Помогите с принципами аранжировки электронной музыки. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Оно все звучит как рандомный набор нот, тут и не в басу дело ://
ТС, это вы в какой тональности писали ?
На какие рефернсы ориентировались ?
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и Alex Longard

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Отличная дискуссия! Интересно было читать. Весьма логично будет предположить, что мелодии в до мажоре подойдет бас до. Но, такой мелодии подойдет и бас на любой другой ноте, в зависимости от того, что задумал автор мелодии и как он ее слышит в своей голове. Но, мы не знаем, что задумал автор, и поэтому можем предлагать самые разные варианты. Если же автор спрашивает, а что именно ему задумать, то это гораздо более интересный и дискуссионный вопрос! :) Впрочем, а на этот вопрос ответы тоже уже были даны...
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.824
10.530
113
rmmedia.ru
электронной музыки
Картинка на экране монитора. Монитор - электронное устройство. Всё сходится.
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
такое аранжировать- тока портить
Это в название темы нужно...

Прежде всего я убрал бы лишнюю буковку "с" из слова "басс"
я знаю, что с одной
Да как так то? Ну ведь bass же! С двумя же. Же.

я не знаю куда и как применить его советы
А это точно школа и именно электронной музыки была?

Хуйлиган!
Форум - не место для бассинга троллинга.

в какой тональности писали
Какая тональность! Это - электронная музыка!
А, простите, что делали? А то мож и в тональности всё происходило...

Отличная дискуссия!
Какой-то новый сорт конопли?

Обидно, досадно
@Ewil Ariell, никому тут не верь. Им бы лишь бы поржать бы. Всем бы. Хором бы. Шйутники, тоже мне...
Ща не могу - работа мешает. Вечером послухаю, че ты там родила преждевременно насочиняла.

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Полный форум учителей и все знают, но объяснить ничего не могут, просто знают и всё )
 
  • Like
Реакции: Ewil Ariell и dr-music

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
реально применимых ритмических рисунков действительно раз, два и обчелся.
Приветствую вас. Прошу подсказать эти 2-3 ритмических рисунка.
Оно может и ничего нового .. но как минимум интересно как вы это систематизировали.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
первый рисунок - прямая бочка, второй рисунок - непрямая бочка, вот и всего два рисунка :Dle17:
 
  • Haha
Реакции: Alex_HS и sunsell

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Обидно, досадно тогда, хотелось правда совета. Ну, что ж буду сама пытаться.
Если бы был мужчина, в лучшем случае послали к референсам в худшем все молчали бы. Так что реакция еще по местным меркам хорошая.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Консерваторское образование мамы не позволило отдать ребенка в музшколу?))) Не верю...
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Бывали хамоватые неадекваты-новички и им продолжали помогать, а тут девушка еще никому не нагрубила, а уже простыни из подколок строчатся. :Dle45:
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Малая секунда - сила !)
Не далее как вчера пытался по-правильному, с метрономом и счетом така-така-така-така играть такое -
 
  • Love
  • Like
Реакции: zybex00 и Alex Longard

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Даже малая секунда подойдет)))
Конечно, подойдет. Но это ж не значит, что вся композиция должна состоять только из них)
P.S. По поводу творчества девушки - думаю, если добавить побольше ревера - сойдет :Dle25:
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Конечно, подойдет. Но это ж не значит, что вся композиция должна состоять только из них)
P.S. По поводу творчества девушки - думаю, если добавить побольше ревера - сойдет :Dle25:
Увы, я знаю что любая последовательность нот считается мелодией, но мой мозг отказывается воспринимать выложеный образец за мелодию.
Мне по душе то что выше выложил @Rat1981, я аж в беспредельную молодость нырнул))) Ваще отпадное музло!
 

Ewil Ariell

New Member
8 Июл 2020
27
17
3
30
Санкт-Петербург
Картинка на экране монитора. Монитор - электронное устройство. Всё сходится.
Без цитаты

Это в название темы нужно...



Да как так то? Ну ведь bass же! С двумя же. Же.


А это точно школа и именно электронной музыки была?


Хуйлиган!
Форум - не место для бассинга троллинга.


Какая тональность! Это - электронная музыка!
А, простите, что делали? А то мож и в тональности всё происходило...


Какой-то новый сорт конопли?


@Ewil Ariell, никому тут не верь. Им бы лишь бы поржать бы. Всем бы. Хором бы. Шйутники, тоже мне...
Ща не могу - работа мешает. Вечером послухаю, че ты там родила преждевременно насочиняла.

Без цитаты
Я поняла почему писала Басс, у меня открыта фл с 808 Bass, я туда смотрю все время, и так и написала))
Спасибо за понимание и поддержку!))
 

Ewil Ariell

New Member
8 Июл 2020
27
17
3
30
Санкт-Петербург
Консерваторское образование мамы не позволило отдать ребенка в музшколу?))) Не верю...
Я не хотела никогда, даже мысли не было. Только пол года назад вдруг что-то стукнуло в голову и решила пойти поучиться хотя бы в школы электронной музыки)
 

Ewil Ariell

New Member
8 Июл 2020
27
17
3
30
Санкт-Петербург
Троллинг 100%))) мама бы после консерватории услышала такое, из дома выгнала)))
Почему троллинг то? Мне что 12 лет?) причем тут мама и то, что я не умею писать? Она мне только ноты поправляет, и я уже говорила, что она по классу фортепиано, с аранжировками дело другое. Плюс образование классическое, она в секвенсоре не ориентируется, а я не очень объясняю) Мне надо самой научиться, а не чтобы мама писала.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Мне надо самой научиться, а не чтобы мама писала.
Я вам рекомендую Youtube, там таких видео миллионы, вы можете взять любой любимый трек и поискать его воссоздание с нуля. По EDM музыки рекомендую каналы - Zen World, R3SPAWN, MUZBIZNESOFFICIAL




 
  • Like
Реакции: Seriy и Ewil Ariell

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Почему троллинг то? Мне что 12 лет?) причем тут мама и то, что я не умею писать? Она мне только ноты поправляет, и я уже говорила, что она по классу фортепиано, с аранжировками дело другое. Плюс образование классическое, она в секвенсоре не ориентируется, а я не очень объясняю) Мне надо самой научиться, а не чтобы мама писала.
Да, знакомо, полгода как-то с одной бабушкой-преподом муз школы занимался - она вообще не понимала музыку, которую я ей ставил, в тч электронную - вердикты были - "какофония" и "джаз какой-то".
 

Ewil Ariell

New Member
8 Июл 2020
27
17
3
30
Санкт-Петербург
Да, знакомо, полгода как-то с одной бабушокой-преподом муз школы занимался - она вообще не понимала музыку, которую я ей ставил, в тч электронную - вердикты были - "какофония" и "джаз какой-то".
Мама еще молодая женщина, но в общем и целом ситуация та же)) вот тоже все время про какофонию говорит, плюс я не могу ей сказать тональности, того, что пишу, потому, что я и сама их не знаю, делаешь и все)) Очень много вопросов, очень мало ответов)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Тональность(какие ноты нажимать, и какая будет главной) лучше выбрать заранее (так меньше вероятности, что ноты плохо сочетаться будут).
Если мелодия уже прочно сидит в голове, можно и без этого - натыкать, но это тоже непросто.
Несколько первых видео канала "нескучный саунд" на ютубе достачно посмотреть, это недолго, уже будете немного ориентироваться
 
  • Like
Реакции: Ewil Ariell

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
решила пойти поучиться хотя бы в школы электронной музыки)
Т.е. школ было несколько???
Плюс образование классическое, она в секвенсоре не ориентируется
Т.е. классическое образование несовместимо с овладением секвенсором? А пацаны и не знали...
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Alex Longard и Arlekin
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)