Studio One 5 (3 онлайн)

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Что есть ,то есть.Прошлые загруженные проекты, дышат намного свободней :) Это радует.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
У меня такое впечатление, что подпортили сольный алгоритм питча/стретча. Какой-то он более рыхлый и зудящий стал, и артефакты в виде всяких "стуков" начали появляться, раньше не замечал как-то.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
4.998
113
@Alex_HS, странно, это ж не проприетарный алго, а вроде бы стандартный эластик, воткнутый везде.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@basЫl, Я не исключаю, что просто вокал такой попался, но "стучало" и на других... причём если изменить а потом вернуть величину стретча - пропадает. Плохо то, что при баунсе эти артефакты остаются.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Коллеги, добавлен ли в С1 5 версии гранулайзер, аналогичный таковому в FL?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com


















Кто на mac os, можете проверить аудио автоматизацию на инструментальных треках.
У меня что-то ни чего не работает, на видео продемонстрировал, так с любыми аудио параметрами, миди автоматизация при этом работает.
К тому же, когда кручу быстро вправо-влево панораму слышу артефакты.

В целом прога, ну очень приятная, чувствую скоро перейду на неё с кубика, вообще ни каких проблем с интуитивностью не вызывает.
Но вот такие косяки пока что расстраивают.
А ещё очень клёвая в S1 система переключения артикуляций, но блин почему можно назначить переключение keyswitch только на ноту на клавиатуре, почему нет Program Change..? Прям такой облом... Но надеюсь в будущем всё будет у них.
А ещё по моему это первая DAW к которой прилагается remot control прога для планшетов, в которой есть настраиваемые кнопки переключения артикуляций, хоть пока интерфейс и не очень удобный, но учитывая что вообще ни кто из производителей особо не разрабатывает воркфлоу для композиторов, у S1 это пока лучше всех получается.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посмотреть вложение 206965

















Кто на mac os, можете проверить аудио автоматизацию на инструментальных треках.
У меня что-то ни чего не работает, на видео продемонстрировал, так с любыми аудио параметрами, миди автоматизация при этом работает.
К тому же, когда кручу быстро вправо-влево панораму слышу артефакты.

В целом прога, ну очень приятная, чувствую скоро перейду на неё с кубика, вообще ни каких проблем с интуитивностью не вызывает.
Но вот такие косяки пока что расстраивают.
А ещё очень клёвая в S1 система переключения артикуляций, но блин почему можно назначить переключение keyswitch только на ноту на клавиатуре, почему нет Program Change..? Прям такой облом... Но надеюсь в будущем всё будет у них.
А ещё по моему это первая DAW к которой прилагается remot control прога для планшетов, в которой есть настраиваемые кнопки переключения артикуляций, хоть пока интерфейс и не очень удобный, но учитывая что вообще ни кто из производителей особо не разрабатывает воркфлоу для композиторов, у S1 это пока лучше всех получается.
Размер буфера каков?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@Sunshineman, все работает и на синтах и на аудио треках. Видимо у тебя какой то сбой.
На аудио треках у меня тоже работает, не работает только на инструментальных и только автоматизация аудио данных (Volume, Pan, Mute), не миди.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Sunshineman

полагаю что вы совсем не разобрались с артикуляциями , там не только program change
там вообще все что угодно можно назначить на смену артикуляций

206986
 
  • Like
Реакции: Landre

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Если на мин буфере май тай так дергать мышкой панораму - у меня так же глитчит на винде звук))

только где тут реальные сценариии использования )?))

dune3 подвесил - не глитчит )

при переключении на большой буфер - тоже , это просто осцилляторы май тая за мышкой не успевают ) :Dle67:
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: TheWiseMan

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@andy felon, спасибо что проверил.Проблема была в старых преференсах, остались от прошлых версий, я оказывается ставил в своё время 2,3,4 версии демок и они видимо конфликтовали. Короче всё гуд сейчас.

полагаю что вы совсем не разобрались с артикуляциями , там не только program change
там вообще все что угодно можно назначить на смену артикуляций
Не, не, это я понимаю, я имею в виду входной параметр

206988


Я переключаю с планшета и использую исключительно PrCh
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
только где тут реальные сценариии использования )?))
Ну вот хотя бы простой паннер сделать для родеса.
Всё же есть какая-то проблема с панорамированием у S1, у меня по крайней мере.



 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Она вроде НЕ появляется во время воспроизведения. Это был момент паузы или воспроизведения?
Во время воспроизведения не появляется, что уже радует. Во время паузы появляется, когда, я так понимаю, совпадает со временем автосохранения в настройках.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Во время воспроизведения не появляется, что уже радует. Во время паузы появляется, когда, я так понимаю, совпадает со временем автосохранения в настройках.
Видимо, именно так он теперь и реализован. Работаешь - не видишь. Не работаешь - видишь.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Судя по абсолютной тишине, у всех всё очень-преочень хорошо. Isn’t it?
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я уже 5 треков свел
Я тоже, только пока что мысленно, ибо, к великому сожалению моему, на данном этапе моей жизни помещён я в квартиру на девятом этаже, где повсюду окружают меня оголтелые сверлильщики, бешеные дети и прочие факторы, сбивающие с нужной волны.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С1 прям преобразилась. Качнул по новой демку и был очень приятно удивлён. Если бы не привык к битвигу с его киллерфичами, то 100% уже бы занёс купюр в Пресонус. Потому что 5.4 реально пушка и по стабильности на маке в том числе.
 
  • Like
Реакции: AslashA

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С1 прям преобразилась. Качнул по новой демку и был очень приятно удивлён. Если бы не привык к битвигу с его киллерфичами, то 100% уже бы занёс купюр в Пресонус. Потому что 5.4 реально пушка и по стабильности на маке в том числе.
Я вообще после семи лет работы в Reaper с его киллерфичами на S1 перелез. С точки зрения некоторых людей это просто невероятно.
 
  • Like
Реакции: Landre и N0_TiTLE

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Единственной киллерфичи Рипера, что мне не хватает, чтобы перейти на S1- это более развитый фриз.
В рипере можно заморозить дорожку, потом на неё накидать эффектов, и при разморозке- вся цепочка эффектов сохранится. И та что была до заморозки, и та что после.
 
  • Like
Реакции: DANZILLL

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
SoundExplosion

Эмм , вообщет так и было в s1 всегда - transform to audio track/preserve instrument track state

кроме того в s1 есть mixdown selection - киллер фича которой я постоянно пользуюсь ,и которой мне дико в рипере не хватает )
когда произвольно можешь натыкать - любых клипов , аудио , инструментов - без разницы и замесить их в один клип ..
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)