Треш синтезаторы/драм машины (1 онлайн

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Предлагаю сюда закидывать разные модели, реально дешовых синтезаторов пусть даже с очень спорным звуком и кривым функционалом.

Поясню: мне как то захотелось разбавить звучание моего сетапа чем то звучащим более грязно/олдскульно, купил boss dr-5 который стоит сейчас в пределах 5 ₽. Поигравшисьтало интересно подыскать еще чего то такого синт или ромплер какой-нибудь трешовой библы хора и устаревших танцевалок, короче то что работает по миди но нафиг не кому не упёрлись. Как в свое время также Чита что заюзал Апекс Твин


Спасибо, надеюсь будет фан
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
В оби и на алиэкспрессе их до кучи, но обычно ноунейм :)
Добавлено:

Ещё стоит погуглить по цирквит бендингу .
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Босс Др-5 хорошая, 19 нотная японская машинка с гнездом на две педали и всем прочим. Подмешивал его, кажется, 86 мелодических звуков по миди, обогащая звуки других синтов. Два его пиано - отстой, а остальные - очень даже ничего!
В общем он и синтезатор, и драм машина, и буфер комбика и метроном. И нет ему аналогов. Хорошо, что не продал!
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@soup,

Я не про эти полуигрушки из говна и палок. А то что обладает номинальным миди.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Босс Др-5 хорошая, 19 нотная японская машинка с гнездом на две педали и всем прочим. Подмешивал его, кажется, 86 мелодических звуков по миди, обогащая звуки других синтов. Два его пиано - отстой, а остальные - очень даже ничего!
В общем он и синтезатор, и драм машина, и буфер комбика и метроном. Хорошо, что не продал!
Тем не менее сейчас он стоит копейки и суть топика в ценовом сегменте а не субъективности.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Э
Есть еще вот такая штучка-дрючка:
Miditech Pianobox Pro – Thomann
Вообще, этих немцев четыре вида, но на мой взгляд более дешевые пианобоксы не интересны.
 
  • Like
Реакции: Jalex

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
обладает номинальным миди
Ых. Жаль. Но, тем не менее:

Сэмплер не обладает MIDI, но люди колхозят:
uv8vhxbvwkgmvimotmbj.jpg
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@Arlekin, интересный экземпляр. Посмотрю. Такое ощущения по демки что его так давольно мощно использовали для раннего днб или брейкбита
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
мне оч нравиться музыкальный калькулятор Casio VL-Tone. Там гибкая настройка огибаек, волн..
вот была ранее схема мидирования но канула в лето
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
однозначно в дешевые и мощные - записывайте Korg NTS-1
вроде и не треш но в музторге за 8800р и Синт и эффект процессор, и настраиваемые кастомные осцилляторы и эффекты на вполне высоком уровне.. редактор, подгрузка кастомных элементов
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
О! Раз пошла такая пьянка, то вот ещё замечательный трэшсэмплер для...
раннего днб или брейкбита
... и не только, конено же.

Но midi ему тоже только колхозить:

В принципе, у Casio вся серия Sampling Keyboard трэшугарная. Но midi на любом придётся лепить самостоятельно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jalex

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru

Там ещё есть.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
@Jalex, кстати, есть же синты, которые не дорого, но уже совсем не трэш. Например:

Или тема таки про хардкор извращения?
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@Jalex, кстати, есть же синты, которые не дорого, но уже совсем не трэш. Например:

Или тема таки про хардкор извращения?
А у меня давно он есть. Очень классный синт. Я скорее ищу что то странное не типичное. Но не без форменное.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
Кстати...
Но таки да, это не трэш. Это из касты PreenFM. Более того, они ещё и гламурненькие.

Кстатикстатикстати, а чего это мы забыли про присно и во веки нашего Ули?
Там у него и трэша, и угара, и вполне цивильного имеется.

Но смысл темы - кастомные (или рэтро) балабайки.

О какая хрень есть:
На каждый бздык своя коробочка для синтезирования этого бздыка. :Dle46:

Господи, куда катится этот мир:
 
Последнее редактирование:

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@baloo, спасибо за зверюшку))))
Это походу болезнь)))) Когда у меня был коржик тринити я его воспринимал как тупую самоиграйку, а после того как полапал Oasys каким-то коржиковым вирусом заразился и многие синты пытаюсь себе подобрать с подобным звучанием))))
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jalex

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
О кстати новейшн интересный варик и судя по всему копеешный. А если добавить какой-нибудь китайский набор из пары педалек будет отличный вариант. Интересно насколько там. Упрапвляем сам синт или там чисто макросы?

Бля на нем нет миди ин. Лол
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: -=SGA=-

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
возможнтсть думается всегда есть) особенно хорошо бы вытянуть сервис мануал, я для суперновы вытягивал у нынешнего фокусрайта - 3 года под НДА. думаю вкорячить можно.
сам синт - по сути продолжение A/K-Station/KS вполне себе хороешее, то есть реально то это нефига не треш. Был у меня. Но тут проблема то известные - клавиши без велосити. 7 или 12 что то такое степеней. Зато есть X-gator секво-арп, Х-У от x-station наследие.
Я много лет назад его продал кстати всего за 5тр, никто не брал деньги были нужны оч))) Сейчас жалею) Хотя наверное бы все равно пылился. Львиная чсасть синта - клава - бесполезная при отсутствии афтетача и велосити
По мне проще взять A-Station с миди клавой.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
кстати у XIO регулярно слетает джойстик, что требует регулярной калибровки. иначе будет жить своей жизнью
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)