архитектуры считаю немного странным лол
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Блин, не хочется ради одного вопроса делать отдельную тему. Спрошу тут пожалуй.
Кто обновился до Sonoma 14.4? Ни у кого не наблюдаются проблемы с юсб или плагинами на айлоке, о которых во всю говорят в сети? Интересно увидеть отзывы владельцев маков не только на Apple Silicon, но и на интел.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@uncklbuck, причем тут ау если человек спросил про айлок и хаб. И с ау плагинами тоже все норм. Да только нахрен они сдались когда есть вст3
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@uncklbuck, так а причем тут лоджик? я проблему не читал, потому что у меня ее нет, а отвечаю на вопрос поставленный тут.
 
  • Like
Реакции: AslashA

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@uncklbuck, еще раз для особо одаренных, человек задал вопрос, я дал ответ, в вопросе нет ни про м2 ни про ау на про лоджик. Андерстенд?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
Кто обновился до Sonoma 14.4? Ни у кого не наблюдаются проблемы с юсб или плагинами на айлоке, о которых во всю говорят в сети?
обновился, вроде все нормально...
из плагинов сторонних правда не много... саундтойс, u-he...
UAD native вроде тоже работают, но у меня там скорее другие вопросы ))
 
  • Like
Реакции: AslashA

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)