Studio One 5 (2 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.100
113
46
Belgorod
Aleksvil
копать - оч просто - посмотреть dump файлы , которые появляются после вылетов )
там вся инфа есть )
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
копать - оч просто - посмотреть dump файлы , которые появляются после вылетов )
там вся инфа есть )
Вот это уже интересно... Спасибо.
Вы это имеется в виду?

203906


Буду с нетерпением ждать очередного вылета :))
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Последнее редактирование:

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
windbg

с ключом !analyze –v
Все классно конечно.... Только вот чтобы разобраться с windbg, а потом еще и с тем, что в тех файлах написано у меня уйдет больше времени чем на освоение всего музыкально софта, основ звукорежиссуры и музтеории вместе взятых :)) Попытаюсь само собой....
ЗЫ
Нет... Пожалуй все же смирюсь с вылетами С1, как с неизбежными издержками нашего стремительного века
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
Работаю на MacBook Pro 16 2019, MacOS Catalina 10.15.7., несколько месяцев назад была пара проблем, но они были пофикшены. Проблема первая - вылет при перезаписи изменённого пресета синта Dune 3 под тем же именем (решилось благодаря техподдержке Synapse Audio, оказалось, что проблема в синте). Вторая - вылет при возвращении превращённой в аудио партии Korg M1 обратно в миди. Исчезла сама почему-то.
Более проблем не было пока что.

Если интересно, что за звуковая карта и плагины, то:
- Аудиоинтерфейс: RME BabyFace Pro FS;
- Плагины: FabFilter Total Bundle, U-he Satin, TAL DAC, TAL Reverb 4, TAL Chorus, Valhalla Vintage Verb;
Из инструментов - Dune 3, Serum, TAL U-no-LX, TAL J-8, TAL Sampler, Korg M1, Korg Polysix.
Довольно минималистично, но работает.
Добавлено:

Да, всё, что можно - VST 3.
С DUNE я видел у ребят вылеты не только в S1, но и в кубе. Тут даже кто то писал (или это было не тут(?)), что после нудной "терки" с техподдержкой они предоставили ему обнову с фиксом, после чего вылеты исчезли.
А вообще в версии 5.3. на макоси у меня пока ни единого вылета. Все ровно. Да и в 5.2 я их не замечал особо. Были единичные случаи, но то из-за плагинов. macOS BigSur.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С DUNE я видел у ребят вылеты не только в S1, но и в кубе. Тут даже кто то писал (или это было не тут(?)), что после нудной "терки" с техподдержкой они предоставили ему обнову с фиксом, после чего вылеты исчезли.
А вообще в версии 5.3. на макоси у меня пока ни единого вылета. Все ровно. Да и в 5.2 я их не замечал особо. Были единичные случаи, но то из-за плагинов. macOS BigSur.
Вероятно, этот «кто-то» был я, поскольку именно я общался с техподдержкой Synapse Audio и получал от них тестовые сборки.
 
  • Like
Реакции: AslashA и _A.R.T_

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.839
4.146
113
39
@AslashA, у меня замечены вылеты при закрытии гулфос версии 1.10, и еще часто происходит при смене проектов, на 3 или 4 проекте при открытии краш. причем на разных, закономерности нет.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пофиксенная версия 3.4.1? Можете поделиться инсталятором?
Этот самый инсталлятор после того, как я сообщил о его работоспособности, был выложен на сайте компании Synapse Audio в общий доступ. Там как раз версия 3.4.1. сейчас и доступна. Качая Dune 3 на оф. сайте, вы неизбежно получите именно эту версию.
 
  • Like
Реакции: AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
Этот самый инсталлятор после того, как я сообщил о его работоспособности, был выложен на сайте компании Synapse Audio в общий доступ. Там как раз версия 3.4.1. сейчас и доступна. Качая Dune 3 на оф. сайте, вы неизбежно получите именно эту версию.
Ну я думал техподдержка сварганила для вас какой то спецбилд :)
Все, скачал, пока все ровно, S1 не конфликтует вроде.
 
  • Like
Реакции: TheWiseMan

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
Я кстати заметил у себя на вин10, что при фулскрин режиме у меня заметно так подтормаживает зумирование (и вертикальное и горизонтальное). Зумирою колесиком мыши (клавишами для меня не совсем удобно). Не знаю особенность это или баг, но учитывая что на макоси в фулскрине все зумируется плавно без тормозов, скорее это баг.
Еще заметил, что прокрутка (что в браузере, что дорожек) колесиком мыши на винде очень неудобна т.к. все прокручивается достаточно медленно. Аж палец устает. Системные настройки на это не реагируют. Спрашивал тут как настроить, но ответа так и не дождался.
 

ArsenDag

Well-Known Member
4 Май 2021
313
509
93
Я кстати заметил у себя на вин10, что при фулскрин режиме у меня заметно так подтормаживает зумирование (и вертикальное и горизонтальное). Зумирою колесиком мыши (клавишами для меня не совсем удобно). Не знаю особенность это или баг, но учитывая что на макоси в фулскрине все зумируется плавно без тормозов, скорее это баг.
Еще заметил, что прокрутка (что в браузере, что дорожек) колесиком мыши на винде очень неудобна т.к. все прокручивается достаточно медленно. Аж палец устает. Системные настройки на это не реагируют. Спрашивал тут как настроить, но ответа так и не дождался.
Logitech G502 HERO в помощь, есть кнопка переключения режима скроллинга. Пользуюсь такой, отличная мышь.
 
  • Like
Реакции: TheWiseMan

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
AslashA

Что за видеокарта? у меня зум моментальный
Видюшка Sapphire RX580 OC Special Edition 8Gb. Монитор 2К Acer Nitro VG270UPbmiipx.
На счет зума, он у меня на вин10 ну явно подглючивает. Не стабильно постоянно, но почти.
Дрова ставлю с амд.ком, но пробовал и без них через обновление системы. Разницы никакой. Странно как то.
P.S. Энергосберегайки в биосе тоже отключил. Результат аналогичный.
 

Alentai

Member
16 Июл 2011
48
32
18
Харьков
Видюшка Sapphire RX580 OC Special Edition 8Gb. Монитор 2К Acer Nitro VG270UPbmiipx.
На счет зума, он у меня на вин10 ну явно подглючивает. Не стабильно постоянно, но почти.
У меня такая же видео карта - Radeon Sapphire RX580. Монитор тоже 2К. Система Windows 10. Драйвер системный. Всё зумируется и работает прекрасно! В фул скрине тоже. Наверно проблема у вас не в карте.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Logitech G502 HERO в помощь, есть кнопка переключения режима скроллинга. Пользуюсь такой, отличная мышь.
У меня эта мышь, только без приставки Hero, работает безотказно уже 7 лет. Стерлась в хлам, но не меняю, ибо она восхитительна.
 
  • Like
Реакции: ArsenDag

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
Logitech G502 HERO в помощь, есть кнопка переключения режима скроллинга. Пользуюсь такой, отличная мышь.
5 косарей за мышу? :oops: Вы в своем уме?
Да и к тому же почему я должен менять мышу, если проблема не в ней?
В общем странный совет.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Я недавно трекбол Logitech mx ergo за 6 косарей купил. Повелся на отзывы, что рука не устает, как на мышке. В итоге пару дней попользовалься и сдал обратно в магазин. По сумме всех ощущений ничуть не удобнее мыши.
 
  • Like
Реакции: AslashA

ArsenDag

Well-Known Member
4 Май 2021
313
509
93
5 косарей за мышу? :oops: Вы в своем уме?
Да и к тому же почему я должен менять мышу, если проблема не в ней?
В общем странный совет.
Речь шла о том, что в данной мыши есть режим скроллинга, при котором нет фиксированных щелчков, и можно одним касанием пролистать данную страницу форума с конца до начала, как вариант.
- "Еще заметил, что прокрутка (что в браузере, что дорожек) колесиком мыши на винде очень неудобна т.к. все прокручивается достаточно медленно. Аж палец устает. Системные настройки на это не реагируют. " Это был совет по ускорению прокрутки страниц. Мышь за 6т на момент покупки - это средняя цена качественной мыши, потому что есть качественные беспроводные от 10т, а пользоваться вы будете ею не один год.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.168
5.033
113
есть качественные беспроводные от 10т
плюсую, взял себе Razer Viper Ultimate (взял по совету, хотя Разер у меня ассоциируется с геймерским наебахтунгом. Стоило со скидкой около 10к, жаба билась в истерике) - ни капли не пожалел: разрешение 20k DPI, частота 1кгц по воздуху, масса 75г, по паре кнопок под большим и 4м пальцами, в руке лежит как родной прибор.
В общем, стоит того. Есть пара раздражающих моментов - родной софт, и торчащий из USB приемник, но жить можно.
Добавлено:

все прокручивается достаточно медленно. Аж палец устает. Системные настройки на это не реагируют
я бы посмотрел как это
 
13 Май 2014
35
6
8
Россия
Да, программа великолепна, всё в ней замечательно и стабильность, и удобство, приятный внешний вид. но вот то, что программа создаёт кучу аудиофайлов и никуда они не деются, лежат мёртвым грузом на диске... создал аудио трек, получай некий аудио файл на жёсткий диск, записал кучу неудачных дублей, все они останутся. даже закрывая проект без сохранения, все аудиофайлы останутся мёртвым грузом. хотя другие программы автоматом удаляют все аудио если переписываешь или закрываешь не сохраняя. не говоря уже про некий кэш, который тоже засоряется чем то. ведь это же беда, такое расточительское отношение к месту на компе.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.100
113
46
Belgorod
satravaimsteen

Никакие программы автоматом ничего не удаляют , и все оперируют и кэшем , и файлами подкачки и waveform

при создании аудиофайла - никаких треков на жесткий диск не создаются, создаются только при записи ..
мало того ,если вы решите не сохранять все это s1 спросит вас перед закрытием проекта и все файлы удалятся)

вы что то по моему не разобрались ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.100
113
46
Belgorod
кроме того есть функции очистки неиспользуемых файлов , и копирования используемых в папку проекта

204102



да и сами проекты s1 - крайне удобны , файл с расширением song это архив zip) который можно открыть любым архиватором
внутри можно найти пресеты всех каналов в FXP и т д ))
 
  • Like
Реакции: Magick

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)