Studio One 5 (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Причём началось это в 5.2 и вроде более заметно на Маке. Не со Сферой часом связано? Существуют у меня смутные подозрения.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
@Nasimi_84, ну да, посмотреть то можно, из-за каких плагинов долгая загрузка\сохранение, только толку от этого никакого.
Чисто случайно увидел это видео и решил поделиться. Может кому-то поможет. А так понятно что это не панацея от проблемы.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
А так понятно что это не панацея от проблемы.
Вообще это не проблема DAW, это данность с которой надо свыкнуться. Когда в проекте большое количество Контактов с большим количеством ёмких патчей нет ни какого быстрого способа сохранения проекта ибо все эти патчи, все метаданные всех плагинов сохраняются в файле проекта и не важно деактивированы треки или нет, от того что они деактивированы ни чего не изменится, все эти метаданные и патчи всё равно должны быть сохранены. Единственный способ убыстрения сохранения больших оркестровых проектов это использование VEP в режиме Decouple Instance, в это случае проекты DAW сохраняются мгновенно.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
не важно деактивированы треки или нет
В Кубейсе, какой бы громадный не был проект, но при деактивированных дорожках сохранение происходит мгновенно. В С1 - не важно, активированы дорожки или нет, все очень, очень долго... Поэтому, не соглашусь, это проблема ДАВ, и именно, в этом случае - С1. Это и разработчики по всей видимости признают, судя по последнему видео.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Вообще это не проблема DAW, это данность с которой надо свыкнуться.
Почему-то до появления 5.2 сохраняло в разы быстрее. И не было проблемы с увеличением времени сохранения в разы при воспроизведении.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Тяжеленный проект , гора контактов , спиты., синематики , , хоры , оркестрал тулс , омнисфера , одних скрипок налеерено 10 контактов ...
плюс обработка...
проект на обычном HDD , сохраняет за доли секунды ...

210391
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня в какой-то момент S1 стал крашить при нажатии Command+W. Причём неважно, полный проект или пустой. Краши причём рандомные, логике не поддаются никакой. Общался с техподдержкой, но они советовали по очереди отключать VST2, VST3, ARA и вообще всё, что можно отключить. А когда я сказал, что даже пустой проект так делает, сказали «Не знаем, у нас такого нет» и закрыли тикет. При этом я им прислал аж 18 краш-логов. Но они в них ничего не нашли.
 
  • Like
Реакции: AslashA

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Необъяснимо, но факт: весь Presonus сидят на Mac и светят этим везде, где это только возможно.
 

Alentai

Member
16 Июл 2011
48
32
18
Харьков
Я по старому своему суеверию ставлю только VST2 и ни каких VST3.
Я вот наоборот ставлю VST3 если есть выбор. Какой смысл использовать Vst2 вместо Vst3, если сами Штейнберги его уже не поддерживают.
 
  • Like
Реакции: AslashA

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Выходит, что в 21-м году XXI-го века мы все еще имеем смешные и нелепые проблемы, которые никто не в состоянии пофиксить. И самое страшное то, что проблемы эти бессистемны, хаотичны и случайны.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
@Arlekin, Это ж дело привычки.
Плюс отсутствие некоторое время. Думаю наверстаем...
НО стабильность при выше всего.
Ибо у каждого своя конфигурация ПК и как показывает практика, что работает у одного, не работает у другого.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106

Потратил сегодня время, разобрался.

1) Добавил S1 в список исключений антивируса (да, я знаю, не надо его вообще вместе с DAW юзать, Виниту любит ходить по граблям);

2) Когда я начинал делать темплейт (ещё на 3 версии S1), наделал кучу сцен, которыми давно не пользуюсь. Так вот, оказывается, S1 паковал для этих сцен пресеты плагинов, которые я уже выкинул (а накопилось там немало со времён экспериментов), и на это уходила большая часть времени.

Результат - 3-4 сек. на сохранение!!!

210417
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
И ещё - файл сесси S1 представляет из себя архив с большим кол-вом папок, его можно открыть и редактировать. Например, я столкнулся с тем, что S1 не всегда корректно выгружает в Notion треки. Если удалить из сессии файл "score", при седующем запуске S1 восстанавливает нотацию. Конечно, нужно делать бекап на всякий!


 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
проблемы эти бессистемны, хаотичны и случайны.
Это меня больше всего бесит, в своём случае не вижу взаимосвязи между какими либо действиями и проблемами с которыми приходится сталкиваться. Три дня назад все глюки внезапно, мистическим образом исчезли, пока всё работает нормально.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
А с таймстретчем лажа продолжается, которой не было в 5.1. Причём в реалтайме при прослушке артефакты в виде "стуков" то есть, то нет (в зависимости от места, с которого начинается прослушка), но в баунсе они есть всегда! :mad:
ЗЫ: SSD проблему долгого сохранения не решил. Опять откатываюсь на 5.1 в работе :Dle80:
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ну так-то народ на форуме Пресонусов жалуется на долгое сохранение. Фиг его знает, почему у кого-то (у Артёма, например) всё хорошо, и как забороть эту проблему...?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)