Studio One 5 (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Al Soloviev
Ребята у нас тут свой лепрозорий у вас там свой. Не мешайте нам на нашей дискотеке.
Смешно читать как фанаты какой либо DAW уговаривают себя, что фичи, давно присутствующие в других DAW им просто не нужны...
Добавлено:

@Aleksandr Oleynik, вы немного late to the party)
Все уже свершилось, никаких лун, просто солидный апдейт, а главное - маленький пинок практически каждому конкуренту.
Та яж начал читать с места где остановился прошлый раз...
Так тем более не понятен пафос.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@Aleksandr Oleynik, не в фичах дело. Ирония в оголтелом отношении товарищей из соседней палаты. Да и бегать перепродавач лицензии тратя время на что то другое не хочется. Изучаем что есть, лицуха то не спроста имеется, значит пока устраивает.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, не в фичах дело. Ирония в оголтелом отношении товарищей из соседней палаты.
Не вижу ни какой оголтелости. Да и палат разных у многих нет - работают в нескольких DAW и в состоянии оценить их объективно, в отличии от фанов.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
840
113
Самара
@Jalex, ты товарищ читаешь через строчки. Я давно пользуюсь S1 и это у меня основная DAW. Так же я использую Reaper из-за плагинов АА. Эти две DAW я купил и имею право высказать своё недовольство. Так что в соседней палате явно не я. И если ты читал внимательно в чем я сомневаюсь, то недовольство моё относилось исключительно к S1.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, хорошего тебе дня дорогой Друг. От души!
Так он уже хороший. Радуюсь за фанов Студио Ван. Искренне.
Огорчило только сообщение Артёма, что ни чего не сделали с LLM режимом - хотя это на мой взгляд самый серьёзный просчёт разработчиков Студио Ван.
 
  • Like
Реакции: Jalex

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.187
2.086
113
Смешно читать как фанаты какой либо DAW уговаривают себя, что фичи, давно присутствующие в других DAW им просто не нужны.
Так потому что не в фичах дело. Хороший ux не получается путём сваливания в кучу всех потенциально полезных фич
 
  • Like
Реакции: Zildjian

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.107
1.208
113
Москва-Киев
Ну, в Артисте нет Мелодина и хорд трека, обработка тоже вроде была только базовая. Хотя в целом, конечно, за апдейт до 5 платишь и получаешь поддержку ВСТ бесплатно, а раньше за нее приходилось платить. Ждем полного сравнения ПРО и Артиста, пока его с сайта убрали.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так потому что не в фичах дело. Хороший ux не получается путём сваливания в кучу всех потенциально полезных фич
Взгляд на «кучу» у всех разный.
Да и Рипер, который за пять лет переместился в топ 5 DAW доказал, что не всех устраивает Гараж Бэнд и покупка исправленных багов за дорого.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.288
1.081
113
уговаривают себя
давно присутствующие
не понятен пафос
Вот, и мне не понятен ;)
Расскажите мне, пожалуйста, одну вещь. Почему такая , без сомнения, замечательная, гибкая в настройке и совершенно недорогая DAW, как Рипер (это все без малейшей иронии) так и не смогла потеснить хотя бы своего основного конкурента в лице Про Тулз(да, тот, который закостеневший, ресурсоемкий и весьма дорогой)? Я ведь правильно понимаю, что в рипере можно настроить воркфлоу один в один. Никаких проблем с переходом не возникло бы.
Так почему даже та же студио уан ближе к титулу нового "индустриального стандарта"? Неужели люди не хотят видеть правду? Или просто правда не так уж прекрасна, как некоторым хотелось бы?
Рипер, который за пять лет переместился в топ 5 DAW
О как! А можно увидеть этот "топ"? Или это конфиденциальная информация?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.187
2.086
113
Хотя я не удивлючь, если это действительно так. Потому что авид совсем уже, объективно говоря, охренел, самплитьюд кончился, а других daw, специализированных больше на аудио, чем на миди, вроде как и нет
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.288
1.081
113
@vicle, так это стандартная практика при выходе новой версии, демо будет доступно через N дней. Steinberg , вроде, так же делают.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.444
1.629
113
48
Алматы
Расскажите мне, пожалуйста, одну вещь. Почему такая , без сомнения, замечательная, гибкая в настройке и совершенно недорогая DAW, как Рипер (это все без малейшей иронии) так и не смогла потеснить хотя бы своего основного конкурента в лице Про Тулз(да, тот, который закостеневший, ресурсоемкий и весьма дорогой)? Я ведь правильно понимаю, что в рипере можно настроить воркфлоу один в один. Никаких проблем с переходом не возникло бы.
Ну а зачем дядькам работающим на потоке куда-то там переходить? У них бизнес, бизнес работает, цена за апдейты может и велика в сравнении, но для бизнеса не существенна.
Те, кто сравнивает DAW ради искусства помещают рипер на достойное место. С1 тоже хорош, никто не спорит.
А Рипер не идеал, характер его не всем подходит. Многие зарываются в настройки, вместо работы, играются в инженеров, конструируют идеальное рабочее пространство... Я люблю минимализм, мне нравится как есть, из коробки. )
 
  • Like
Реакции: Nasimi_84

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
А я наверное обновлюсь ближе к НГ когда скидки пойдут, пусть будет. Хотя мне лично 4 за глаза.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.288
1.081
113
дядькам работающим на потоке куда-то там переходить?
Так о том и речь, почему нельзя какого-нибудь младшего ассистента попросить настроить рипер один в один с про тулзом? И сразу пересесть на него без малейшего дискомфорта? Бизнес от этого только выиграет)
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Ну а зачем дядькам работающим на потоке куда-то там переходить? У них бизнес, бизнес работает, цена за апдейты может и велика в сравнении, но для бизнеса не существенна.
Те, кто сравнивает DAW ради искусства помещают рипер на достойное место. С1 тоже хорош, никто не спорит.
А Рипер не идеал, характер его не всем подходит. Многие зарываются в настройки, вместо работы, играются в инженеров, конструируют идеальное рабочее пространство... Я люблю минимализм, мне нравится как есть, из коробки. )
Чувак я вообще как основную софтину юзаю renoise, но если я тут ща буду влезать убеждая что вертикальный интерфейс это килерфича то явно кто то заболеет раком не иначе.
 
  • Like
Реакции: basЫl

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.288
1.081
113
Те, кто сравнивает DAW ради искусства помещают рипер на достойное место
Да знаю я этого дядьку. Мы ж его уже на этом форуме обсуждали. Не лучший пример, если честно.
У человека, скажем так, специфические запросы к функционалу DAW. Поэтому кастомизируемый Рипер ему отлично подходит.
И, кстати, не смотря на это, хвалит он больше всего Digital Performer)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.554
4.131
113
Пенза
vk.com
почему нельзя какого-нибудь младшего ассистента попросить настроить рипер один в один с про тулзом? И сразу пересесть на него без малейшего дискомфорта? Бизнес от этого только выиграет)
А разве дело в "настройке один в один"? Совместимость проектов же - вот камень преткновения.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
  • Sad
Реакции: Aleksandr Oleynik

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.288
1.081
113
А разве дело в "настройке один в один"?
Для тех, кто в про тулзе последние 20 лет работает - думаю,да)
Совместимость проектов
Никто не заставляет удалять про тулз)
А новые проекты делать в рипере. И со временем полностью пересесть на него.
Это вполне возможно, некоторым крупным студиям это даже удалось. Но ключевое слово - "некоторым".
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.187
2.086
113
Так о том и речь, почему нельзя какого-нибудь младшего ассистента попросить настроить рипер один в один с про тулзом? И сразу пересесть на него без малейшего дискомфорта? Бизнес от этого только выиграет)
Потому что бизнесу нужны гарантии. Которые ни разработчики рипера, ни тем более младший ассистент дать не могут.
 
  • Like
Реакции: AL3X

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Это по каким данным? Интересно было бы взглянуть на первоисточник
Да по любым. 15 лет назад в списке поддерживаемых DAW ни у одного производителя плагинов или железа Рипера небыло, теперь он в пятёрке у ВСЕХ!
Ну и вот первая же ссылка -
 
  • Haha
Реакции: AL3X

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.187
2.086
113
@Aleksandr Oleynik, это, очевидно, не достоверное маркетинговое исследование, а результат голосования пользователей сайта
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)