Studio One 5 (2 онлайн)

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
и эти вот библиотеки, только понять бы, что именно нужно обновлять.
Думается мне DotNET 5.
Не давно ковырялся с «одними вещами», написанным на С# и не мог завести dll.
Хотя Visual Studio 2019 все собирал правильно.
Оказалось все банально просто, обновил DotNET, пересобрал модули и полетело.
 
  • Like
Реакции: AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Постоянно эту формулировку от пользователей С1 о поддержке слышу :(
Потому что они, на мой взгляд, одни из самых шизанутых!
Эт каким нужно быть полудурком, чтобы рекомендовать пользователю работать на исключительно встроенных плагинах???!!!
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
Просто для информации (OS Windows в данный момент версии 10).

Я просидел на народно-вечнодемонстрационной версии 11 лет (с 2010 года). Из которых крайние 7 лет (с 2014 года) на версии 2.6.5 Pro.
Хост, случалось, падал. Но я всегда однозначно знал причину падения и это всегда было не только прогнозируемо, но и не фатально.
Причины падений хоста: тестовая загрузка 100500 плагинов, кривые (в большинстве случаев бесплатные) плагины и абортные (не придумалось другого слова) прерывания работы хоста.
Всё. Больше ничего.

19 октября, спасибо @AslashA, получил лицензию на Artist крайней версии.
Новая версия лицензионного хоста скрэшилась у меня один раз (совсем недавно). Я даже выгрузил журнал и... не только забыл его отправить в поддержку, но и посмотреть.
Причина падения хоста - в этот момент лились обновления на только что переустановленную операционку.
Всё. Больше ничего.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
Потому что они, на мой взгляд, одни из самых шизанутых!
Эт каким нужно быть полудурком, чтобы рекомендовать пользователю работать на исключительно встроенных плагинах???!!!
Если так, то это очень странная поддержка для проф софта, согласен
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
@Arlekin, знаю людей с куча всего лицензионного, но при этом с гемороем в работе (особенно на Мас).
А так же знаю тех, кто сидит на народном и вообще не знает проблем.
Так что тут все просто… совместимость не совместимость VST - DAW, а так же засранность самой OS системы.
А народное оно или нет, дело уже 3-е.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Просто для информации (OS Windows в данный момент версии 10).

Я просидел на народно-вечнодемонстрационной версии 11 лет (с 2010 года). Из которых крайние 7 лет (с 2014 года) на версии 2.6.5 Pro.
Хост, случалось, падал. Но я всегда однозначно знал причину падения и это всегда было не только прогнозируемо, но и не фатально.
Причины падений хоста: тестовая загрузка 100500 плагинов, кривые (в большинстве случаев бесплатные) плагины и абортные (не придумалось другого слова) прерывания работы хоста.
Всё. Больше ничего.

19 октября, спасибо @AslashA, получил лицензию на Artist крайней версии.
Новая версия лицензионного хоста скрэшилась у меня один раз (совсем недавно). Я даже выгрузил журнал и... не только забыл его отправить в поддержку, но и посмотреть.
Причина падения хоста - в этот момент лились обновления на только что переустановленную операционку.
Всё. Больше ничего.
В плане стабильности у этой "народно-вечнодемонстрационной версии" и лицензионной нет никакой разницы. Вообще! Оба у меня если и вылетают, то одинаково рандомно. Вне зависимости от платформы. Только на макоси с этим дела обстоят намного плачевнее. На винде S1 у меня почти такой же стабильный, как лоджик на макоси.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На винде S1 у меня почти такой же стабильный, как лоджик на макоси.
А у меня на игровом ноуте с Windows 10 Studio One 5 крашил чуть ли не больше, чем на MacBook. Короче, видимо, пришла пора очередную миграцию совершать.
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Solidstate

Прямое - встроенное видео постоянно вызывает графические и не только глюки в разных DAW)
Глюки с интерфейсом в моём случае не критичны и терпимы. Более всего огорчают неприятности с обнулением всех настроек мидиконтроллеров,пришлось проекты в Cubase допиливать...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Не знаю где вы это все берете , тяжелые проекты , много, на куче разных машин ) последний вылет видел в прошлом году))
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и GPB

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
Оффтоп: Чисто интересно, на данный момент сколько оперативки нужно последней версии S1 чтобы работать без проблем? А то помню что программа сильно кушала ресурсы пк на винде. Спрашиваю так как с первых дней следил за этой программой, но использование останавливало ее аппетит.
Сижу на другом Daw (не буду озвучивать, а то подумаете что я засланный казачек)))))
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
@Nasimi_84, официоз тут:

А реальность (моя личная) использования этого хоста (на протяжении 11 лет): 8, 16 и с 2012 года 64 гига.
Но увеличение гигов памяти не инициировано потребностями хоста.
 
  • Like
Реакции: Nasimi_84

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
@Nasimi_84, официоз тут:

А реальность (моя личная) использования этого хоста (на протяжении 11 лет): 8, 16 и с 2012 года 64 гига.
Но увеличение гигов памяти не инициировано потребностями хоста.
Ясно. Изучу, проверю, сделаю вывод. Спасибо за информацию.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Nasimi_84

В реальности s1 , с пустым проектом кушает около 600 мб памяти ...
все остальное - это плаги которые вы будете использовать...
 
  • Like
Реакции: Nasimi_84

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
У меня к стабильности С1 тоже никаких нареканий нет, от слова совсем (Вин 10). Уже и не помню, когда падала, наверное в прошлом году последний раз)).
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
BTW, я смотрю тут обзор Clavinet и что же я вижу в левом верхнем углу? It seems человек спокойно юзает S1 on the Mac!!!
 

Вложения

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
умаяли долгие сейвы
Это проблема долгого (самого долгого из всех ДАВ) сохранения и автосохранения в С1, меня реально выводит из себя. Когда много дорожек, даже деактивированных, это просто пауза до минуты и больше... Единственное, что я пока смог сделать, поставить автосейв на 15 минут.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
автосейв на 15 минут
Я уже на 20 перешёл.

Да, с оркестровыми сессиями так тяжело работать. Хотя бы сделали, чтобы эскейпом можно было прервать, иногда автосейв в самый ненужный момент начинается. А отключать тоже не хочется - сколько раз пробовал, обязательно какую-то часть работы терял, приходилось переделывать.
 
  • Like
Реакции: Landre

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)