Studio One 5 (2 онлайн)

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Эмм , вообщет так и было в s1 всегда - transform to audio track/preserve instrument track state
Насколько я вижу, эта функция работает только для инструментальных треков. А мне нужно для аудио треков. В этом случае активна только функция TRANSFORM TO RENDERED AUDIO. А она как раз при разморозке выбрасывает новые инсерты.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
SoundExplosion

Предыдущие сохраняет )) но вообще это странный крайне подход , если зафризил трек с эффектами , нахрена туда еще что то поверх делать )

Ну если сильно надо , - то можно миксдаун селекшн зафризенный трект с эффектами _) а потом обратно ))
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@Zerocool, предыдущие сохраняет, да.
Но у меня к примеру бывают такие ситуации, когда прогоняешь диайники через Neural DSP (они в рилтайме ощутимо грузят), потом фризишь трек, и далее при сведении уже набрасываешь нужные плаги. В случае, когда нужно немного перекрутить усилок, или каб, я могу просто разморозить трек, и вся цепочка эффектов у меня полностью сохранится (включая та, что была после фриза).

Ну вот в таком духе.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
SoundExplosion

Хм, видимо я для этого взял 16 ядерный проц ) чтобы не задумываться о таком ))
у меня все в реалтайме , плюс даже с мониторингом - когда я в NDSP играю в тяжелые проекты ..
 
  • Like
Реакции: Sharu

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@SoundExplosion, Ну можно экспортнуть дорогу с Neural DSP с опцией импорта на новый трек, а исходную с эффектом деактивировать на всякий и спрятать. В конце концов, оба этих трека можно отправить на шину, куда довешать другие эффекты.
 
  • Like
Реакции: Magick

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@Alex_HS, в принципе да, выкрутиться можно. Но этот момент в Рипере мне как раз часто помогает- быстрей и проще.

@Zerocool, согласен- это более рационально, чем исхитряться с фризами. Но пока уж так как есть)))
 

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
@Zerocool, предыдущие сохраняет, да.
Но у меня к примеру бывают такие ситуации, когда прогоняешь диайники через Neural DSP (они в рилтайме ощутимо грузят), потом фризишь трек, и далее при сведении уже набрасываешь нужные плаги. В случае, когда нужно немного перекрутить усилок, или каб, я могу просто разморозить трек, и вся цепочка эффектов у меня полностью сохранится (включая та, что была после фриза).

Ну вот в таком духе.
Такая же ситуация. Я ресурсоёмкий усилок в Event FX вешаю и делаю рендер.....Хотя лучше наверно делать как Alex_HS предложил
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
Мне до сих пор не хватает
1) регулировка громкости файлов Маус скролом
2) питч энвелоп как в кубе
3) возможности разрезать большой кусок на мелкие с привязкой к сетке и шагу... По типу как в кубе alt+ножницы
3) удаление из рэка альт+клик как в рипере
4) мутирование в реке шифт+клик как в рипере
5)закрытие окна плагина esc как в рипере ...а так да

S1 оч хорош
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
  • Like
Реакции: Andruha и GPB

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Смотрел кто вчера стрим Филинского на ютубе, где он тестил на M1 яблокомпе оптимизированный под него S1 5.4?)) С одними и теми же настройками, с штатными плагинами в официальном демопроекте нагрузка в Perfomance Monitor через розету была ниже, чем при нативном режиме :confused: Весьма странно.
P.S. Полагаю и у других контор, которые громко объявили о нативной поддержке своих продуктов под М1, сейчас такой же расклад дел. Поддержка как бы есть, но как бы лучше ее и не было:)
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нагрузка в Perfomance Monitor через розету была ниже, чем при нативном режиме :confused: Весьма странно.
Уверен, этому должно быть какое-то объяснение. Это невероятно странно.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Eq Tunkul, за то можно драг н дропом все таскать и есть сплиттер которого вообще нигде нет)
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
@Eq Tunkul, за то можно драг н дропом все таскать и есть сплиттер которого вообще нигде нет)
@Eq Tunkul, за то можно драг н дропом все таскать и есть сплиттер которого вообще нигде нет)
Сплиттер штука интересная... А вот драгндроп по-моему везде уже
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
А вот драгндроп по-моему везде уже
Неа, такого, как в С1, в том же Кубе нет. Попробуйте что-нибудь, например, миди или аудио клип, в браузер Кубейса перетащить. Не получится, а в С1 тащится туда сюда практически всё. Вообще, как по мне, по части удобства и быстроты редактирования аудио миди материала С1 превосходит практически все ДАВ, по крайней мере, которые я опробовал. Меня вот недавно очередной момент в Кубе недавно подбесил. Для того, чтобы записать на аудио трек с другого трека, нужно создать групповой канал FX для трека-источника, выбрать на записываемом треке на входе этот группой канал, и только потом пойдет процесс... Тогда как во всех нормальных ДАВ (С1, Аблетон), на входе трека просто выбирается в качестве источника нужный трек. Или я просто не разобрался как проще и быстрее это сделать... Но это же самый крутой и навороченный Кубейс, поэтому ни ни..., слова против не скажи, сразу примчится злой "Д" и даст ....изды;). И так во многом, функциональная навороченность нивелируется неповоротливостью.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GPB

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Но у меня к примеру бывают такие ситуации, когда прогоняешь диайники через Neural DSP (они в рилтайме ощутимо грузят), потом фризишь трек, и далее при сведении уже набрасываешь нужные плаги. В случае, когда нужно немного перекрутить усилок, или каб, я могу просто разморозить трек, и вся цепочка эффектов у меня полностью сохранится (включая та, что была после фриза).

Ну вот в таком духе.
Можно создать макрос, который деактивирует трек и прячет его из проэкта. В таком случае:
1. фризите трек
2. создаете дубликат трека (альт+потянуть вниз)
3. деактивируете и скрываете исходный трек (1 кнопка)

Если надо разморозить\перекрутить - делается тоже самое в 3 клика
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Я в S1 на вин10 заметил одну вещь. Стоит вин10 "английской редакции". Как только я переключаю систему на русскую локализацию у меня в настройках миди S1 дублируются мои устройства с дополнением "(эмуляция)". Почему так, может кто сказать?
P.S. Не уж то моя миди клава научилась по-русски набивать? :D
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Я в S1 на вин10 заметил одну вещь. Стоит вин10 "английской редакции". Как только я переключаю систему на русскую локализацию у меня в настройках миди S1 дублируются мои устройства с дополнением "(эмуляция)". Почему так, может кто сказать?
P.S. Не уж то моя миди клава научилась по-русски набивать? :D
У меня так всегда дублирует. Никогда не придавал этому значения что-то.. Локализация винды, соответственно, всегда на Русском была..
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
34
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что произошло у меня с настройками и как это всё сбросить? Использую ручку в одном плагине, а она в этот момент отображает ручку другого плагина, хотя тот плагин в данный момент не активен. Подробности на видео. Как это исправить и почему всё сломалось? Как сделать, чтобы каждая конкретная ручка при включенном конкретном плагине выполняла нужную команду в данный конкретный момент? И ещё, подскажите как убрать не нужные ручки, если там внутри путаница и глюки произошли?
Заранее спасибо!
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
34
@N0_TiTLE, видел это и другие: более развёрнутые видео по теме. Но данное видео не имеет абсолютно никакого отношения к моему вопросу. Тех. поддержка тоже пока молчит. В общем полный абзац:)
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Может кому пригодится данная информация (просто иметь в виду тоже не помешает).
Все-таки пятерка не самым лучшим образом с VST3 дружит. Я уже раньше писал, что у меня после обновления на пятерку очень часто проекты перестали запускаться (не старые или новые, а любые). Т е во время работы все ок, а на следующий день проект открываться не хочет - крашится. На что я только не грешил... Софт у меня весь легальный, Win-10, i9 9900, две карты от RME - короче нормальное железо. Все прошивки и драйвера обновил, систему переустановил - ничего не помогло. Причем до пятерки такого никогда не было, а теперь на обоих компах (у меня один дома, другой на работе) регулярные вылеты.
Приходилось на несколько шагов откатываться и немалую работы повторно делать. И вот решил при запуске очередного крашного проекта VST3 отключить (там есть такая возможность сейчас) и о чудо - все запустилось с полуоборота. Заменил в проекте все VST3 (вейвсы в основном) на альтернативные VST2 и проблема исчезла. Вроде и на других форумах поговаривают что c VST3 у пресонусов в последнее время не все гладко. Интересно будут они над этим багом работать или придется от массы любимых плагов отказываться?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@Aleksvil, Странно... у меня на "кривой" Винде (что-то пошло не так при обновлении, сижу ещё на 1903) с VST3 вообще никаких проблем... была с одним вернее (FrontDAW), у которого в этом формате глючила графика и падал S1, но и тот допилили до рабочего состояния.

ЗЫ: А с алгоритмом стретча действительно какая-то лажа, опять вернул 5.12 взад. Никогда такого количества артефактов (в виде "стуков") не было. Причём при воспроизведении из разных точек может проявляться не всегда, но в баунс всегда лезет, если есть. По волне непонятно вообще, что происходит, да и RX не справляется потом с ними.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
ерунда полная) у меня все абсолютно плагины vst3
Нигде на форумах подобного не встречал ..
Ну я же подробно описал ситуацию. Два компа и одна и та же проблема. До пятерки такого никогда небыло. Без VST3 проблемы нет. В каком месте чушь? Если бы не оба компа то можно было бы под частный случай подогнать, а так даже не знаю, что еще думать. Может какие-нибудь магнитные поля в моем городе зашкаливают?
В любом случае это инфа - просто на заметку. Мало ли кто-нибудь еще с подобным столкнется
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)